LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

до 30-ти осталось 10 дней


0

0

всетки дата. посмотрел на одного своего однокашника на одноклассниках, дык он уже успел(не понимаю правда как), неужели у него в два дня после нового года день варенья случился. но если отбросить, всетки половина жизни. каждый второй день, теперь уже все пошло на убыль... эх.

У Юхана Боргена (одноименный персонаж Вилфред Саген) есть такой роман "Подводя итоги". А что еще осталось, посадить дерево уже посажено. Пару дитев заделать. Да блин, не думал, что она жизнь вот так вот раз и случится.

☆☆

я вот тут раскусил СтарТрек, амерский сериал

Тут именно раскусить надо, как некоторую советскую фантастику, именно увидеть - столько всего порой сказано, нигде не рекламированое, но в библиотеке лежит, как драгоценные камни, и ты знаешь об этом, об этих драгоценностях... понимая что мало кто шарит, США конешно в этом смысле стремятся к этому, но както слабовато, по свойству построить какуюто другую жизнь в голове.

Нда, мечтатели, я смотрю на свою жизнь, как на кого-то в 1900-х годах, что мол кто-то будет в 2100 году. Даже завидки берут... С какой-то стороны грустно.

Дык вот этот сериал сижу смотрю иной раз, фигня конешно, но знаю, что одному из капитанов Энтерпрайза (ну там их куча серий в сериале) предложили слетать на Шатле, дык тот уже в возрасте и со страха отказался. Сколькож там у них фантазеров сидят в NASA, что нахаляву дали место, за которое туристы платят десятки а то и сотни миллионов долларов. Да даже прлевать на эти доллары, просто как вот так вот жизнь людей двигает посвятить себя во что-то будущее - удивительно.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

иногда прихожу в эту библиотеку (прямо как хозяйка медной горы), открываю книжку и любуюсь этими изумрудами. Ибо знаю где копать, где можно достать целый мир в 10 страницах очередного рассказа. Как вот так вот жизнь устроила...

p.s. а оказывается ворон живет аж 300 лет, но както мне не завидно в этом смысле, он не знает и не видит ничего этого.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да все эти кризисы фигня. Самого понятия кризиса не существует, имхо.

Вот пример, те-же сотрудники NASA(взяли и захотели отправить своего персонажа из головы кудто там), или те-же люди, которые сделали технику, что выставляется раз в два года на MAKS(наш авиасалон) - развеж это кризис.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> оказывается ворон живет аж 300 лет

Сказки. 30-40, и то если владелец -- ветеринар-орнитолог.

А "стар трек" -- однообразная муть. На 3-ей истории понимаешь, что главных героев НИЧТО не берёт, а все вновь появившиеся будут убиты. И надоедает.

acheron ★★★★
()

да ладно, 30 это отличный возраст. Правда да, за спиной уже должно быть гора сделанного. :) Мне вот 24 уже, не успею оглянуться -- уже тридцатник.

mrdeath ★★★★★
()

>всетки половина жизни

да вы батенька оптимист

ubuNToo
()
Ответ на: вдоль ;) от ubuNToo

Цитаты:

Статистка выглядит ужасающе. Для жителя России, достигшего 18-летнего возраста, вероятность дожить до пенсии составляет 50 процентов. Для сравнения, в Великобритании это 90 процентов. «Для общества это огромная потеря», — утверждает главный специалист Всемирного банка в области здравоохранения по Европе и Центральной Азии Патрисио Маркес.

«Если продолжатся нынешние тенденции заболеваемости и ее перехода в инвалидность, то продолжительность жизни здорового российского мужчины упадет до 53 лет», — утверждает Маркес.

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>да ладно, 30 это отличный возраст. Правда да, за спиной уже должно быть гора сделанного

Кому должно? Лично я никому ничего не должен, а социально ориентированные смертные идут в социально ориентированную задницу: смерть объективна, неизбежна и неподвластна идиотам.

magesor ★☆
()

vilfred> А что еще осталось, посадить дерево уже посажено.

Конопляное? :)

Quasar ★★★★★
()

vilfred> А что еще осталось, посадить дерево уже посажено.

Прочитал твои посты. И вправду дерево конопляное :)

Quasar ★★★★★
()

во ептить.... вас послушаешь - так и в 20 жить перехочется.... бодрее надо как-то что-ли....

Bobr
()
Ответ на: комментарий от Bobr

> вас послушаешь - так и в 20 жить перехочется

Become An Hero!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobr

Надо уезжать в другие страны жить, а то и правда сдохнуть можно в этой радиоактивной рашке...

anonymous
()

>>всетки половина жизни

ты чего, до 60 жить собрался?

Lockywolf ★★★
()

FFFF  AAAA  III  L
F     A  A   I   L
FFFF  AAAA   I   L
F     A  A   I   L
F     A  A  III  LLLL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Надо же, я думал тебе где-то 16-17 (судя по содержанию постов).

+256.

true
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вилфред!!! Блин!!! Так тебе студию надо или нет? 3к рубля за трек, качество хорошее, работает спец. Я уже тебе писал, но потерли.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

А что поделать? На пенсию, наверное, старичку пора...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> Статистка выглядит ужасающе. Для жителя России, достигшего 18-летнего возраста, вероятность дожить до пенсии составляет 50 процентов. Для сравнения, в Великобритании это 90 процентов. «Для общества это огромная потеря», — утверждает главный специалист Всемирного банка в области здравоохранения по Европе и Центральной Азии Патрисио Маркес.

Кто нибудь, без эмоций, может объяснить почему это потеря? До изобретения письменности/печати - да, была потеря, со умершими стариками уходил опыт, который из них было так просто не вытащить.

Но сейчас-то письменность есть и компьютеры, все передать можно. Чего тогда эта акула капитализма жалеет о том, что надо будет меньше пенсий платить? Или это жест вежливости просто?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> До изобретения письменности/печати - да, была потеря, со умершими стариками уходил опыт, который из них было так просто не вытащить.

> Но сейчас-то письменность есть и компьютеры, все передать можно.

Игрушечка, ты на работу уже устроился? Сколько лет проработал? Со стариками и сейчас уходит невосстановимый опыт.

Хотя, конечно, Маркес не это имел в виду.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Со стариками и сейчас уходит невосстановимый опыт.

может где-то и так. я наблюдаю другую картину - оставшиеся в рф старики изо всех сил тужатся осваивая какой-нибудь новодел. тот, кто не может приспособиться к меняющейся ситуации - становится безработным или пенсионером, и его опыт никого не интересует.

gods-little-toy ★★★
()

Я что тут самый старый(36)? Меряемся?

anonymous
()

Михаил, вы ниасилили сформулировать свою мысль. Перелогиньтесь и попробуйте еще раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> ... кто-то будет в 2100 году. Даже завидки берут...

Не расстраивайся, пусть лучше они тебе завидуют - ведь задолго до 2100го года на планете закончится нефть, начнется мировая война и компьютерщики станут не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Вилфред!!! Блин!!! Так тебе студию надо или нет? 3к рубля за трек, качество хорошее, работает спец. Я уже тебе писал, но потерли.

спасибо! я спрошу тут в толксах у тебя чуть попозже =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.