LINUX.ORG.RU

Это еще не ностальгия :-)

кстати не хватает песни "Зима - холода."

Вообще, мое детство было странной смесью "импорта" и "совка"

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

>>Интересно, а о чем нынешние дети будут вспоминать

"Здесь могла быть ваша реклама"

Lockywolf ★★★
()

у самого ссылка нормально открылась.... дал посмотреть другу - у него лор-эффект. Опять всем лором ломанулись? и еще по ссылкам не ходим..

mono ★★★★★
()

Эх, детство. С особым чувством вспоминаю всякий напитки типа Инвайт: у меня дома была штуковина под названием "сифон", которая позволяла делать газировку из простой воды, сколько денег на этом деле сэкономил - жуть.

HadroN
()

Даа помнится =) Эхх Родина Родина.....

qsloqs ★★
()

Да всё это было!!! Помню один товарищ купил сегу, так к нему потом полкласса ходило поиграть. Но в основном играли в магазинах за деньги. Ну а "тамагоччи" уже не застал, сказывался возраст, хотя некоторые баловались ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Спасибо! Я удивился тому, как все быстро вспомнилось. Хорошо подняло настроение во время сессионной депрессии.

>у меня дома была штуковина под названием "сифон", которая позволяла делать газировку из простой воды, сколько денег на этом деле сэкономил - жуть

Обожал медленно вкручивать баллончик и ждать взрыва.

anonymous
()

вот это ностальгия, я понимаю: http://images.netbynet.ru/img.php?bcdf619a16a86fbddca23ab338d56cf1.JPG

8 класс, хотел стать радиолюбителем, как дед, попросил его: тот выдал мне паяльник вот эту самую схему с (печатка на след странице) и подсказав самое основное сказал "вперед"... С тех пор запах канифоли вызывает у меня ностальгию...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Отличная ссылка.

Вспомнил не всё, но большую часть.

Sikon ★★★
()

баянище, видел кучу таких "ностальгических подборок" а эта встречается особо часто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>По ссылке - тетрис, обертки от жвачек, дебильные игры и т.п. мусор. Давно не окунался в такое Г...

Ага, сидеть целыми дня пялясь в монитор и пить дешёвое палёное пиво - вот выбор настоящей Элиты...

Ссылка просто замечательная, олицетворяет треть моей жизни =)

kranky ★★★★★
()

Пля, чувак! У меня этих вкладышей целая коллеккия была. Почти все "турбо" начиная с 100го. При переезде похерил =(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

/me ностальгировал на каждой второй картинке, не смотря на то, что мне всего 15...

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>По ссылке - тетрис, обертки от жвачек, дебильные игры и т.п. мусор. Давно не окунался в такое Г...

"Я люблю обмазываться несвежим ... " (ц) 2ch.ru

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Ссылка просто замечательная, олицетворяет треть моей жизни =)

Прости, не знал. Но что-то с этим нужно делать.

sskirtochenko ★★
()

Сходил по ссылке. И там именно то, о чём я подумал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да-да. Клевая вещь. Должна где-то на даче валяться, а вот балончиков с газом по-моему уже не найти или я плохо искал.

HadroN
()

ыыы) дома лежит футболка и балахон Prodigy ... хотя по счас слушаю Techno и D'n'B ..

наклейки тож есть, даж книжечка с терминатором есть ))) завидуйте ...

приставки и кетайские нинденды и оригинальная есть, эх ... когда-то это считалось супер-мего графикой ...

А еще были Duke Nukem и Quake/Doom, Dave был ... а сейчас критикуют движок Crysis, хоть игра гавно ... но он то тут при чем ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Да всё это было!!! Помню один товарищ купил сегу, так к нему потом полкласса ходило поиграть. Но в основном играли в магазинах за деньги. Ну а "тамагоччи" уже не застал, сказывался возраст, хотя некоторые баловались ::))

А я вроде в Екатеринбурге на вокзале так сходил на сеге поиграть. Там Mortla Kombat 2 был. В общем ввёл я чит-код... Поиграл немного и меня выгнали =) До сих пор этот чит помню :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>хоть игра гавно ... но он то тут при чем ...

Он на 486DX2 не работает.

Вообще, за время пользования Линукс я понял одну важную вещь.

Если игра тормозит - это не комп плохой, а игра написана через зад

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Если игра тормозит - это не комп плохой, а игра написана через зад

движок хорош с точки зрения физики, она очень даже реалистичная, но сама игра бессмыслена, я лично даж не понял про что она ...

да и все продукты Id всегда опережали железо ~1 год, и ничего, никто не плевался ... но это действительно шедевры, которые сейчас даже на PSP портируются, а бред вроде NFS Most Wanted иль как там его, Far Cry и тот же Crysis никогда никто не перенесет на Linux, иль ту же PSP

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>сейчас даже на PSP портируются

PSP не нужна.

нет, правда продукты ИД как раз неплохо написаны.

дум3 у меня запускался на радеон 8500, довольно старом к тому времени.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

PSP хороша для 64k демок ...

продукты Id хорошо написаны, с этим никто не спорит, но ведь "идет" и какие-нить ультра хай настройки - разные вещи ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>"идет" и какие-нить ультра хай настройки - разные вещи

ты знаешь.... у меня были абсолютно идентичные тормоза что на мин графике, что на макс )))

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>"идет" и какие-нить ультра хай настройки - разные вещи

> ты знаешь.... у меня были абсолютно идентичные тормоза что на мин графике, что на макс )))

не, у меня ноут на максимуме начинал сильно греться ... а Doom/Quake 1/2 вообще на ура летали на старом железе, правда по тем временам оно было не совсем плохим ...

phasma ★☆
()

imho отстой.
я бы с удовольствием бы понастальгировал на к174ха34, к155ид3, к155ла3(культовая) и свч транзистор кт368 (-;
если копнуть совсем глубоко - книжка "электронные самоделки", трансформатор твк110, п213, мп42а.. первая поделка блок питания..

ээх, и это было с то время, когда сверстники разглядывали фантики от жвачек.. )))

se ★★
()

/me вспомнила, как убивала тамагочи у сверстников, пока те отвлекались на пару минут. Специально носила с собой маааленькую отверточку и расковыривала всё, что расковыривалось. Ненавидела эту фигню, зомбирующую всех поголовно.

far_tuna
()

Почти ничего из этого у меня небыло( Только принц персии

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Специально носила с собой маааленькую отверточку и расковыривала всё, что расковыривалось

да Вы, барышня, просто маньяк..
зарубки потом на отверточке не делали по одной на каждый убиенный девайс? (-;

se ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Опять всем лором ломанулись?
ключевые слова "до 25" ))

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от se

/me откопала в сумочке ту самую отвертку, вроде гладкая, почти как новенькая. Я думаю, на ней бы просто места не хватило на такое количество зарубок :)

far_tuna
()

элен и ребята, денди (у меня оно появилось в 89), лове из, ойей.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>/me откопала в сумочке ту самую отвертку, вроде гладкая, почти как новенькая.

убийца!
/me теперь не уснет.. всю жизнь трепетно относился к электронике(даже к китайской).. :`-(

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

Нельзя на столько близко к сердцу воспринимать бездушную железку, она не оценит этого по достоинству уж точно. Так что ложитесь спать спокойно ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>бездушную железку
она не оценит этого по достоинству уж точно. Так что ложитесь спать спокойно ;)

угу..
гореть Вам теперь в аду ;-)))

хотя и сам в свое время столько полевых транзисторов пожёг..
все, теперь точно не усну..
придётся завтра затариваться спиртным и вызывать в гости подруг. будем поминать.. ))

se ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>С тех пор запах канифоли вызывает у меня ностальгию...

+99999999999999

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Да-да. Клевая вещь. Должна где-то на даче валяться, а вот балончиков с газом по-моему уже не найти или я плохо искал.

Плохо искал. Ищи в оружейных магазинах, они для пневматики продаются.

А по теме, ностальгия присутствовала :)

Anonimus
()

Как говорится - кончил, спасибо... Ностальгия присутствует...

some1
()

/me до сих пор фапает на Алису Селезнёву...

Алиса-а-а-а-а! Мелафон у меня-я-я-я! Я не отдал его пиратам!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.