LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предлагаю


0

0

Писать сообщения на всех языках, которые вы знаете. Латышский, литовский, эстонский, белорусский, украинский, польский, иврит или японский - всё годится. Эта политика уже продвигается такими пользователями как birdie, far_tuna, svu.

// To far_tuna: и тебя туда же.


Ответ на: комментарий от svu

> > кэш первого уровня слишком маленький,

> В терминах физиологии - эту мышцу можно тренировать. И самый эффективный способ - как раз заполнение чем-то осмысленным.

Увы, располагать большие кэши миксом с вычислительными блоками неэффективно - сигналы будут бегать долго и скорость обсчёта уменьшится. Не говоря уже о негативном влиянии на частоту и т.п.

Гораздо эффеективнее построить сложную структуру из многоуровневого кэша, последним уровнем которого является вся память, и оттренировать хороший механизм предвыборки и предсказаний. Обычно это называют "разложить всё по полочкам в голове" или как-то так ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Чем сложнее система, тем легче ее разрушить. Получишь кирпичом по макушке - заколебешься кэши заново заполнять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А если не веришь что Пушкин был создателем современного языка,

Бугагага! Ушибнутый на голову учителями-фанатиками. Почитай Баркова для разнообразия.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Почитай Баркова для разнообразия.

Иван Семенович Барков (1732-1768)

Тучсуйся малтшик, слишком техническое образование?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Так горько ему, что не говорю: “Пощади!” Ко всякому удару молитву говорил, да осреди побой вскричал я к нему: “Полно бить-тово!” Так он велел перестать. И я промолыл ему: “Зa что ты меня бьешь? Ведаешь ли?” И он паки велел бить по бокам, и отпустили. Я задрожал да и упал. И он велел меня в казенной дощеник оттащити: сковали руки и ноги и на беть кинули"

Как-то не очень современно Аввакум писал...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Как-то не очень современно Аввакум писал...

Ага, и с ятями еще. Если сравнивать с русским литературным того времени, то ясно видно, что Аввакум привнёс в язык живость и свободный строй предложения. Скорее всего, на него не давила европейская традиция построения текстов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>ЗЫ Извините мою серость, а кто из русских светских философов излагал свои взгляды на старославянском?

А зачем искать именно светских?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.