LINUX.ORG.RU

Знаю! Поставить линух с чувашской локалью, зарегистрироваться на ЛОРе и спросить об этом по-чувашски.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A2K

> чувашский эт язык, на котором разговаривают чуваки?

чаваши и чавашки

gunja
()

Отправь её в глухую чувашскую деревню. Мне говорили, что там только на чувашском говорят.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Тю, а Чапай-то оказывается из Шупашкара. как же это твоя сестра не выучила национальный-то язык?!

а с деревней... за один день (пусть даже сутки)... неа, не выучить

gunja
()

Ес ухмах, пуль.
Мен тума ес кунда постить туна!
na-svyazi.ru - пирен фсио!
:)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

+1
я так учил в децтве. Меня туда на все лето засылали.

Lee_Noox ★★★
()

отправь ее на годик в деревню, подпльше от "райценторв", выучит так что русский забудет

denisko
()
Ответ на: комментарий от denisko

Сейчас и в Чебоксарах общение в любом месте на двух языках - я специально интересовался, все продавцы в точках обязаны знать 2 языка. А вот деревня - это да, там некоторые по-русски и не говорят.

Lee_Noox ★★★
()

В чувашии живу всю жизнь, по чувашски знаю только ругательства, чтоб знать когда про тебя плохо говорят. Не нужен сабж...

imp ★★
()

Сколько вариантов одно и того же анекдота!

Решили выяснить, за сколько времени студенты различных ВУЗ'ов могут выучить и сдать китайский язык. Подходят к МФТИ: Ну, неделю. Подходят к МГУ: Ну, три дня. Подходят к МИФИ: там, на крылечке( ТОРЦА ) стоят и курят МИФИ'сты: "Методичка есть??? Сейчас докурим и пойдем сдадим....".

Решили значит провести исследования за какой срок можно выучить китайский язык. Пришли в Университет Дружбы ародов. Hу те провели исследования и говорят, что можно выучить за полгода. Пришли в МГИМО. Hу те тоже провели исследования и говорят, что через два месяца. Пришли в МИРЕА. Зашли в туалет. Там стоят студенты и курят. Hу у них спрашивают: - Hу как, мужики, за сколько сможете китайский выучить? (Студенты) - А методичка есть? - Да, есть. (Студенты) - Hу сейчас докурим и сдадим!

8 утра. ГГУ им. Ф. Скорины. По коридору шагает ответственная комиссия, перед которой стоит задача в кратчайшие сроки подготовить группу студентов к сдаче экзамена по китайскому языку. Входят в аудиторию, там сидит группка студентов филологов. - Ребята, за сколько китайский выучите так, чтоб экзамен сдать? - Ну года за два выучим - Это слишком долго! Пошли в БелГУТ. В одну аудиторию заглянули, в другую - никого. Наконец отыскивают какую-то группу. - За сколько китайский выучите? - Ну, за год осилим - Нет, это слишком долго. Политех. 10 утра. На парах никого нет. Комиссия мечется по ВУЗу, пытаясь отыскать студентов. Наконец, в туалете находят двух курящих парней. - Мужики, выручайте. Надо китайский сдавать, за сколько выучите? - А методичка есть? - Есть. - Ну, щас докурим и сдадим.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> А вот деревня - это да, там некоторые по-русски и не говорят.

Интересно, а как это они умудрились? Разве русский для всех не обязателен? И в школе не на русском учат?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от imp

> Не нужен сабж...

хоть один тюркский язык в любом случае нужно знать..

говорят что и корейский, и японский, и языки некоторых американских индейцев произошли от тюркского

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> хоть один тюркский язык в любом случае нужно знать..

> говорят что и корейский, и японский, и языки некоторых американских индейцев произошли от тюркского

* просыпается языковой шовинист

Там небось с ЮВА-языками общего осталось только то, что когда говоришь, надо рот открывать. Корейский-японский и тд - понятно - будешь мануалы по починке авто переводить хотя бы, а зачем знать чувашский?

С кем и о чем можно говорить по-чувашски? На колхозном рынке товар принимать? так там калькулятора, на котором можно цену написать, хватит...

* шовинист засыпает обратно

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> кто говорит?

поищи в гугле

люди знающие турецкий сразу замечали сходство некоторых североамериканских индейских языков с ним.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну ты дал, блин. Россия состоит не только из Москвы и Питера. Естественно у каждого народа есть свой язык. А что поделаешь, если в глубинке иногда и школ-то нет?

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

Сейчас нет деревень, где вас по-русски не поймут, ибо капитализм.

alpmild
()

Бедные люди...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.