LINUX.ORG.RU

учишь синтаксис... мозги и так заработают...

delilen ★☆
()

второй язык всегда проще выучить, чем первый.

Самое сложное - это привыкнуть к указателям.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, собстно после перла и питона, затруднения вызовут указатели и работа с памятью, а также извраты вида while(*s++=*c++)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kingstone

>армия тебя ждет

Не поверишь, не ждет :)

>а вообще что там сложного? тем более что знаешь перл и питон

С более строгий и сложный. Perl/Python это деццкие игрушки.

vzard
() автор топика

Всем спасибо, особенно белке.

Еше бы линк на вменяймую литературину...

vzard
() автор топика

Возьми Кернигана и Ритчи - "Программирование на языке Си" и сразу же приступай к поставленной задаче (то, для чего учишь си). Постарайся просто потихоньку делать дело подглядывая в книгу чтобы понять как это делается в си. Конечно такой подход годится для не очень сложных задач, но важнее всего что у тебя уже есть навыки программирования.

rudchenkos
()

если знаешь Perl, то врядли будет что-то сложное. Опять же только если указатели. Возьми K&R, открой на середине и читай. И возьми какие-нить сорцы для примера. Я почти так же ассемблер в своё время учил. Только книжка была другая и в качестве примера использовал сорцы ядра. :)))

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не волоситесь ушами, да не поименуетесь троллем.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вообще я не понимаю, что в указателях сложного...

На самом деле есть люди, которые не понимают указателей. Т.е. на бумажке они понимают, что куда указывает, могут даже научиться использовать указатели первого уровня, если долго будут писать, но что то сложное вызывает у них ступор мозга. Причём вполне нормальные люди.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>инициализация указателя на массив указателей

А в чём проблема? В сложной фразе?

Xellos ★★★★★
()

В голове не укладывается, как такое вообще может быть - "знаю Питон и Перл, но не знаю Си" ?

Burbaka ★★
()

А я указатели так до конца и не осилил. Нет, в чужом коде разбираюсь с указателями хорошо, но когда дело доходит до решения сложных актуальных задач -- лажа. :(

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.