LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот что вы об этом скажите...


0

0

один знакомый недавно выразился:

"Думаешь я програмистом учусь, потому что нравится?
В первую очередь я хочу бабок, а потом уже всё остальное, и мне парралельно, под какую ось и на каком языке я пишу. Есть начальные задатки программиста, есть желание сидеть и сочинять код, и есть желание получать бабки. А остальное неважно."

и я с ним совершенно согласен. А вы как думаете?
★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymousI

:) тогда ми уже академик! потому что штакетник у бабушки безо всяких институтов ставил.

hibou ★★★★★
()

Программист - это по сути синий воротничок, квалифицированный рабочий. И где тут пахнет нормальными деньгами я совершенно не понимаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да откуда, это-ж максимум второй курс заборостроительного факультета института имени пути-в-никуда.

Да нет, ВМК ННГУ, 1-й курс ИТ

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>1-й курс ИТ

иди урокий делай, школьник-кун!

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

Ой я был на лекциях по программированию на этом факультете. Читал сам декан и там еще кто-то его заменял. Так вот - чего вы хотите от студентов если там сам декан так же мыслит! Я с ним пообщался! Он, как мне показалось, Линукс и OpenSource вообще не уважает.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Он, как мне показалось, Линукс и OpenSource вообще не уважает.

Декан, ты опенсурсь уважаешь? Нет? Получи межглаз пропритаерное быдло!!

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Да уж, 42к это как раз уровень обезьянокодера в бедных районах США. Все правильно быдло пускай за миску риса пашет, а линукс фанатик покодит-покодит да в ынтерпрайз пойдет =)

Кстати, был вчера в IBM. Спрашивали принимал-ли я участие в каком-либо оупенсурсе. Если да, то можно-ли глянуть код.

anonymousI
()

О чём речь идёт-то? Какие-то вопли о наболевшем вперемешку с потугами прогностическими, непередаваемо уныло, ей-ей. Нужно выпить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 42к

Эти несчастные обычно гроссом считают или нетом? Потому как 20к после налогов не хватит даже на еду.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от jcd

>творить можно конечно и на работе, но смысла в этом нет

Надо относиться уважительно к своему труду, гнать халяву ради галочки или бабла, верх неуважения прежде всего к себе.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну тогда не Ъ. Настоящий декан больной БГМ (Боллмеризмом Головного Мозга) должен яростно плясать входя в аудиторию и орать "Студенты! Студенты! Студенты! Студенты!"

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну тогда не Ъ. Настоящий декан больной БГМ (Боллмеризмом Головного Мозга) должен яростно плясать входя в аудиторию и орать "Студенты! Студенты! Студенты! Студенты!"

ЗАЧОТКИ!!! ЗАЧОТКИ!!! ЗАЧОТКИ!!! ЗАЧОТКИ!!! ЗАЧОТКИ!!!

anonymous
()

1. Программированием не то что "бабок", денег нормально не заработаешь.

2. Многочисленные исследования антропологов и социологов показали - работа, в которой деньги являются основной мотивацией, прежде интереса, делается неэффективно.

3. Не фиг с дебилами соглашаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

> он пока только учится

А... Эротические фантазии молокососа. Тогда всё ясно. Интереса не представляет даже в плане антропологическом, детские психологи давно все эти явления изучили и описали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Просто упор у него на то, что всё это - для заработка.

На "для заработка" рыльцем не вышел. Заработка у программистов не бывает. Для заработка надо быть бизнесменом, а это совсем другие скиллы. Их и надо осваивать, если денежку хочется поиметь, а программирование - это всего лишь один из многих инструментов, на котором не стоит заострять внимание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> он пока только учится

>А... Эротические фантазии молокососа. Тогда всё ясно. Интереса не представляет даже в плане антропологическом, детские психологи давно все эти явления изучили и описали.

тролль кун?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не болмерохульствуй! Болмер кричит про быдлокоде^Wдевелоперов, по сему данный декан должен кричать про недобыдлокоде^Wстудентов. Притом в самом конце танца обязательно проорать: "Я люблю этот ВУЗ!"

Здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. (с) Дынин

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от jcd

> творить можно конечно и на работе, но смысла в этом нет

Только в этом и есть смысл. Но ты этого не поймешь. Ты никогда не сможешь создать ничего действительно стоящего, ты всегда будешь исполнителем, легкозаменимым и незначительным.

anonymous
()

cкажим шито КЛБ, да? учемся песать праевляё грамасцнасть, панимаишь..

по теме: прагматичненько. Пускай автоматизирует бизнес-процессы ассенизаторов на 1С.

"Писать, как и писать, надо, когда не можешь терпеть". Когда горишь этим делом, оно нравится, и код лезет сам, как фарш из мясорубки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Да нет, ВМК ННГУ, 1-й курс ИТ

ВМК suxx!

// мехматянин :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А на лекциях пляшет?

Гергель и споёт, и спляшет, и на дудке сыграет, только платите :)

Кстати, ректор универа тоже хорош: как-то выдал фразу "все кластеры на линуксах-шминуксах поднимают, одни мы на винде сумели!"

anonymous
()

Каждый сам для себя выбирает дорогу

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Настоящий декан должен яростно плясать входя в аудиторию и орать "Студенты! Студенты! Студенты! Студенты!"

Настоящий декан должен собирать студентов в актовом зале, брать микрофон в руки и орать: "ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ!". Студенты сразу его зауважают и будут учиться!

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1, на ньюйоркщине давно простой сантехних-ассенизатор больше программиста получает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"все кластеры на линуксах-шминуксах поднимают, одни мы на винде сумели!"

О_о А кафедры прикладного садомазохизма еще не открыл?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Кстати, в то время, когда я ходил на его лекции, лекции эти как раз в актовом зале и велись!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>"все кластеры на линуксах-шминуксах поднимают, одни мы на винде сумели!"

>О_о А кафедры прикладного садомазохизма еще не открыл?

зачем? если это основное направление вуза?

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они не одни такие дебилы. Я MPI гонял на полусотне разношерстных виндовых машин, тоже блин кластер о 100mbit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эх рок, говнорок, кластер-виндокластер...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Столько лет опыта, хуле.

Опытные программисты как раз в цене. Пускай даже на голом С пишет всю жизнь. Главное - знание предметной области, а это только опыт практической работы 10-15 лет, а на чем писать уже третьестепенно.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> У него просто окостеневшее сознание. Привык ездить в телеге и освещать дом керосиновой лампой - так на машину не пересадишь и к лепездричеству не приучишь. Столько лет опыта, хуле.

Да не он просто дебил, которому нужен офис и игрушка. А то, что реально его комп тормозит, глючит и лагает как только можно он просто не догоняет. *никс он тоже ниразу не видел нигде дольше 5 минут. Сам его ниразу не устанавливал. Винда у него ворованая. Полный комплект короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Настоящий декан должен собирать студентов в актовом зале, брать микрофон в руки и орать: "ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ! ОТЧИСЛЕНИЕ!". Студенты сразу его зауважают и будут учиться!

Лучше орать голосом запойного старшины. "РОТА ПОДЪЕМ. 45 СЕКУНД ЗАСРАНЦЫ, ВРЕМЯ ПОШЛО, КТО НЕ УСПЕЛ ПОЙДУТ ПОД ТРИБУНАЛ."

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

В цене, конечно. Только работы как таковой все меньше для опытных программистов COBOL^WC.

anonymousI
()

>"Думаешь я програмистом учусь, потому что нравится? В первую очередь я хочу бабок, а потом уже всё остальное, и мне парралельно, под какую ось и на каком языке я пишу. Есть начальные задатки программиста, есть желание сидеть и сочинять код, и есть желание получать бабки. А остальное неважно."

Вот это лузер. Каким же дятлом надо быть что-бы пойти учится на CS-специальность ради денег?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от jcd

>парень любит программировать и импровизировать, причем, как кто то тут выразился, очень любит поискать "приключений на ж", так что, как выражаетесь, "рутинным программистом" там и не пахнет. Просто упор у него на то, что всё это - для заработка.

Какой он вобще программист на 1 курсе? Не смеши мои тапочки. Через пару лет может что-то и будет уметь, хотя врядле. Просто раньше поймет, что учится на программиста в расчете заработать денег - идиотизм, и поидет работать каким-то жополизом-манагером-по-продажам-унитазов.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> его комп тормозит, глючит и лагает как только можно он просто не догоняет. *никс он тоже ниразу не видел нигде дольше 5 минут. Сам его ниразу не устанавливал.

гон)

> Вот это лузер. Каким же дятлом надо быть что-бы пойти учится на CS-специальность ради денег?

ну, скажем так не дятлом, а просто человеком, везде ищущем выгоду, даже в своей любви к программированию

> Какой он вобще программист на 1 курсе?

хехе, а никто про это и не говорит. Сказал же, он только учится

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

тролль палишсо.

>человеком, везде ищущем выгоду, даже в своей любви ...

шлюха получается

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

> гон)

Ну вот - ты действительно не догоняешь. Я пробовал запустить сегодня те же steam игры, которые у меня "тормозят" под вайном на своём компе под XP. Оказалось, что под вайном они не тормозят. То есть может и тормозят, но тормоза винды покрывают разницу с лихвой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>человеком, везде ищущем выгоду, даже в своей любви к программированию

Вопрос действительно в том, во что это в итоге выльется. В мелкого быдлокодера - шлюху. Или в профессионального программиста с аналитическим мышлением, который действительно знает что лучше и как правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

> ну, скажем так не дятлом

Дятлом, дятлом. Сам подумай, сколько можно простому средненькому человеку заработать программированием? Оцени потолок, и пойми, что вы оба - дятлы. И не кивай на редкие исключения - они доступны людям исключительным, а не вам, серости.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.