LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от troorl

> А на чём они наваривают деньги, если не секрет? Может и себе наварить...

На лечение. "СПИД не лечиться, зато можно поддерживать жизнь больного"(C) чем больше будешь платить тем больше будешь жить.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Ага, там говорится, что луна в созвездии меркурия виноваты..

вот кстати тоже популярное заблуждение. за века прошедшие с момента вычисления этих гороскопов, неточности определения орбит привели к накоплению погрешности. в частности:

заходим в гороскопы mail.ru и видим "Сегодня 25.02.2008 лунные сутки состоят из девятнадцатого (00:00 – 23:49 мск) и двадцатого (23:49 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Весы, затем в знаке Скорпион (с 21:05 мск)."

теперь открываем стеллариум, находим луну и видим, что она чуть ли не касается спики -- альфы девы. а в скорпион она придёт только 28 днём, в чём легко убедиться слегка ускорив время

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> С человека заражённого вичем можно брать по 5К$ в месяц за лечение и он будет жить счастливо до старости. А что с больного раком возьмёшь? 30-100$K в течении пары лет. не выгодно.

что меня всегда радовало в лоре - это его посетители и их осведомлённость в ценах практически по каждому вопросу. причём называют ценники с такой уверенностью и апломбом, как если бы как минимум сами собирали это бабло или хотя бы платили.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> Нету столько шума, потому как СПИД не лечится. Рак на начальных стадиях излечим, алкоголизм излечим. А вот подхваченный от брошенной иголки в почтовый ящик вирус останется с тобой до гробовой доски..

У нас лет 8 назад одно время наркоманы придумали как людей вечером грабить. Они запугивали шприцом, типа вот, он заражен ВИЧ. Но потом через СМИ врачи комментировали это, они был обеспокоены этим и все такое прочее, но добавили, что заразить ВИЧ таким способом почти невозможно. И вот кому теперь верить? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> вот-вот. Где мегабаксы на пропаганду того что нужно раз в год ходить в онкологию на обследование? где они?

Мегабаксы тратятся по той простой причине, что ВИЧ заразен и не проверившись, человек запросто может подарить сюрприз своим близким. А рак - это проблема индивидуальная и на уровне общества регулируется абсолютно иначе - а именно, экологическими стандартами.

Ну право слово, как ребёнок...

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> И вот кому теперь верить?

может прежде чем выяснять вирулентность спида стоит определиться с его существованием?

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> На лечение. "СПИД не лечиться, зато можно поддерживать жизнь больного"(C) чем больше будешь платить тем больше будешь жить.

О да. И именно поэтому голодных африканских детишек причисляют к больным СПИДом? Или может быть потому эта болезнь больше всего развита в нищих странах? Тьфу, ну смешно блин

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>У нас лет 8 назад одно время наркоманы придумали как людей вечером грабить. Они запугивали шприцом, типа вот, он заражен ВИЧ. Но потом через СМИ врачи комментировали это, они был обеспокоены этим и все такое прочее, но добавили, что заразить ВИЧ таким способом почти невозможно. И вот кому теперь верить? :-)

Простите, а вы не знаете, что ВИЧ/СПИД передается либо половым путем, либо через кровь? При уколе вы иголку в астрал втыкаете? К вопросу об инфицированных детях в простых школах, часто у вас в школе ссадины/царапины были или из носу кровь шла?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Или может быть потому эта болезнь больше всего развита в нищих странах?

В нищих странах _намного_ больше болеют всякими гепатитами, туберкулезами, инфекциями и паразитами, нежели ВИЧ.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>А на чём они наваривают деньги, если не секрет? Может и себе наварить

В этом CrazyPit прав. В основном такие препараты разрабатывают американские фармацевтические корпорации, и как правило цены на них весьма и весьма велики. 5 тысяч или нет, но суммы уходят очень приличные на лечение зараженных..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> В нищих странах _намного_ больше болеют всякими гепатитами, туберкулезами, инфекциями и паразитами, нежели ВИЧ.

И что?

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>На лечение. "СПИД не лечиться, зато можно поддерживать жизнь больного"(C) чем больше будешь платить тем больше будешь жить.

Емое, все понятно с вашей точкой зрения, но логика то где? По вашему не надо тратить на это денег? Пускай подыхают? Деньги тратят на все болезни, и на рак, и на спид и тд.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Хорошо про спид я написал верхнюю планку:) но даже по штуки в в месяц с 40Млн. инфицированных получается 40Т$.

> В случае самой экономной комбинации препаратов, цена месячного лечения СПИДа составляет 350-400 долл. США на пациента, при самом дорогом варианте лечение обходится в 1000 долл.

> При появлении оппортунистической инфекции (наблюдается, как правило, при длительных сроках инфицирования – в основном через восемь и более лет с момента заражения) затраты на лечение могут дополнительно увеличиться (а точнее, должны быть увеличены в ряде случаев) ещё на 10000 долл.

> При стационарном лечении и тяжёлых (часто терминальных) состояниях могут потребоваться ещё большие затраты на лечение (на 40-50 тыс. долл. США в год на человека).

Про онкологию знаю. дорогостоящие химиотерапии комплексы лечения стоят как раз десятки тыщ баксов. Можно и подешевле но и шансы сильно меньше.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> В этом CrazyPit прав. В основном такие препараты разрабатывают американские фармацевтические корпорации, и как правило цены на них весьма и весьма велики. 5 тысяч или нет, но суммы уходят очень приличные на лечение зараженных..

Смех да и только. Фармацевтические корпорации сотворили международный заговор на уровне правительств с многомиллиардным бюджетом чтобы лечить тот мизерный % людей, которые могут позволить себе подобное лечение. Ну что за логика, это надо себя не уважать, чтобы в это верить

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> О да. И именно поэтому голодных африканских детишек причисляют к больным СПИДом? Или может быть потому эта болезнь больше всего развита в нищих странах? Тьфу, ну смешно блин

мухааха. на дедишках в африке как раз самые большие бапки и отмываются. вспомним хотя-бы "благотворительный" фонд билли г.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Смех да и только. Фармацевтические корпорации сотворили международный заговор на уровне правительств с многомиллиардным бюджетом чтобы лечить тот мизерный % людей, которые могут позволить себе подобное лечение. Ну что за логика, это надо себя не уважать, чтобы в это верить

Нет, никакого заговора. Вы давно в аптеке были, вы видели цены от американских мед корпораций на препараты. Европу в расчет не берем, там все дешевле. Как правило америкосы занимаются такими серьезными проблемами, но и стоит это прилично. Кстати, у нас в рашке вроде государство оплачивает лечение таких больных..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> А рак - это проблема индивидуальная и на уровне общества регулируется абсолютно иначе - а именно, экологическими стандартами.

Но таки если вести здоровую пропаганду то можно намного снизить число неизлечимых людей? почему этого нет? имхо ответ один - не выгодно.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> мухааха. на дедишках в африке как раз самые большие бапки и отмываются. вспомним хотя-бы "благотворительный" фонд билли г.

Подобные схемы возможны в пределах одной администрации отдельной страны. То, что якобы есть сейчас, такой аргументацией не объясняется.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Простите, а вы не знаете, что ВИЧ/СПИД передается либо половым путем, либо через кровь?

А ты уже смайликов не воспринимаешь? И я лишь пересказал то, что было, без претензий на то, что я сторонник этой идеи, или не сторонник. Я вообще обстрагируюсь :-), ибо я не вирусолог.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Емое, все понятно с вашей точкой зрения, но логика то где? По вашему не надо тратить на это денег? Пускай подыхают? Деньги тратят на все болезни, и на рак, и на спид и тд.

я не говорю что на это надо тратить денег. я говорю что это проблема сильно раздута как раз благодаря тому что это очень выгодно, бизнес.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>А ты уже смайликов не воспринимаешь? И я лишь пересказал то, что было, без претензий на то, что я сторонник этой идеи, или не сторонник. Я вообще обстрагируюсь :-), ибо я не вирусолог.

Хех :) Вот я тогда вас и просветил, не верьте тв :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Но таки если вести здоровую пропаганду то можно намного снизить число неизлечимых людей? почему этого нет? имхо ответ один - не выгодно

Нет. СПИД - проблема социальная. Рак - проблема экологии. Социальная реклама есть, экологической рекламы почти нет, так как государство само регулирует экологию и для этого не нужно просвещать обывателя.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Притянуто за уши. Куда более логичней версия о ВИЧе и о том, что всё так, как оно выглядит. Когда появятся какие-то факты - тогда и появится повод для пересмотра взглядов на эту проблему. А то пока что эти псевдонаучные статейки больше похожи на зомбирование, нежели реклама о СПИДе.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>я не говорю что на это надо тратить денег. я говорю что это проблема сильно раздута как раз благодаря тому что это очень выгодно, бизнес.

То есть, когда я вижу рекоаму за безопасный секс против спида, за этим стоит бизнес, который будет продавать вам лекарства против спида (но как же так, я же посмотрел рекламу, я же предупрежден)? О_о

Всякая болезнь требует своего лечения, каждое лечение стоит своих денег, кто ж виноват, что спидозники так долго болеют и лекарства для них столько стоят.. Хотя, мне думается, что продавая валерьянку/анальгин можно заработать больше..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Смех да и только. Фармацевтические корпорации сотворили международный заговор на уровне правительств с многомиллиардным бюджетом чтобы лечить тот мизерный % людей, которые могут позволить себе подобное лечение. Ну что за логика, это надо себя не уважать, чтобы в это верить

Так бедных тоже лечат, за деньги спонсоров. Плюс на той же пропаганде сколько отмывается. Ну и плюс производители презервативов, но это уже побочное..

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Подобные схемы возможны в пределах одной администрации отдельной страны.

Так стран спонсирующих борьбу со спидом не мало.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Вообще, тупой приём. Представьте, лежите вы на диване, сосед сверху как всегда делает ремонт. А тут к вам заходит дядя в интелигентной бородкой и вполне умным видом и заявляет, что над вами живёт вовсе не человек, а гигантская сороконожка. И постоянный грохот - это не сосед ремонт делает, а эта сороконожка отплясывает чечётку. А вы развесили сопли и с блаженным видом поглощаете эту туфту.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Нет. СПИД - проблема социальная. Рак - проблема экологии. Социальная реклама есть, экологической рекламы почти нет, так как государство само регулирует экологию и для этого не нужно просвещать обывателя.

Ещё раз. Еслибы была пропаганда о том что нужно проветься на онкологические заболевания каждый год - неизлечимых больных было бы намного меньше. Вопрос: почему это не делается?

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> То есть, когда я вижу рекоаму за безопасный секс против спида, за этим стоит бизнес, который будет продавать вам лекарства против спида (но как же так, я же посмотрел рекламу, я же предупрежден)? О_о

Да конечно. Иначе бы пропаганды против алкоголя скажем бы было в разы больше. Но её нет - некому спонсировать.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Еще раз. Онкология - не вирус, все от нее не вымрем и больных детей не нарожаем.. В рашке вообще ничего не делается, а если делается, то через ж#пу (лечение наркоманов вместо лечения онкологии как пример).. + Кто в рашке будет заниматься ежегодичным обследованием всех? Тем более бесплатно..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да конечно. Иначе бы пропаганды против алкоголя скажем бы было в разы больше. Но её нет - некому спонсировать.

Да, большую часть такой рекламы спонсируют производители презервативов. Благо им это возвращается в карман, еще и благое дело делают. Что в этом плохого? Вы думаете рекламу против рака кожи не спонсируют компании-производители средств для/от загара?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Онкология - не вирус, все от нее не вымрем и больных детей не нарожаем..

Авторы "открытия" ВИЧ незадолго до того пытались "открыть" вирус рака, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

> Кто в рашке будет заниматься ежегодичным обследованием всех? Тем более бесплатно..

Но СПИДа то есть!! Бесплатно и анонимно (c)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Еще раз. Онкология - не вирус, все от нее не вымрем и больных детей не нарожаем..

Хорошо. А как насчёт алкоголизма?

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Бред. Пусть расскажут свои байки моему отцу, который работает в спидозном медцентре или матери, которая работала в квб.

Вот ты им и дай почитать !

qwer
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Мегабаксы тратятся по той простой причине, что ВИЧ заразен и не проверившись, человек запросто может подарить сюрприз своим близким.

В статье говориться что он НЕ заразен, а шумиха раздута из за бабла.

qwer
()

Люди, ау, вы что думаете, здравоохранение хоть чтото делает не за деньги и не для денег? Тогда бы у нас его давно не было. 1. вылечить пациента 2. оплатить услуги врачей, технарей, исследователей, заводов.. у некоторых правда эти пункты меняются местами, но тем не менее.

Вы не верите в СПИД, окей, вперед в ближайший медцентр. Там на всех насмотритесь, и будете благодарить рекламу презервативов, которая вам весь мозг проела и защите и благодаря который вы ограждены на 90% от всей той заразы..

Алкоголь - это вообще из какой области? При чем тут медицина? Это медицинское заболевание? Если б у нас деньги на таки не тратили, а тратили на ту же онкологию всем было бы проще и легче.. Как можно сравнивать алкоголиков и СПИД, который потенциально может погубить человечество (лекарства то нема)?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Скажи, ты дурак?

> Вы не верите в СПИД, ..

^^ Где кто про это говорил? а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да понимаю, но почему об этих проблемах нет и 10% шума сколько над спидом, хотя за последние пару десятилетий число онкологических больных выросло в разы - все молчат. Да и алкоголь в своём роде социальный вирус, который грозит населению России намного больше чем спид/вич.

Основная проблема в том, что против вируса ВИЧ нет специфического лечения. Всё чего добилась современная медицина - подавление его активности. Т.е. если человек перестаёт принимать препараты, болезнь развивается. Другие заболевания (против которых нет специфического лечения) или слабо летальны (например грипп), или незаразны (например астма, или тот же рак), или малораспространены (например гепатит Е).

>И вообще как считается смертность от спида?

По смертям от обыно не смертельных инфекционных заболеваний.

>К тому же раком долго не болеют... а с вичем и по 20 лет живут.

Есть такие, кто и с раком по 20 лет живут, и не знают об этом.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Еслибы была пропаганда о том что нужно проветься на онкологические заболевания каждый год - неизлечимых больных было бы намного меньше.

Вы в больнице давно были? Плакаты там на стенках не рассмтривали?

>Вопрос: почему это не делается?

Это делается, но пропаганда направлена в основном на группу риска. Например Вы находитесь в группе риска по ВИЧ/СПИДу, поэтому Вы чаще натыкаесеь на пропагадну против ВИЧ/СПИДа. А вот женщины после 30ти находятся в группе риска по раку груди, и в специализированной литературе, на специализированных сайтах, в специализированных телепередачах тема обследований, как самостоятельных домашних так и в больнице, раскрыта очень подробно.

ArtSh ★★★
()

Это бред. Его в России распространяет организация «За чистую любовь» или как-то так, которая часть секты саентологов.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

stave * (*) (25.02.2008 14:18:08)

stave * (*) (25.02.2008 14:18:12)

Как ты обошёл тридцатисекундный интервал? O_O С разных IP-шников что ли?

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Алкоголь - это вообще из какой области? При чем тут медицина? Это медицинское заболевание?

Алкоголизм самое такое заболевание.

> Как можно сравнивать алкоголиков и СПИД, который потенциально может погубить человечество (лекарства то нема)?

А алкоголь может погубить отдельно взятую страну. А спид уже не может погубить человечества - ведь куча лекарств которые дают людям со спидом жить столько же сколько без него. А уж профилактики чтобы от матери не передовалось к ребёнку уже давно стабильно работают.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> >И вообще как считается смертность от спида?

> По смертям от обыно не смертельных инфекционных заболеваний.

Вот-вот а если учесть что куча заражённых вич это по определению ослабленные люди (дети в африке или нарки) то не факт чтобы они также не умерли от этих болезней без вич.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

А то :) Если честно, в момент передачи поста вайфай накрылся и у меня в опере он остался непереданным О_о

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Вы в больнице давно были? Плакаты там на стенках не рассмтривали?

в больницах про всё есть. А вот про спид я вижу в метро и на рекламных щитах, в инете везде а не только на спец сайтах. по Б/Я поди тоже не мало - но я хз - не смотрю

ArtSh (фотография) Re: Как страшно жить >Еслибы была пропаганда о том что нужно проветься на онкологические заболевания каждый год - неизлечимых больных было бы намного меньше.

Вы в больнице давно были? Плакаты там на стенках не рассмтривали?

> Это делается, но пропаганда направлена в основном на группу риска. Например Вы находитесь в группе риска по ВИЧ/СПИДу, поэтому Вы чаще натыкаесеь на пропагадну против ВИЧ/СПИДа. А вот женщины после 30ти находятся в группе риска по раку груди, и в специализированной литературе, на специализированных сайтах, в специализированных телепередачах тема обследований, как самостоятельных домашних так и в больнице, раскрыта очень подробно.

Ну вот - а про спид балаболят везде и всегда. Хотя группа риска это нарки и гомики от 15 до 30 лет (я ни к тем и ни к другим не отношусь а вижу/слышу про спид постоянно).

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Алкоголизм самое такое заболевание.

Алкоголь, как и наркомания, социальные болезни. Либо все слишком хорошо, либо все слишком плохо.. Как можно вылечить человека от того, что ему приятно?

>А алкоголь может погубить отдельно взятую страну. А спид уже не может погубить человечества - ведь куча лекарств которые дают людям со спидом жить столько же сколько без него. А уж профилактики чтобы от матери не передовалось к ребёнку уже давно стабильно работают.

Вот только количество зараженных растет. Уменьшится то оно не может, правда? И опять, алкоголь не при чем в споре, про него уже сказано..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Хотя группа риска это нарки и гомики от 15 до 30 лет (я ни к тем и ни к другим не отношусь а вижу/слышу про спид постоянно).

Угу, и молодежь с непостоянными половыми связями..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Вот-вот а если учесть что куча заражённых вич это по определению ослабленные люди (дети в африке или нарки) то не факт чтобы они также не умерли от этих болезней без вич.

И много таих ослабленных умирает от грибковых заболеваний?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> лол, меня уже игнорит 12 человек

> Михаил, я краду у вас славу :)

Меня уже 18, кто больше?

По теме: пробежался я по статье и думаю что где-то что-то тут не то:

> Большинство диагнозов СПИДа основаны не на выделении вируса, а на решении Всемирной организации здравоохранения причислять к нему такие клинические симптомы, как потеря в весе, хроническая диарея и постоянная повышенная температура

Какая нахрен повышенная температура??? Если спид, как всем говорят убивает иммунитет, а температура - защитная реакция организма, то ее то как раз и быть не должно! Кто-то тут лапшу вешает...

> Сейчас та же технология отрабатывается на России...

А вот это интереснее... Короче осилил до конца. Если все так - печально но мне пох, ибо от прививок/вакцинаций, если предлагают, отказываюсь который уже год. При случае скину статью знакомому который на биофаке учится - посмотрим что он скажет. до тех пор считаем хорошей травой авторов статьи.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.