LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое быдло?


0

0

Искал в википедии - нету. Зато каждый школьник на ЛОРе позволяет себе характеризовать этим словом абсолютно разных людей.

Хотелось бы услышать чёткое определение быдла, как человека. Без примеров и привязки к реальным людям или действиям. Нужно чисто теоретическое определение, которое позволило бы детектить быдло везде и всегда.

★★

Есть четкое и универсальное определение: "Быдло - это все, кто непохож на тебя". Очень просто детектится. Только непонятно, зачем это нужно, и вообще, зачем называть кого-нибудь быдлом.

ist76 ★★★★★
()

Словом "быдло" или приставкой "быдло"(прим. быдлоящик) на лоре, чаще всего, выражают презрительное отношение к человеку или к предмету обсуждения.

Так что это не какая-то определенная группа людей.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Эх, ностальгия... Респект тебе!

anonymous
()

Есть на Лукоморье - там вообще много про ЛОР. :)

anonymous
()

Если анонимус орет "быдло", то велик шанс, что это он о себе. Вообще быдло в силу своего интеллекта, очень подвержены влиянию моды, отсюда можно шагать. На лоре, например, модно говорить "быдло", но учти что некоторые это слово потребляют с мохнатых годов.

ps. Сие лишь мое ИМХО.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Во времена В.И. Даля, «БЫДЛО», - это просто «домашняя живность», - коровы, козы, овцы, - рогатый скот, опекаемый свыше мудрыми силами, бессловесное стадо,

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

также :
пыхпых - недо-быдло
у этого термина довольно много оттенков на лоре
некоторые смешные

kto_tama ★★★★★
()

безвольный скот, имеющий наглость называть себя человеком

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>«Чешский язык (лит.): “Быдло“- культурное обращение к молодому человеку»

Правда чтоли??? Ну все я не поеду в Чехию... За самооценку и адекватность действий опасаюсь)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr> На лоре, например, модно говорить "быдло"

Быдлокод, быдлосайт, быдлоось, ..., быдлоГНОМ, быдлоКДЕ, быдлоXMMS, быдлоАмарок, ... , быдлоГИМП, ... , быдлоOGG, ... , быдлоанонимус, быдлоЛОР, ...

А ведь действительно модно :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

А раньше ЛОР на контакт нападал... а теперь на чехию... жалко их..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

На лоре значение этого слова несколько модернизировалось =)

mono ★★★★★
()

dictd_www.mova.org_ozhegov
быдло
    о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу

Deleted
()

раньше википедия по запросу "быдло" перекидывала на статью о конформистах

anonymous
()

Быдло это ты.

Виталий Луговской, Полное собрание сочинений, Т.3 с.421

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>"Ошибка" по-польски звучит забавно. BŁĄD. Причем, слово это -- мужского рода... :-|

Притом, что звучит оно примерно как БУОНД (н носовое). Происхождение слова восходит к общему предку с русским блуждать (błądzić).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Это смотря с каким наблюдателем связана система координат.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wieker

Забыл уже, давно было. А ну значит кто-то другой и не в той ветке сказал что быдло это те кто кричат человеку "эй!"

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> быдло это те кто кричат человеку "эй!"

Быдло -- это те которые отвечают "чо?":)

А "эй" это всего лишь разновидность "хай", "хейль" -- быдлопризнаки отсутствуют..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło - скот] (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как…

забавное определение. есть предположение, что бОльшая часть ЛОРа, встретившись с реальным насилием по отношению к себе, изберёт путь покорности. что такое быдло? быдло среди нас..?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> звучит оно примерно как БУОНД (н носовое)

звучит оно как "блонд". Ł - это твердое 'эл'

rootkit
()

по этимологии -- мне кажется что быдло не связано со скотом прямо, а только косвенно. Быдло это от слова быть (а не от слов бовин, бодаться, имхо..) -- то есть ништяки очень полезные для жизни, БЫТа. В то время когда возникло слово быдло этими ништяками был скот.

dilmah ★★★★★
()

Ми не бидло, ми не козли! ... (с)

FiXer ★★☆☆☆
()

В моём понятии быдло - это категория людей, у которых отсутствует способность к самостоятельному критическому мышлению. "Делаю так, потому что все так делают".

Характерными признаками быдла являются такие вещи, как: "Дом-2", сайты типа odnoklassniki.ru, ICQ и прочие виндоподелки, гороскопы/сонники/мистика/прочее ГСМное лапшевешание.

Отдельный подвид быдла - офисный планктон. Ну, что это такое, думаю, многие представляют.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>падло с быдлой на плавидле...

то есть, быдло -- это лопата^W весло для разгребания говна? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>> БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło - скот]

> "Ошибка" по-польски звучит забавно. BŁĄD. Причем, слово это -- мужского рода... :-|

А слов bydło в польском есть? Или вообще нет такого слова?

alman ★★★
()

Похоже в школы надо не инет, а сразу луркморе подводить.

http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

Говорили же, не ОПК надо вводить, а основы сетевой культуры.

P.S. Крепитесь, народ. Скоро подрастёт поколение, которое не помнит кто такой Ктулху... :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

P.S. Крепитесь, народ. Скоро подрастёт поколение, которое не помнит кто такой Ктулху... :-(

Я не знаю кто это. Лор превратился в сборище отбросов, именуемых быдлом. Блевать тянет. Не зайду сюда больше.

anonymous
()

Быдло.

Состояние человека, в котором в его целеполагании его как личности лежат животные инстинкты. То есть, цели такого человека направлены в основном на удовлетвоерение его животных потребностей: сексуальной, питательной, желании получать сенситивные удовольствия, потребности быть выше ближнего (зачатки мании величия, манечка). Быдло не стремится к познанию, но считает что его мнение самое верное. Оно презирает всех кого считает ниже себя (не факт что так оно и есть). Былу присуще восприимчивость ко влиянию из вне, оно очень внушаемо, поскольку почти не способно критически воспринимать информацию не противотечащую его куцему мировоззрению. Быдло очень агрессивно в возбужденном состоянии, особенно опасно в состоянни страха.

gnomino
()

От брутальности и нердовости ЛОРа не осталось и следа.

Туча эпических идиотов какбэ разговаривает о смысле былинного слова в ироническо-щенячем акценте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Говорили же, не ОПК надо вводить, а основы сетевой культуры.

Сетевую быдлокультуру можно освоить и с помошью гугла с переодическими заходами на быдлоудав, а ОПК так освоить не получится. Тем более, что ОПК работает на идею объединяющую нацию, а "сетевая культура" работает только на умение срать в блогах и форумах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не знаю кто это. Лор превратился в сборище отбросов, именуемых быдлом. Блевать тянет. Не зайду сюда больше.

Братва, это ЛОРокапец! Нас анонимус бросил!... Аааааа......

Uncle_Theodore ★★
()

Щито?

ОПК? Сетевая культура? Ммм, Цензура?

Сдохни жертва быдлоящика и Путенгской агитации.

Пиздец! Что творится с сетью, за последний год она настолько отупела, застучала и либерализировалась, что хоть в фидо вали>к нормальным людям.

Новоприбывшее мудачье кричит с трибун форумов о какой-то блядской толерантоности, о цензуре. А зочем?! Просто это тупое БЫДЛО не может прикрыть свои жопы, им нужна защита и "чистота".

Валите нахуй в свой идеальный мирок к боженьке и Путину, сеть для свободных ЛЮДЕЙ.

anonymous
()

Слово не из моего словаря (когда я рос его никто не употреблял), пришло вместе с интернетом, вроде как польского происхождения, означает животное, скотину.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Единственное постоянное свойство в определении быдла - оно всегда не ты.

Это не так. Я слышал как люди сами себя называли быдлокодерами. Да что далеко ходить - посмотрите на подпись внизу на лорквотес кто и с помошью чего его сделал.

anonymous
()

Это ты.

anonymous
()

>>Искал в википедии - нету. Зато каждый школьник на ЛОРе позволяет себе характеризовать этим словом абсолютно разных людей.

Хотелось бы услышать чёткое определение быдла, как человека. Без примеров и привязки к реальным людям или действиям. Нужно чисто теоретическое определение, которое позволило бы детектить быдло везде и всегда.

в оригинале т.н. Быдло есть ни что иное как просто стадо. т.е. серый человек без личности и индивидуальности.

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

>Нужно чисто теоретическое определение, которое позволило бы детектить быдло везде и всегда.

Определение давали выше в т.ч. и я , а детектить все равно не удастся тк многие маскируются в обществе быдла , дабы не быть белой вороной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Валите нахуй в свой идеальный мирок к боженьке и Путину, сеть для свободных ЛЮДЕЙ.

Так и представляю себе очередного прыщавого уродца, который такой крутой на форме :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сетевую быдлокультуру можно освоить

Это говно не надо осваивать вообще

> Тем более, что ОПК работает на идею объединяющую нацию

ОПК работает на идею, объединяющую быдло. В печку это дерьмо, вместе с самим П-ем.

Давать надо философию, физику, математику, биологию, антропологию, социологию, экономику. Да, сложно, да, быдло стухнет. Но как раз научное знание объединяет человечество, а не славия всякие дебильные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ОПК работает на идею, объединяющую быдло.

Да я понимаю, у небыдла национальных отношений нет. Есть только межнациональные.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.