LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уважаемому Pi.


0

0

Спасибо огромное за совет в теме про писк в ноутбуке! Установка max_cstates = 2 действительно избавила меня от этой проблемы.

У меня к вам такой вопрос. В итоге это баг ноутбука или баг "нормальный" для данного процессора? Много ли я потеряю используя max_cstates = 2? В остальном притензий к ноутбуку нет, оставить его или таки нести по гарантии?

Заранее благодарю вас за ответы.

★★

Излишнего внимания хочешь ты, писать тебе такие темы в hardware нужно

acetone
()
Ответ на: комментарий от acetone

Да нет. Просто если придет такой человек в сервис, а ему там: "А у вас линукс стоит - вот оно и пищит...". Надо быть готовым к таким глупым резолюциям :)))

home_user ★★★
()

C1, C2, C3 - ээээмм уровни энергопотребления. ц3 достигается, когда процессор спит, переферия (аля усб) тоже. при ц2 что-то в компе спать не будет. увеличится энергопотребление.

при ц3 компы звенят почти все. но поразному - видать зависит от сборки.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Так... А можно поподробнее? У меня бук тоже что то попискивает. И под ведной и под линухом. Можно ссылочку?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> У меня на стационарном было подобное.

У меня на стационарном есть подобное. )
Правда совсем тихо и ненапряжно, и понятно когда проц загружен по звуку.

Deleted
()

А можете дать ссылку на этот совет и тему? Вот например все макбуки с C2D свистят.

Чтобы избавиться от свиста помогает следующий приём - запускаем PhotoBooth, выключаем его, уходим в sleep, после просыпания он будет молчать, пока не нагреется сильно (после того как кулер замолчит он снова станет свистеть).

Второй приём реализован в программе QuietMBP, которая просто даёт 2-5% нагрузку на процессор, в результате чего звук меняется (перетаскивая слайдер нагрузки звук макбука изменяется).

http://forums.macrumors.com/archive/index.php/t-264801.html

Поможет ли от свиста установка линукса,

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.