LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[интересуемся]Откуда столько понтов у жабакодеров?


0

0

Порой эти люди меня поражают. Ещё тему не прочли, а уже напостили вагон модных аббревиатур, успели нахамить и с гордо поднятым задом утопали куда-то. Не люблю вешать ярлыки, но тут уж ничего не поделаешь. Свежий пример - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2638175&lastmod=1207473009392

★★

дело не к жабе, а в конкретных людях.
ты разе еще не заметил обратной зависимости между интеллектом человека и количесвом умных слов, терминов и абревиатур, которые он изрыгает.

chocholl ★★
()

Откуда столько ненависти к программистам на Java у тех кто не осилил ее архитектуру и ООП, зависть, и ли комплексы от того что вы столько не знаете, и проще обгадить чем познать?

wfrr ★★☆
()

Мммм, потому, что ты запостил комментарий, который можно охарактеризовать "лишь бы выкрикнуть хоть что"?

Shaman007 ★★★★★
()

это представитель большой биомассы жабабыдлокодеров ))) вот как раз после таких и падают, жрут кучу памяти приложения ... есть и нормальные люди, но их, к сожалению, мало.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там до моего комментария уже всё было.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Откуда столько ненависти к программистам на Java у тех кто не осилил ее архитектуру и ООП, зависть, и ли комплексы от того что вы столько не знаете, и проще обгадить чем познать?

эмм, да никто не завидует ... вот когда научаться быдлокодеры жабб свои сопли проглатывать, а не брызгать ими, тогда и посмотрим на жабу )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Откуда столько ненависти к программистам на Java у тех кто не осилил ее архитектуру и ООП, зависть, и ли комплексы от того что вы столько не знаете, и проще обгадить чем познать?

общался я с теми, кто это асилил.
по большей части люди просто прикрываются красивыми громкими словами.
ява стала доступной и простой в освоении технологией, поэтому быдло, которое раньше кодило на дельфи, теперь кричит про ООП и проччие модные парадимы.

chocholl ★★
()

Откуда столько понтов у лиспокодеров?

Порой эти люди меня поражают. Ещё тему не прочли, а уже напостили вагон модных аббревиатур, успели нахамить и с гордо поднятым задом утопали куда-то. Не люблю вешать ярлыки, но тут уж ничего не поделаешь.

Откуда стоько понтов у питон кодеров?

Порой эти люди меня поражают. Ещё тему не прочли, а уже напостили вагон модных аббревиатур, успели нахамить и с гордо поднятым задом утопали куда-то. Не люблю вешать ярлыки, но тут уж ничего не поделаешь.

Откуда столько понтов у хаскелистов?

Порой эти люди меня поражают. Ещё тему не прочли, а уже напостили вагон модных аббревиатур, успели нахамить и с гордо поднятым задом утопали куда-то. Не люблю вешать ярлыки, но тут уж ничего не поделаешь.

Откуда столько понтов у пехапекодеров?

Порой эти люди меня поражают. Ещё тему не прочли, а уже напостили вагон модных аббревиатур, успели нахамить и с гордо поднятым задом утопали куда-то. Не люблю вешать ярлыки, но тут уж ничего не поделаешь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>ты разе еще не заметил обратной зависимости между интеллектом человека и количесвом умных слов, терминов и абревиатур, которые он изрыгает

нет. а лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

stave ★★★★★
()

Может быть оттуда, что могут написать от и до работающую программу? Вон Шаману007 понадобилась программа http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2629751 взял жабу, и все быстренько написал. А сколько бы вы парились с написанием на C++ и ловлей утекающей памяти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>эмм, да никто не завидует ...

Да вы что, а какже комплексущие толпы которые фекалируют в каждом топике где проскочило слово ява?

>вот когда научаться быдлокодеры жабб свои сопли проглатывать, а не брызгать ими, тогда и посмотрим на жабу

Хм, как научится проглатывать то чего нет? Тем более что быдлокодеры юзают пыхепе?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> нет. а лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

Ааа ынтерпрайзеры, атакуют умными словами!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А сколько бы вы парились с написанием на C++ и ловлей утекающей памяти?

за 7 часов, правда за это время успел раза три поесть, сделать все распланированное на день, сбегать в магазин за едой ... чистого времени ушло минут 30 наверно ... т.к. писал на работе )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>ява стала доступной и простой в освоении технологией, поэтому быдло, которое раньше кодило на дельфи, теперь кричит про ООП и проччие модные парадимы.

Тю, а чтож мне как попадались глюкограмы на делфи так и попадаются, а софт от apache foundation, например, рендерит свг бытрее оперы и мозиллы?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да вы что, а какже комплексущие толпы которые фекалируют в каждом топике где проскочило слово ява?

ты топик тот прочти, а потом уже в сопли лезь ...

> Хм, как научится проглатывать то чего нет? Тем более что быдлокодеры юзают пыхепе?

похапе кодеры так пальцы не гнут, да и приложения не жрут столько памяти, сколько жабовые ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Неплохо бы, чтобы оставаться профпригодным, хотя бы знать, что означают слова ЯВУ, SQL, DDD, SSE, DataWareHouse, ORM, Internet, SIMD, MMX, Spring, OOP, XP.

раз такой соплежуй ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> нет. а лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

зная эти слова можно писать качественные программы без ORM, ORB, JFX и ...
обратное, как ты, наверно, понимаешь - неверно.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>похапе кодеры так пальцы не гнут,

Пальцы поломали об асфальт кидая понты?

>да и приложения не жрут столько памяти, сколько жабовые ...

http://shootout.alioth.debian.org/gp4/benchmark.php?test=all&lang=php&...

Зато тормозят лучше. Да и разработать на них чтото безопасное сродни атаки на танк с отверткой.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А сколько бы вы парились с написанием на C++ и ловлей утекающей памяти?

У каждого C/C++ кодера в поле зрения находится какой-нибудь аллокатор на пуле, c возможностью освободить все сразу. Еще есть smart pointer'ы и тд...

А в программе написанной в стиле unix-way (запустились, сделали работу, до свидания) можно вообще не париться с освобождением памяти.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>зная эти слова можно писать качественные программы без ORM, ORB, JFX и ... обратное, как ты, наверно, понимаешь - неверно. Это ваше так, понимаю, исследование? Вы давно свой компьютер паяльником собрали? А ведь зная слово паяльник, можно собрать компьютер.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> да и приложения не жрут столько памяти, сколько жабовые ...

А вот есть vlc. Хороший, функциональный плеер. Но иногда течет и сжирает около гига памяти. А так хорош. На плюсах он кажется написан.

А вот есть azureus или например eclipse. Жрут памяти немало. Первый от 90 до 120М, а второй в зависимости от величины проэкта, но, в принципе, терпимо. Оба очень функциональные, достаточно быстрые и нет проблем с памятью.

ВодЪ. Такие наблюдения.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Зато тормозят лучше. Да и разработать на них чтото безопасное сродни атаки на танк с отверткой.

бггг, сколько раз зависал lor и сколько 3dnews ?) 3dnews полностью написан на php и посещаемость в день где-то в 13 раз выше чем на лоре ... где похапе тормозит ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>обратной зависимости между интеллектом человека и количесвом умных слов, терминов и абревиатур, которые он изрыгает.

Умными словами и дурак умеет, а на пальцах только мудрец объяснить может. (C) близко к тексту Юрий Никитин "Зубы Настежь"

vint21h
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> У каждого C/C++ кодера в поле зрения находится какой-нибудь аллокатор на пуле, c возможностью освободить все сразу. Еще есть smart pointer'ы и тд...

templates и еще много умных слов, позволяющих бороться с memory leaks, причем в многопроцессорной программе, все это намного веселее.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

Неа. Не хочу никого защищать, но наезды нежабистов на жабистов по поводу кучи аббревиатур напоминают наезды дельфятников на лисперов по поводу кучи умных слов... глуповато выглядит..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>бггг, сколько раз зависал lor и сколько 3dnews ?) 3dnews полностью написан на php и посещаемость в день где-то в 13 раз выше чем на лоре ... где похапе тормозит ?)

Вы по каким критериям жопу с пальцем сравниваете? Расскажите, эта методика интересна.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я говорю про поделия соплежуев. Есть знакомый, которые пишет на жабке(не быдлокодер, пальцы не гнет), так он иногда подрабатывает тем, что отлаживает жабо приложения, что бы те жрали меньше ресурсов ... тут все дело в руках, а у тех, кто здесь соплями кидается они из задницы ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> нет. а лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

> зная эти слова можно писать качественные программы без ORM, ORB, JFX и ...

Мда... а можно ссылки на ваши качественные программы? Вы эти слова, я так понял, знаете, и вам не составляет труда их использовать на практике...

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вы по каким критериям жопу с пальцем сравниваете? Расскажите, эта методика интересна.

не понял ... это два веб приложения, одно на похапе, другое на жабке. В чем проблемы ?) или глаза опять нагрелись и сопли потекли ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

LOR практически ни разу не зависал по вине явы как таковой. То, что случается, когда он не доступен в 90% случаев - падение канала. Старый сервер еще имел привычку раз в год ломаться физически.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это ваше так, понимаю, исследование? Вы давно свой компьютер паяльником собрали? А ведь зная слово паяльник, можно собрать компьютер.

за несколько лет в софтваре девелопмент я сделал такой вывод.
все это вторичные технологии, которые в неумелых руках могут только потопить проект.
если разработчики не грамотны, то степень навороченности фрамеворка только понижает качество поректа.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>за 7 часов, правда за это время успел раза три поесть, сделать все распланированное на день, сбегать в магазин за едой ... чистого времени ушло минут 30 наверно ... т.к. писал на работе )

Ыыыы? Так ты и Шаман007 ондо и то же?

>Не хочу никого защищать, но наезды нежабистов на жабистов по поводу кучи аббревиатур напоминают наезды дельфятников на лисперов по поводу кучи умных слов... глуповато выглядит..

Гыыыы, паржал, спасибо.

>нет. а лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

А ты забыл карринг, типизацию по хиндли-миндлеру, Convention over Configuration, Ruby on Rails, Meta-Object Protocol

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> LOR практически ни разу не зависал по вине явы как таковой. То, что случается, когда он не доступен в 90% случаев - падение канала. Старый сервер еще имел привычку раз в год ломаться физически.

в пятницу или субботу, когда упал lor, зашел в l-t и JB сказал, что повисла жабка ... логи найти ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ыыыы? Так ты и Шаман007 ондо и то же?

нет, мне просто нужено было такое же приложение, только чуть другого применения ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я говорю про поделия соплежуев

Так а зачем же тогда во всех кидаться то? Естественно, в любом деле большинство делает его плохо. Мастеров всегда немного. И был бы лисп популярнее, на нем было бы также много глючных, ресурсоемких приложений.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>не понял ... это два веб приложения, одно на похапе, другое на жабке.

tuxpaint и gimp это тоже два приложения.

Как бы то ни было ваш php тормозит по объективным тестам, и то, что долгое общение с пхп мешает вам это осознать это лишь ваша необъективность.

>глаза опять нагрелись и сопли потекли ?

Комплексуете по сему поводу?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>все это вторичные технологии, которые в неумелых руках могут только потопить проект. если разработчики не грамотны, то степень навороченности фрамеворка только понижает качество поректа.

Если разработчики неграмнотны то это не причниа называть язык и технологии говном. Фреймворк тут не при чем, он лишь помогает грамотным разработчикам сэкономить время, а не строить лисапеды.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

милый мальчик, покажи мне где я называл эти технологии гавном.
наверно это твое возмущенное самолюбие нарисовало такие сравнения.
я просто хотел тебе напомнить про мартышку и очки, в контексте этой беседы.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вас там двое?

Давно известно, что phasma вещает из душа, а его партнер трет ему спинку :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Как бы то ни было ваш php тормозит по объективным тестам, и то, что долгое общение с пхп мешает вам это осознать это лишь ваша необъективность.

он не мой, мне как-то без разницы на чем оно написано ... пишу я на питоне )) а вот php движек при больших нагрузках не падает, а жаба движек почему-то падает ... и та морда, которая отображается всем не предел 3dnews, там еще есть куча всего помумо морды и оно работает даже без memcached )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> лямбда-функции, замыкания и рекурсия - это умные слова?

это модные слова :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>милый мальчик

Дядя, я прочитал это в ваших мыслях, ибо ваши высказывания прямо таки брызжат этим, если вы не заметили что займитесь самоанализом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вы сваливаетесь до сравнения кривости программ и сравнения на этой основе языков, ограничьтесь тестами, тогда можно будет придти к чему-то кроме флейма.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

За этими словами могло скрываться что угодно, скорее всего - неаккуратное внедрение новых фишечек с неаккуратным рестартом томкета.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И был бы лисп популярнее, на нем было бы также много глючных, ресурсоемких приложений.

лисп был бы популярнее, если бы в 90-х в каждом магазине вместе с Delphi 3 продавались бы диски с Allegro CL. А поскоку их не было, все и подсели на Delphi

А сложного ничего в вашем лиспе нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зато это хороший гетьзефактсъ для противников явы. В душе каждого живет балмер.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вы сваливаетесь до сравнения кривости программ и сравнения на этой основе языков, ограничьтесь тестами, тогда можно будет придти к чему-то кроме флейма.

в теме про новый шедулер FreeBSD все закидали его соплями, потому что это все только в теории, т.е. тестах ... а теперь соплями пытаетесь закидать материальные вещи, т.к. в теории все наоборот ))) бугага ...

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.