LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мобильник +плеер


0

0

Так получилось что у меня одновременно вышли из строя мобильный телефон и плеер. Так как и без того и без другого обходить довольно-таки трудно, подумал: а почему бы не купить один девайс, который мне заменит оба?

Есть ли сейчас в природе мобильные телефоны на которых можно слушать музыку НОРМАЛЬНОГО качества (т.е. должна быть возможность подключения нормальных наушников)? Или есть какие-то минусы такого решения?

Мобилбник нужен с нормльаной прошивкой, строгий, стильный, легкий. Синий зуб желательно, открытость прошивки роли не играет.

> Или есть какие-то минусы такого решения?

внезапно сядет акк от частого прослушивания музыки, и останешся ты без телефона и без плеера...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

PS: купил несколько месяцев назад ipod nano 8G (раньше слушал музыку с телефона) - ниразу не пожалел. теперь акка в телефоне хватает почти на неделю :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

кстати слышал от друга, что сони ериксоны долго держут от акка.

chicane
()
Ответ на: комментарий от isden

вот про айпод могу точно сказать, что звук ужас(( у товарища какой то старый плеер сони (где у него формат только atrac и 1Gb памяти))) ваще жесть, звук ну просто замечательный по сравнению с иподом

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от overmind88

да практически любой телефон с новым акком будет так долго работать

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> вот про айпод могу точно сказать, что звук ужас(( у товарища какой то старый плеер сони (где у него формат только atrac и 1Gb памяти))) ваще жесть, звук ну просто замечательный по сравнению с иподом

А ты знаешь с каким битрейтом Apple продает контент на iTunes Store? Ты будешь удивлен.

acetone
()
Ответ на: комментарий от acetone

Itunes не нужен)) И каой же там битрейт? 128? На сони даже переконвертенные из мп3 в атрак звучат вполне прилично, айпод это для гламурных девушек слушать всяких биланов))

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> про айпод могу точно сказать, что звук ужас

да ладно. через меня прошло довольно не маленькое количество плееров, и я бы не сказал что звук ужасен.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> что за телефон?

nokia 6267. заряжаю примерно раз в 5 дней.

isden ★★★★★
()

А может быть вообще тогда имеет смысл посмотреть в сторону смартфонов? Есть ли такие машинки, которые удобно использовать и как телефон, и как ежедневник, и карты всякие смотреть?

Longinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> да ладно. через меня прошло довольно не маленькое количество плееров, и я бы не сказал что звук ужасен.

"переконвертенные из мп3 в атрак" © LokiAs2.

acetone
()
Ответ на: комментарий от Longinus

> Есть ли такие машинки, которые удобно использовать и как телефон, и как ежедневник, и карты всякие смотреть?

Нет, них никто не продает, их никто не покупает.

acetone
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> Я имел ввиду, что не нужен айпод -> не нужен айтьюнс

Мне тебя жаль.

> Очищай голову от маркетойдного бреда Джобса и Ко!

Я свободен.

acetone
()
Ответ на: комментарий от acetone

> Да? А с какой целью Apple выкладывает iTunes для альтернативной системы на официальном сайте?

оно уже есть нативное для линукса? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> оно уже есть нативное для линукса? :)

Вероятно они считают, что пользователи GNU/Linux не платежоспособны. Что, впрочем, оправдано.

acetone
()
Ответ на: комментарий от isden

> признаюсь, смысл этой фразы от меня ускользает.

Носитель этой фразы весьма авторитетный человек в аудиоиндустрии.

acetone
()
Ответ на: комментарий от acetone

> Носитель этой фразы весьма авторитетный человек в аудиоиндустрии.

это не наполнило фразу смыслом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ты свободен выбирать из винды и макоси.

Причем здесь, как ты сказал, "винды"?

acetone
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> А куда деваться если плеер держит только атрак, а большинство музыки в мп3?

А кто заставлял приобретать такое устройство?

acetone
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> А куда деваться если плеер держит только атрак, а большинство музыки в мп3?

эмм... выкинуть такой плеер?

isden ★★★★★
()

SE W950i 4gb, сенсорный экран, на мои непритязательные уши хороший звук, разьем наушников обычный корпус - кирпич(черный или темно-бордовый) RDS FM radio MP3/AAC/MPEG4 player сортирует все по тегам

минусы(для меня) некоторая заточенность под плеер(хотя мот это дело привычки) а не под телефон и непривычные, плоские кнопки

минусы(для кого-то) нет слота для карточек и камеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> Смысл тратить деньги?

вот вот, смысл вообще покупать такой плеер? :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> минусы(для кого-то) нет слота для карточек и камеры

Отсутствие камеры - для меня плюс. А вот то что карточку не вставить - это плохо. Внутренней памяти должно быть хотя бы гиг.

Longinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Просмотрел, 4 гига оказывается. По описанию машинка просто блеск.

Longinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Longinus

> А вот то что карточку не вставить - это плохо. Внутренней памяти должно быть хотя бы гиг.

там наверное среди текста затерялось - у него 4гб на борту

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Longinus

> А Symbian как прошивка нормальная?

по отзывам народа на форумах, косяков вроде нету. Сам тож пока ничего не нашел) но я обладатель сего девайса без году неделя)

anonymous
()

забей на эту идею. купи отдельно маленький нормальный телефон и нормальный плеер. Комбайнов нормальных я не видел. Во всяком случае после того как перепрошил свой плеер под rockbox на то, что в телефонах даже смотреть не хочется...

deadman ★★
()

> подумал: а почему бы не купить один девайс, который мне заменит оба?

Потому што это не Юникс-веи...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Longinus

> Внутренней памяти должно быть хотя бы гиг.

В нем 4Gb встроенной памяти.

Sanja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>SE W950i 4gb, сенсорный экран, на мои непритязательные уши хороший звук, разьем наушников обычный корпус - кирпич(черный или темно-бордовый) RDS FM radio MP3/AAC/MPEG4 player сортирует все по тегам

уже давно есть обновленная модель - W960. есть слот для карт памяти (вроде есть, после этого поста я тоже теперь сомневаюсь, лень смотреть на сайте), добавили wi-fi.

есть модель попроще и дешевле: P1i, он как бы не под плеер заточен :)

но по сути железо тоже самое (может кроме проца, и памяти там меньше).

я вот тоже думаю брать w960/p1/{еще какой нить SE} или ждать freerunner (сколько его еще ждать? год?)??

Lucky-x25
()
Ответ на: комментарий от deadman

Думал взять нано (тьфу, как слово достало), однако ж рокбокса на 2-3 поколениях не будет. Что делать, ума не приложу. Где найти нормальный плеер без сенсорного управления, с поддержкой vorbis а ещё лучше +flac.. Спрашивал в медиамартке про нано первого поколения - говорят нету ((

octy ★★
()

Минусы решения: звук говно и будешь принадлежать к касте быдла, слушающего музыку с "мабилы".

Покупай отдельные девайсы и не мучайся.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

>Думал взять нано (тьфу, как слово достало), однако ж рокбокса на 2-3 поколениях не будет. Что делать, ума не приложу. Где найти нормальный плеер без сенсорного управления, с поддержкой vorbis а ещё лучше +flac.. Спрашивал в медиамартке про нано первого поколения - говорят нету ((

Cowon X5. Поддерживает flac и ogg и с родной прошивкой.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Плеер IAUDIO X5 30Gb (MP3/WMA/MPEG4,JPEG,1,8"цв. ЖКдисплейTFT,USB-2.0,14ч.play)

http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=1362600

Дороговато, конечно, но 30Гб + ФЛАК + хороший звук = отличный выбор (именно этот плеер не слушал, слушал другие Cowon, звук очень и очень приличный

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Да уж... У меня 60Гб, покупал дешевле (хотя конечно не в Уфе). Если брать 30Гб, то лучше не X5, а X5L - у него удвоенная батарея. Хотя по цене X5L 30Gb == X5 60Gb.

random_code ★★
()

nokia 6233. звук хороший как на наушники, так и на внешние динамики. по качеству звука обходит смартфон nokia N73 Music Edition (субъективно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lucky-x25

> уже давно есть обновленная модель - W960. есть слот для карт памяти (вроде есть, после этого поста я тоже теперь сомневаюсь, лень смотреть на сайте), добавили wi-fi.

там 8гб без карточки, да и цена, в нашей деревне, 2х от цены 950

>есть модель попроще и дешевле: P1i, он как бы не под плеер заточен

дороже на 150 шкурок убитых енотов =(

anonymous
()

Так, по порядку.

Начнём с того простого факта, что телефон+плеер в наше время - либо хороший телефон и отстойный плеер, либо отстойный телефон и хороший плеер, либо, чаще всего, отстойный телефон и отстойный плеер.

О хорошем звуке на большинстве телефонов (в том числе и на всех Sony Ericsson) можно и не мечтать, ибо DSP там не наличествует, и разница на нормальных наушниках и с нормальной музыкой будет слышна даже людям, в конденсаторах из соплей не разбирающимся.

Что касается звука на айподах - первые модели были ужасны, но нынешние выдают очень даже хороший звук. Если наушники и уши не из разряда отличных, то от ковона вряд ли его отличишь.

Cowon iAudio X5 - да, великолепнейший выбор. Отличное соотношение цена/качество, непревзойдённый звук. У этого плеера есть только один минус - он нигде уже не продаётся. А теперь ковон делают всякое угрёбище на флеше.

Что касается телефона - если есть постоянно носимый с собой ноут или КПК, то - практически любая трубка от солидных производителей (те же нокии, моторолы, сониэрикссоны - ну и, в крайнем случае, самсунги) в районе ста, максимум ста пятидесяти убитых енотов. Ежели не имеется - тогда исключительно смартфон или коммуникатор, на Symbian или Windows Mobile.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.