LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] Посоветуйте контактные линзы

 


0

0

Год назад мне подобрали какие-то. Вроде ничего так. Но фирму производителя забыл. Пора уже новые брать, а то и так просрочил на полгода. А вот какие - без понятия. Можете что-то посоветовать из личного опыта? Только не сильно дорогие.

★★

Очки с красной посветкой - романтично, приманивает молодых линуксоидок, и глаза целее.

wfrr ★★☆
()

я покупаю bausch&lomb мягкие, на три месяца за 320 рублей (1 - 160) в общем-то это было единственное предложение для моих -7, но оно устраивает меня полностью уже почти 4 года

> просрочил на полгода

а вот это ты зря, очень зря

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Очки с красной посветкой - романтично, приманивает молодых линуксоидок, и глаза целее.

Очки, перевязанные изолентой - практично, отталкивает молодых линуксоидок, и генофонд целее.

acetone
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Спасибо, вроде как раз bausch&lomb и носил. Говорят, что просрочивать не так уж и опасно, даже врач мне что-то такое говорила, когда подбирала линзы.

troorl ★★
() автор топика

Да, ещё один вопрос. У меня с прошлого раза осталась карточка, в ней написано следующее:
OD пр. - 3.5
OS лев. - 3.5

Этого будет достаточно, чтобы линзы купить или надо ещё какие-то данные?

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

> Говорят, что просрочивать не так уж и опасно

если как я - раз в неделю одеваю, то можно и долго носить, а когда я каждый день носил по 15 часов и больше срока - вроде всё нормально, но потом вдруг практически невозможно одеть линзы, глаза красные (ща будет много лолок), вобщем нашли воспаление роговицы и долго потом капал всякую хрень в глаза, чтоб прошло. и даже щас - часов шесть поносишь линзы - почти гарантированно глаза красные

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Этого будет достаточно, чтобы линзы купить или надо ещё какие-то данные?

если в том же самом месте покупать, то достаточно, а если в другом, то могут и придраться

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну я их стараюсь носить не сильно часто, хотя бы через день на часа 4. :)

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> +много, хорошие линзы, даже больше того, лучшие из всех, что предлагают на рынке оптики.

Видел у знакомой жидкость этой конторы для промывки линз, а она дерьма в принципе не покупала, на редкость здравомыслящая подруга была.

Хотя, конечно же, очки выглядят солиднее и вообще являются ценным артефактом-модификатором.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> если в том же самом месте покупать, то достаточно, а если в другом, то могут и придраться

А что ещё могут спросить? Покупать буду в другом месте...

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

> А что ещё могут спросить? Покупать буду в другом месте...

максимум - проверку зрения у них пройти предложат

overmind88 ★★★★★
()

Bausch&Lomb PureVision - ничего лучше не нашел, ношу их уже больше года (меняю каждые 1.5 месяца). До этого носил Bausch&Lomb SofLens 2-3 года, тоже очень хорошие.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Хотя, конечно же, очки выглядят солиднее и вообще являются ценным артефактом-модификатором.

В очках ужасно неудобно и опасно кататься на лыжах, невозможно плавать, играть в футбол и т.д., и вообще они запотевают когда с холда приходишь в помещение. В общем, не люблю очки, они мне только мешают нормально жить.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

В линзах тоже, в общем то, плавать не кайф, по крайней мере без хороших очков. Знакомому смыло однажды в бассейне :)

А так, +1.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>. Говорят, что просрочивать не так уж и опасно

Если глаза не чуствуют дискомфорта - можно носить и дальше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

[#]

Кстати, а нет ли у кого опыта использования линз с коррекцией цвета (для неполных дальтоников)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ian

я уже полгода ношу Oasis от Jhonson&Jhonson - 2-х недельные стоимость 630 руб за три пары.
нареканий нет.
но тут все хвалят B&L - надо бы попробовать...

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от Rebel_Star

А я никогда не носил линзы. Решил попробовать.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.