LINUX.ORG.RU

> Что лучше использовать для джавы?

Топку :)

boombick ★★★★★
()

emacs. шучу. на мой вкус, netbeans, но и eclipse тоже весьма удобен, советую попробовать и то и другое.

Когда приходится писать на java на работе, jdeveloper, ибо велено..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vada

> От проекта зависит.

В смысле? Вот с одной стороны нетбинс вроде поудобней для жабы, а с другой, еклипс поддерживает больше языков, у него больше плагинов, но редактор у него ужасен, даже по сравнению с нетбинсовским. С другой стороны, за еклипсом IBM, а нетбинс не понятно что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> давно ли sun - непонятно что?

Ну вроде сан не особо то ее поддерживает, да и как-то МешДелМаш надежней, чтоли. В любом случае, кто-то из них уйдет на задворки истории видимо, потому как зачем две свободных IDE?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>за еклипсом IBM, а нетбинс не понятно что

Если ты считаешь, что Яву создал непонятночто, то зачем ей пользуешься?

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому как зачем две свободных IDE?

Зачем так много ананимусов?

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Если ты считаешь, что Яву создал непонятночто, то зачем ей пользуешься?

При чем тут это? Каким образом сан к нетбинсу относится? Он позицинирует ее как свое IDE или что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...зачем две свободных IDE?

Мсье большевик?

На мой взгляд, пусть развиваются обе - у каждой есть свои сторонники и противники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще то да :))

У них есть конечно платная среда, что-то типа Sun Studio, но она вроде основана на нетбинсе, но и без того ссылка на нетбинсе есть на офф сайте сана.

roy ★★★★★
()

И тем не менее ресурсоемкость нетбинса, даже по сравнению с еклипсом, приводит меня в унынье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

NetBeans, Eclipse какая-то слишком уж черезкитайсчемоданами замороченая, хотя и с ней не так уж все и потерянно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roy

Sun Studio - это IDE и набор компиляторов C, C++ и Fortran. И оно бесплатно.

random_code ★★
()

ИМХО, у NetBeans интерфейс как-то проще, что хорошо, т.к. достигнуто без ущерба для функциональности. Emacs + JDE, кстати, тоже очень хорошая среда для определенных задач.

> И тем не менее ресурсоемкость нетбинса, даже по сравнению с еклипсом, приводит меня в унынье.

Мне удавалось с ним (NB) работать на машине с 256 Мб ОЗУ. Только для этого нужно подстроить параметры памяти JVM (-Xmx, -Xms, -XX:MaxPermSize=, ещё пара ключей про сбор мусора).

Не замечал, кстати, чтобы Eclipse работал быстрее.

Fice ★★
()

Естественно православные СетевыеБобы(С) онли...

lvv
()

Кляпса чем дальше тем более тормознутая, на больших проектах вообще жесть её использовать. Сам работал с эклипсом больше года на старой работе, могу сказать что впечатления самые ужасные. Смотри лучше в сторону нетбинса, хотя как у него дела сейчас не знаю.

anonymous
()

Есть старый комп с 192 метрами памяти. Какой IDE можете посоветовать для быдлокодинга на джаве? Нетбинс просто дико тормозит..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть старый комп с 192 метрами памяти. Какой IDE можете посоветовать для быдлокодинга на джаве? Нетбинс просто дико тормозит..

Тут, наверное, только emacs+jde+xref.

hyc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Есть старый комп с 192 метрами памяти. Какой IDE можете посоветовать для быдлокодинга на джаве? Нетбинс просто дико тормозит..

я бы посоветовал Intellij IDEA 4.5 можно посмотреть старые версии нетбинса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>intellij idea - вот выбор джедаев её следует выбирать уже осознанно, т.к. мне кажется что для новичков в ней разобраться будет немного сложно. хотя да идея лучшее из того что есть. мне даже было не жалко за неё отдать 250$ лишь бы не видеть eclipse.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я бы посоветовал Intellij IDEA 4.5

Смысл ставить софт который дороже компьютера? Впрочем трафик потраченый на скачку будет и то дороже этого компьютера...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Кстати мне почему-то idea показалась гораздо большим тормозом, чем NetBeans.

random_code ★★
()

Скачай и посмотри. Нетбинс тяжелее идет, впрочем эклипс тоже не фонтан..

>Что лучше использовать для джавы?

Яве все равно..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fice

>Мне удавалось с ним (NB) работать на машине с 256 Мб ОЗУ.

Я работаю с NB 6.0.1 на бревне с 256 Мб ОЗУ.

>Только для этого нужно подстроить параметры памяти JVM

Я просто включил своп =) А можно конкретнее про ключики и куда их писать?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> А можно конкретнее про ключики и куда их писать?

В /netbeans-6.0.1/etc/netbeans.conf

Конкретные значения параметров нужно подбирать. Главное - добиться, чтобы сбор мусора выполнялся до ухода удаляемых объектов в своп, но не слишком часто. Я делал это для NB 5.5, в 6.0 скрипт запуска выбирает более адекватные параметры по умолчанию при небольшом объеме ОП, но можно ещё улучшить. Где-то видел статьи с подробным описанием параметров VM и рекомендациями по их подбору.

Fice ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.