LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD ненужен?


0

0

Что АМД может противопоставить 45 нм процессорам от Intel ? Совсем с небольшим поднятием напряжения ядро йоркфилд может работать на 4Ггц и совсем не надо городить опасные 1.45V ! У меня такая частота достигается при 1.35V. И ни о какой деградации не может быть и речи. А печки-феномы не могут до жалких и смешных 3Ггц разогнаться ! В данный момент сравнивать процессоры Интел и АМД все равно что спорить что жигули могут конкурировать с БМВ. Это курам на смех. АМД дешевые и плохие, и кто-то на них ездит (как и на жигулях), но уважающий себя компьютерщик, у кого есть деньги, конечно же возмет интел и разгонит его.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/11/08/65051.gif

> http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/11/08/65048.gif

Где там Phenom?

> http://www.overclockers.ru/images/lab/2008/01/24/Phenom9600BE/42-sysmark-4.png

Где 64-битный тест? Каким компилятором и с какими опциями оптимизации были скомпилированы тесты Aquamark и тесты Sysmark 2007?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жуйте результаты тестов

Ты что курил7 В перых двух тестах фенома вообще нет. Что касается последнего, сравни цену phenom 9600 box - 5735 р., Сore 2 Quad Q6600 box - 7380 р. Разница есть?

Кстати, в Москве вроде появились феномы степпинга B3.

Tigger ★★★★★
()

Детка, уважающие себя компьютерщики НИКОГДА не разгоняют железо. Тебе этого не понять ещё, ты очень соплив и умишком ограничен, но когда подрастёшь, узнаешь, что компьютер не только для того, чтоб в Doom рубиться нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пойду разгонять свой "дешево-понтовый" проц далее

Сосунок-геймерок детектед. Ну да оно и понятно - быдлошкольничков уж всяко больше, чем гуру.

anonymous
()

Унылый толстый тролль, не оскверняй мой чуткий взор своими неотесанными топиками!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я и говорю - жывотные-игрунцы тут развонялись. Где тесты плавучки в 64битах? Серьёзным людям на ваши игро3D насрать с высокой колокольни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Детка, уважающие себя компьютерщики НИКОГДА не разгоняют железо.

Это вид спорта или хобби такой: разгонять железо, чем занимаются даже вполне серьезные люди. Но конечно, они не дураки на разогнанном железе решать серьезные задачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Детка, уважающие себя компьютерщики НИКОГДА не разгоняют железо.

Да. А уважающие себя дальнобойщики никогда не тюнят фуры. Ибо зачем? Ты еще скажи, что уважающие себя пилоты формулы никогда не тюнят болиды, они ведь тоже водилы, правда?

>Ну я и говорю - жывотные-игрунцы тут развонялись. Где тесты плавучки в 64битах?

Считать плавучку в 64-битах тоже самое, что возить уголь фурами. Бензин жечь дороже получится, для этого ж.д. есть. Так же и x64, никто в своем уме плавучку на нем не считает, берут IBM Power

>Серьёзным людям на ваши игро3D насрать с высокой колокольни.

Неправда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да. А уважающие себя дальнобойщики никогда не тюнят фуры. Ибо зачем? Ты еще скажи, что уважающие себя пилоты формулы никогда не тюнят болиды, они ведь тоже водилы, правда?

мля, если у меня на фирме руководство узнает, что данные считают на разогнанных компах, оно уволит придурков, а другим придется повторять рассчеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так же и x64, никто в своем уме плавучку на нем не считает, берут IBM Power

Вот ведь сказочники ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Ну и где там коре дуо? Или Core Quad Yorkfield?

Отошли результаты и появятся.

shahid ★★★★★
()

Знаю одно: мой Athlon64 3500+ выдает производительность, которой мне хватает за глаза. А стОит он... Да ваще нихрена он не стОит. 1,7кр. И материнка ASUS M2N-E 2кр. А сколько стоит Core2Duo? И путевая мать?

ЗЫж По железу особо не загоняюсь, но отдавая дань прошлому(недалекому), предпочитаю АМД.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> О, а этот проц разогнаный что-ли? У меня такой же, но 1800 МГц. Рульный проц до сих пор не нарадуюсь, несмотря на моральное отстование.

почему разогнанный ? 1800 ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лол, мы не тестируем серверные конфигурации ))) и Phenom еще не тестировали ... в играх нагрузка ложится в основном на видюху и потом только процессор, и по ним судить о процессорах - глупо

phasma ★☆
()

>AMD ненужен?

А где тэг "забористая трава" ???

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так же и x64, никто в своем уме плавучку на нем не считает, берут IBM Power

Скажи это разработчикам 80% суперкомпьютеров из Top100, недоумок.

> Неправда

Ты к "серьёзным" не относишься, дешевка малолетняя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

>не путайте х%й с трамвайной ручкой. Феном стоит ~200$, самый дешёвый корекват - ~300$.

Что за лол? Разница между феномом и квадом около 30-40 баксов..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты еще скажи, что уважающие себя __пилоты формулы никогда не тюнят__ болиды, они ведь тоже водилы, правда?

Писец подкрался тихо и незаметно... Ты какую траву курил? Что, не трава? Синтетика? И т.д. по всему твоему посту...

animechaos ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>в играх нагрузка ложится в основном на видюху и потом только процессор, и по ним судить о процессорах - глупо

Относительно. Например мой десктопный атлон 64 2800+ не может раскрыть всей мощности радеончика 2600хт :/ А мощность процессора - например у подруги, которая играет в ла2, запущено одновременно по 3-4 окна с игрой. Вот тут и количество ядер в ход идет, и частота, и вообще все, что только можно :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уважающие себя компьютерщики НИКОГДА не разгоняют железо

Не обязательно. Duron-ы гнали многие, благо железка позволяла делать это на ощутимые величины без проблем. //сейчас хз, камнями не интересуюсь давно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот бред.

Берём самые дешёвые модели в каждом магазине:

http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0000392&scid=0000392 http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0000385&scid=0000385

4670 рублей феном, 6150 рублей гореквад

http://oldi.ru/price/group.php?idx=447&pt=0

4906 феном, 6533 кораквад

http://www.nix.ru/autocatalog/cc/amd.html http://www.nix.ru/autocatalog/cc/intel.html

226 уе феном, 263 уе корка

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уважающие себя пилоты формулы никогда не тюнят болиды, они ведь тоже водилы, правда?

ФГМ-level critical. Methane defence layer breached. Nuclear purification required.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Вот бред.

Вся проблема в том, что в ряде случаев (большинство из них игры) интеловский кор ДУО обгоняет по производительности феном. А цены на дуо значительно ниже цен на феном..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Вся проблема в том, что в ряде случаев (большинство из них игры) интеловский кор ДУО обгоняет по производительности феном.

Ага, если у него частота на гигагерц выше. И ВНЕЗАПНО кор ДУО дороже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, если у него частота на гигагерц выше.

А мне какое дело до гигагерц? Меня интересует производительность за определенную сумму, и какими методами производители этого добиваются - не мои проблемы.

> И ВНЕЗАПНО кор ДУО дороже.

Чесна?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>в ряде случаев

Когда задача не многопоточная? В таких случаях, естественно, коредуо может обогнать и кореквад (причём даже при отсутвии превосходства по частоте...). Только можно ли такие случаи считать адекватными?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Когда задача не многопоточная? В таких случаях, естественно, коредуо может обогнать и кореквад (причём даже при отсутвии превосходства по частоте...). Только можно ли такие случаи считать адекватными?

Посмотрите тесты, которые привел анонисмоус до меня с тхг. На данный момент единственный плюс фенома - самый дешевый _4ех_ ядерник. Собственно и все :/ Я сам бы с удовольствием его взял, коли не удручающая производительность, потому предпочел экономию в 2 тыщи в виде кор 2 дуо 2.6 ггц..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> А мне какое дело до гигагерц? Меня интересует производительность за определенную сумму, и какими методами производители этого добиваются - не мои проблемы.

Тебе такое дело, что цена в линейке процессоров одной модели на прямую зависит от гигагерц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебе такое дело, что цена в линейке процессоров одной моде...

Америку открыл, браво. Только в данный момент мы сравниваем не одну линейку процессоров, и даже не изделия одной фирмы..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Америку открыл, браво. Только в данный момент мы сравниваем не одну линейку процессоров, и даже не изделия одной фирмы..

Сообщи, когда до тебя дойдёт, что та же производительность от AMD дешевле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сообщи, когда до тебя дойдёт, что та же производительность от AMD дешевле.

Лол. Расскажи, как вывел такое? Процы амд дешевле и медленней интела. А ител более быстрые и дорогие. Следовательно, более быстрые процы от амд бдут по цене на уровне цен интела. Не так ли, следуя логике? Забудьте времена атлонов хп и атлонов 64 вс прескоты, это все прошло..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Процы амд дешевле и медленней интела. А ител более быстрые и дорогие.

Нет, друк. Твой проц чуть медленнее фенома и стоит чуть дороже. Купи калькулятор и посчитай, если на твоём интеле софтвернай калькулятор глючит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, друк. Твой проц чуть медленнее фенома и стоит чуть дороже. Купи калькулятор и посчитай, если на твоём интеле софтвернай калькулятор глючит.

Сори, друк. Мой кор2дуо е4700 стоит 3500. С чем мне его сравнивать? Квад быстрее фенома точно, тут ты тоже не попал.. Так что вообще не пойму к чему ты затеял этот спор..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, я тебе отвечу, ибо умею без калькулятора считать. Возьмем к примеру магазин meijin. Смотрим:

Intel core2duo E6750/ 2.66 GHz BOX - 5 540 руб

AMD Phenom 9600 BOX - 6 003 руб

теперь смотрим тесты c thg

-Q4-

Phenom 9600 = 94.3 / E6750 = 117.8

-UT04-

Phenom 9600 = 68.78 / E6750 = 83.16

а теперь покажи мне, где он тут дешевле а где быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>...стоит 3500. С чем мне его сравнивать?

С Athlon 64 X2 6000? Он и дешевле, и лучше.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.