LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а что хорошего в FF3?


0

0

что-то я тут поставил себе сабж:

1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

2. быстрее работать не стал

3. куча аддонов работать перестало

в чем фишка?

★★★

он вроде acid тесты лучше чем 2 проходит.

Dudraug ★★★★★
()

> 1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

напоминает сакральное "не смог набрать startx"

> 2. быстрее работать не стал

4.2

> 3. куча аддонов работать перестало

Да неужели.

> в чем фишка?

В рекламном троллинге?

anonymous
()

Сижу в FF3 под Убунтой. По сравнению с 2.x - земля и небо. Наконец-то, Фоксом стало можно пользоваться. Масса мелочей, серьёзно повышающих юзабилити. От работающих Ctrl-последовательностей в адресной строке до нормального выпадающего хистори в ней же.

Ну а если на голый рендеринг смотреть - то оно и раньше было нормально.

По юзабилити же FF3, наконец, почти догнал Оперу.

KRoN73 ★★★★★
()

Память стал хоть как-то отдавать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Зато некоторые сайты при прокрутке страницы стали аццки тормозить. Пришлось на 2 откатиться=\

Пока не сталкивался. Правда, сижу (плотно) на FF3 пока только два дня.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>> 2. быстрее работать не стал

> 4.2

видимо это субъективно :)

>> 4. нет еще русского интерфейса

> 4.2

так скажем, в Debian пока нет

$ apt-cache show iceweasel-l10n-ru|grep ^Version

Version: 1:3.0~b5+debian-1

Version: 1:2.0.0.14+debian-1

Version: 2.0.0.3+debian-1etch1

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Опера не нужна, даёшь нативные аддоны к 3ей лисичке

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9b5) Gecko/2008042623 Iceweasel/3.0b5 (Debian-3.0~b5-3)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> По юзабилити же FF3, наконец, почти догнал Оперу.

Вот и определились, что сегодня будут пеарить. А то я уж думал стесняетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

>ЗЫ. Дебиан - ... Ну ты понял ;))

ну да и сборка от мозилы тоже такая =)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>напоминает сакральное "не смог набрать startx"

собственно я багу нашел в FF2, разработчики попросили поставить FF3 потестить, ну вот затем и поставил

вообще насчет гонки за версиями: когда все уже давно сидели на FF2 меня вполне удовлетворял FF1.04 стабильного (на тот момент) Debian :))

а насчет фишек:

оно сцуко создало в ~ каталог Desktop: НЕНАВИЖУ!

я ожидал что может в третьем будет даунлоадер с докачкой - не нашел

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virun

> Злостное 4.2. По сравнинию с FF2, FF3 просто летает.

4.2 :)

По сравнению со второй веткой, третья ползает раком. Особенно это касается переключения между табами - можно сбегать на кухню за пивом, пока оно переключится.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> собственно я багу нашел в FF2, разработчики попросили поставить FF3 потестить, ну вот затем и поставил

Ну и? Функционала от этого убавилось?

> оно сцуко создало в ~ каталог Desktop: НЕНАВИЖУ!

Потому что оно туда по умолчанию в англ. версии сохраняет закачки.

> я ожидал что может в третьем будет даунлоадер с докачкой - не нашел

Погляди на плагины. Разбарам ФФ надо с уже написанным разбираться, а не новые сущности плодить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> По сравнению со второй веткой, третья ползает раком. Особенно это касается переключения между табами - можно сбегать на кухню за пивом, пока оно переключится.

Ну а ты откуда качал? С kde.org или warez-gay-team.narod.ru ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xargs

> я ожидал что может в третьем будет даунлоадер с докачкой - не нашел

Он всегда был, но только с ftp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и? Функционала от этого убавилось?

в том и дело что нет ((

>Потому что оно туда по умолчанию в англ. версии сохраняет закачки.

у меня в настройках стоит "всегда спрашивать путь" но каталог все равно создало ((

>Погляди на плагины. Разбарам ФФ надо с уже написанным разбираться, а не новые сущности плодить.

в таком случае даунлоадер вообще выкинуть надо из апстреама и отдать на откуп плагинам

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну а ты откуда качал? С kde.org или warez-gay-team.narod.ru ?

убунтовская сборка

кстати, недавно видел, как оно на венде точно так же тормозило, причём на заметно более быстром железе

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

>>Ну и? Функционала от этого убавилось? >в том и дело что нет ((

А отелось бы чтобы убавилось?

> у меня в настройках стоит "всегда спрашивать путь" но каталог все равно создало ((

При установке может быть.

> в таком случае даунлоадер вообще выкинуть надо из апстреама и отдать на откуп плагинам

Необходимый минимум должен быть. Надо же чем-то скачать "другую качалку" / плагин. Я понимаю, в порывах дисбактериоза хочется и в абсурд ударится, но лучше будем думать головой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>> Ну а ты откуда качал? С kde.org или warez-gay-team.narod.ru ? > убунтовская сборка

Тоесть скачивал с убунты?

> кстати, недавно видел, как оно на венде точно так же тормозило, причём на заметно более быстром железе

Странно не это, а то, что ты видел, как оно на линуксе тормозило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Необходимый минимум должен быть.

возможно. кстати кто-либо знает какой-либо плагин чтобы прикручивался скажем wget но так чтобы и прогресс видно было?

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> кстати кто-либо знает какой-либо плагин чтобы прикручивался скажем wget но так чтобы и прогресс видно было?

Плагин не знаю, но можно пускать wget с графической мордой, а морду запускать из flashgot.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xargs

>оно сцуко создало в ~ каталог Desktop: НЕНАВИЖУ!

o_O

>я ожидал что может в третьем будет даунлоадер с докачкой - не нашел

Есть

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Мне просто и download manager tweak более чем хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Под маком фф3 стал наконец-то браузером, а не говном каким-то. Сижу уже месяца полтора, а то и больше. Носкрипт, адблок, таб микс плюс, даунлоад хелпер, спид диал, пикленс, фиссион, даунлоад статус бар, грисманкей - работают отлично и тема стоит, чтобы выглядил, как сафари. Под маком фф2 был таким отстоем, что аж глаза слезились.

captcha shaider

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему под маком не на сафари? Или хотя бы не на опере? Ведь они такие быстрые, юзабельные, етс.? Тем более бетта. //хотя у оперы юзабельные только бетты, но допустим мы не заметили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> убунтовская сборка

у меня замечательно работает. резче двойки.

isden ★★★★★
()

> 1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

4.2

> 2. быстрее работать не стал

4.2

> 3. куча аддонов работать перестало

4.2

Стало шустро работать даже на втором пне (под linux и win), быстрый запуск, переключение между табами и т.п.

anonymous
()

упячку хорошо показывает? вот и главное!

psy-physicist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> 1. новых интерфейсных примочек что-то упрощающих не увидел (ну кнопочки перекрасили)

>4.2

вот тупо четыредвакать это любой дурак сможет

а перечень или примеры улушчений выдать это ни у кого почему-то нет сил видимо потому что их нет

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

>>Разве это не согласно f.d.o?

>в женский половой орган такое вместе с фдо

Тебе никто не мешает писать что-то своё. Без всякого соблюдения каких-либо стандартов... Хотя сперва придётся в этом случае нестандартную ОС написать... И нестандартное железо разработать :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тебе никто не мешает писать что-то своё. Без всякого соблюдения каких-либо стандартов..

не знаю кто принимает стандарты на наличие/вид каталогов в ~ но делают (если делают) это явно какие-то тупые идиоты

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

//А почему под маком не на сафари? Или хотя бы не на опере? Ведь они такие быстрые, юзабельные, етс.? Тем более бетта. //хотя у оперы юзабельные только бетты, но допустим мы не заметили

Сафари не видел я аддонов, нужных мне (о, да, фаербаг и не только. Я перечислил нужные мне аддоны), оперу я на одном месте вертел. А проблем с фф3 я не вижу и это уже не детское поделие, коим был фф2.

captcha thiter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тебе никто не мешает писать что-то своё. Без всякого соблюдения каких-либо стандартов...

это уже виндузячий идиотизм начался: следующим шагом будут "мои рисунки", "мои звуки" и прочий

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

> А там файербага нет. А это - киллер-фича.

Теперь я понимаю, почему все ФФфобы так яростно анонируют на придуманые баги ФФ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А проблем с фф3 я не вижу и это уже не детское поделие, коим был фф2.

Оригинальный способ самосовершенствования без учёта собственных ошибок.

anonymous
()

Работать стал быстрее, особенно в части рендеринга SVG, JS тоже ускорился. Отрисовка тормозит - выключаем pango. Интерфейс тормозит также. Новая адресная строка - отстой, но привыкнуть можно. Seamonkey 2 быстрее в плане интерфейса первой, что порадовало, думал, будет наоборот.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.