LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вышка


0

0

здравствуй лор. я хочу за 2 месяца самостоятельно освоить высшую математику, хотябы на уровне 10 класса. я могу выделять 2 часа в день + 6 в неделю. что посоветуешь? начать планирую сейчас.


Любой приличный задачник для поступющих в вузы + справочник по элементарной математике.

я так к вступительным и готовился...

mono ★★★★★
()

Не жги метан - учи матан!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Любой приличный задачник для поступющих в вузы + справочник по элементарной математике. я так к вступительным и готовился...

+1.

ISBN 966-574-864-5 - зачетная книга, только она на Украинском.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от qw354

всмысле приличный задачник? я незнаю что такое интеграл, и немогу понять это из учебника для десятого класса(при том я могу этот самый интеграл посчитать) думаю тут надо начать с этого.

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от qw354

А ты конкретизируй что тебе надо : учебники, или там - нужные области математики и, к примеру, методологию их изучения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qw354

>А ты конкретизируй что тебе надо : учебники, или там - нужные области >математики и, к примеру, методологию их изучения?

мне нужно нечто, что сможет помочь понять понятия производной, определенного и неопределенного интеграла, прочей анти^wнаучной херни. вот что нужно.

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> а вы что, товарищ, против рідненької? Не хорошо товарищ! Вы это прекратите!

не рідненька вона мені, російска мені рідненька. Але живу на Україні ))

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от qw354

Дифуры учим не для дуры!

Не просто так они - дифуры!

Вы товарищ говорите-излагайте насчет конкретизации вопроса, а встречаются и обделенные (телепатией) люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qw354

> мне нужно нечто, что сможет помочь понять понятия производной, определенного и неопределенного интеграла, прочей анти^wнаучной херни. вот что нужно.

В.А. Гусев, А.Г. Мордкович "Математика. Пособие для поступающих в техникумы" 1984 год.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а поновее версии нет?

книг по математике "старых" НЕТ.

gln0fate ★★
()

Пока не открыл думал что кто-то с ратио на торенттрекерах доигрался до "вышки"

anonymous
()

хз, меня готовили к ЕГЭ, и давали вместо заданий Ц задачи физтеха/мифи )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от qw354

это нечто это мой бывший препад по математике - К.В.К. Что я вам скажу так это то что это бес во плоти!

К счастью книжками я не пользовался - слушал КВК - и подсказать учебник важко...*дум... мб отсканить конспект и продавать забесплатно?!)

Но вы, господин хороший, не останавливайтесь на матане! Дифуры тож нужны и затейливы! А кроме того - анал. геометрия! Имхо анал. геометрию щас не правильно учат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

выж, пане, не просто так живите! Развивайте окружение и пропагандируйте! Вот эта ваша ссылка на книгу - уже хорошо! Очень похвально!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. вам именно насчет геометрии анала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> выж, пане, не просто так живите! Развивайте окружение и пропагандируйте! Вот эта ваша ссылка на книгу - уже хорошо! Очень похвально!

а мені з того що. Я тільки книжку порекомендував.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Зато вот автору этой книги это уже польза! И кроме того - распространение родненькой тоже дело благородное!

anonymous
()

Демидович/Кудрявцев Краткий курс высшей математики.

Очень неплохой курс, если не собираться изучать математику фундаментально.

Довольно быстро и в довольно неплохом объеме можно освоить вышку...

Конечно, нормальный университетский курс лучше...

Lockywolf ★★★
()

если уж высшую, то читать Фихтенгольца и "Конспект лекций" Д. Письменного. Там тебе расскажут про интегралы, про производные, про диффуры и прочие радости жизни.

З.Ы. высшая математика на уровне 10-го класса это вообще как? у нас были только "начала анализа"

Dark_SavanT ★★★★★
()

в 10-ом классе не преподают высшую математику. Так что ты планируешь выучить её на отрицательном уровне.

капча batrted какбе намекает непонятно на что.

anonymous
()

По-моему, тебе пора убить себя.

Miguel ★★★★★
()

Луговский Пискунова заставлял изучать. Впрочем мы по нему в универе учились.

ViTeX ★★★★
()

ссылки на эдектронную версию давайте

anonymous
()

Фихтенгольц+Демидович.

P.S. Поймал себя на мысли "для каждого эпилон больше нуля существует ...", стукнул себя по бошке и посавил аняму пра вампиров, проще надо быть, ближе к простому народу.

redgremlin ★★★★★
()

Демидович и Фихт -- это немного перебор. Кстати, я бы предпочел Зорича, а не Фихта, меня по Зоричу учили...

А что, раздобыть учебников по математике для последних классов школы никак не получается?

Uncle_Theodore ★★
()

> высшую математику, хотябы на уровне 10 класса.

ФФортунки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Фтопку эпсилон, нестандартный анализ рулед11

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.