LINUX.ORG.RU

не проходя тест...

русский знаю, но пишу с ошибками.. раньше писал грамотно, но чем дальше тем больше грамматика хромает...

ЗЫ: считаю: "писать с ошибками это не недостаток, а привелегия высшего образования" =)

delilen ★☆
()

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Deady
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

anonymous
()

root_at_localhost (*) (28.05.2008 14:04:46)

Deady (*) (28.05.2008 14:06:06)

+1. у меня 7\8.

Но с огурцами по-моему у них косяк.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

про этот суффикс они, по-моему, всем пишут у кого 7/8

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

прошел тест....

на первый вопрос оценил свои знания на "хорошо".

ответил на 6 из 8 вопросов, получил отметку "4"... собственно я к себе адекватен)))

delilen ★☆
()

8/8 с первого раза. Вопросы очень простые, в школе у меня по русскому всегда тройка была =).

Deleted
()

> Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Студенто, программисто, второй курс.

VoofT
()

Ух ты! Не ожидал:

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

http://www.rb.ru/poll/7/img/5.gif

ЗЫ Образование у меня -- высшее техническое, а уж никак не филологическое. :)

Relan ★★★★★
()

Я его уже проходил. Без ошибок. Легкий слишком, к тому же в форме теста

ttnl ★★★★★
()

Посмотрел пару вопросов и дальше проходить не стал. Здесь ВСЕ вопросы из ЕГЭ

Midael ★★★★★
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> Но с огурцами по-моему у них косяк.

Слово, соответствующее заданной морфемной структуре, определяется с
помощью поиска производящего слова. Эта операция (подбор слова, от которого образовано данное) – непременное условие для осуществления правильного морфемного анализа предложенных в задании слов, что в итоге помогает экзаменуемому выбрать верный ответ: журналь-чик от журнал, апельсин-чик от апельсин, а мизинч-ик от мизинец, следовательно, в последнем слове –Ч- относится не к суффиксу, а к производящей основе. При этом нужно учитывать, что в основе слова возможны различные чередования гласных и согласных, сопровождающие словообразовательный
процесс (см., например, слово журнальчик или мизинчик).

cavia_porcellus ★★★★
()

дальше страницы «пройти тест» так и не пролезло. как не умели быдлокодеры делать сессии, если кукиши отключены, так и не умеют. искупать в жидком кислороде.

engage
()

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 2%.*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>Дизайнерам сайта яйца оторвать надо.

+1

8/8 Твердый троешник, школу 10 лет назад окончил. Если они не п*дят насчет 4%, то я в глубоком культурном шоке.

redgremlin ★★★★★
()

> Тестик на знание русского. Состоит из всего 8-ми вопросиков. http://www.rb.ru/poll/7/

> Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Банальный урезанный ЕГЭ.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Блин 7/8. :) Если бы не прочитал твой пост ответил бы шкафчик!

anonymous
()

>Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Белка знает родной язык, это патриотишно.

wfrr ★★☆
()

Зачёт!

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.* "

Я написал "шкафчик", а что надобыло?

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

"Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку."
выбрал шкафчик, русского языка не знаю :\

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

6/8 в школе стабильно тройка была, боялся двойки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

> Я написал "шкафчик", а что надобыло?

Шкафчик и надо было. :) Там же внизу ссылка: "Посмотреть, на какие вопросы вы ответили неверно." Попробуй, по идее - должна показать. А поздравление, вероятно, статично и зависит только от количества верных ответов.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> Но с огурцами по-моему у них косяк.

гурки -- эта "к" во всех формах и всех языках слитно "гурк". Даже если эта "к" это и не часть корня, все равно она не склеивается с "ик" в единый суффикс "чик" (про который спрашивали).

dilmah ★★★★★
()

7/8 - не осилил "Около пятиста километров".

P.S. А почему бы не ввести данный тест при регистрации на ЛОРе? У кого ниже 7/8 - не пускать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

8\8 Образование среднее техническое За такую верстку пальцы ломать. Чтобы посмотреть вопрос пришлось исходный код страницы глядеть;) ( ff 3b5)

Sargan
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sargan

> Чтобы посмотреть вопрос пришлось исходный код страницы глядеть;)

Тю, а я думал конкверор глючит, но в сорцы было лень лезть проще включить телпатию.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Шкафчик и надо было. :) Там же внизу ссылка: "Посмотреть, на какие вопросы вы ответили неверно." Попробуй, по идее - должна показать. А поздравление, вероятно, статично и зависит только от количества верных ответов.

Уже увидел:)

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении "Леонардо да Винчи в «Споре живописца с поэтом» обосновал преимущество живописи перед поэзией, и многие современники разделяли его точку зрения."

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.

Ну что поделать, у меня по русскому твёрдая двойка была...

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

> Я написал "шкафчик", а что надобыло?

Где-то еще ошибся, потому что я тоже выбрал "шкафчик" и не ошибся. 8/8 Образование техническое, школу закончил 11 лет назад.

anonymous
()

6/8

Единственный момент когда я действительно знал русский язык - вступительный тест по русскому в университет.

anonymous
()

8 right answers out 8 - a silly test.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 6/8

p.s. А если бы внимательно прочёл вопросы, то было бы 7/8. :)

anonymous
()

Результаты тестирования Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

// true

anonymous
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (1% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

dm_f
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А теперь все замерли, и ждем результата Шамана )

:D))))) Мегалол!!!!!!

anonymous
()

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 9%.*

Borlok
()

8/8, но тест неприлично простой. Кто там выше сомневается насчёт огурчика — глубоко неправ.

Teak ★★★★★
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Однако.

HadroN
()

Реально в школе двойка была. Правила вбивали палкой. Еще что-то помню.

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 7/8 - не осилил "Около пятиста километров".

То же самое. А чего в «Около пятиста километров» неправильного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Тест, действительно, очень простой

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.