LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft призывает железячников немедленно начать тестирования на совместимость с Windows 7


0

0

Microsoft warns hardware makers to start Windows 7 testing immediately

Microsoft, appearing to learn from the compatibility problems that have plagued Vista from the beginning, is warning hardware makers to start testing their devices with Windows 7 as soon as the first beta version is available. Microsoft has not given a timeframe for a beta release of Windows 7.

http://www.informationweek.com/news/windows/operatingsystems/showArticle.jhtm...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>вещества! наиболе качественное десктопное железо и в линуксе хорошо себя чувствует. Потому что качественное, а не говна кусок на который пожалели сделать драйвера для linux или раскрыть спеки. И никто не отреверсинжинирил, бо нах не надо.

Качественные видеокарты назови пожалуйста. И критерии качественности - для меня это например быстрая работа, хорошие возможности и отменные характеристики. Но к сожалению ни AMD ни Nvidia видеокарты драйвера которых хорошо работают под ОС Линукс не выпускает.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> так хочется посмотреть на вендекапец

Понимаю - паталогическая злоба. Но, допустим, настанет этот светлый час и что изменится? Просто другие займут эту хлебную нишу, ради денег и лицензии перепишут. Будете сначала вводить 25-значный ключ, а уж потом вам откроется рутовая учетка. Останутся конечно "докапцовые" пожитки, но все новое, передовое за монгольские тугрики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> На эти полпроцента расходы будут как на 95 процентов виндузятников. А толку в денежном эквиваленте - 0.

4.2 Толку более 100% прибыли. Только вот на винде прибыли ещё больше за счёт оболванивания быдла и предоставлении им полового члена с маслом вместо конфетки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Я это какбы понимаю, и пытаюсь разъяснить глупому анонимусу

Ты бы сам чтоли для начала поумнел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Тратить труд программистов которые могут удовлетворить 95% пользователей на удовлетворение нужд 5%

У 95% одна и та же нужда, а у 5% совсем другая? Прими что нибудь большое и твёрдое суппозитарно, может поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Калькулятор купи.

Win+r,calc,enter за глаза хватает. Вспомнив всех своих знакомых работающих за компьютером, либо как либо пользующихся им, я не вспомнил ни одного фанатика ОС Windows, да и в сети они большая редкость. Пользователей же мастурбирующих на ОС Linux навалом, взять хотябы ЛОР или даже вас конкретно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Качественные видеокарты назови пожалуйста. И критерии качественности - для меня это например быстрая работа, хорошие возможности и отменные характеристики. Но к сожалению ни AMD ни Nvidia видеокарты драйвера которых хорошо работают под ОС Линукс не выпускает.

У меня GF6600 нормально работает. ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Win+r,calc,enter за глаза хватает.

Ну вот и воспользуйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У 95% одна и та же нужда, а у 5% совсем другая?

Конечно разные нужды - комуто чтобы не глючило и работало быстро, а 5и процентам "ну чтобы хоть как то заработала, пусть и в 2 раза медленней, вылетало на каждом чихе, и с костылями". Я считаю это разные нужды. Но учитывая сложность написания и распространения драйверов под ОС Линукс, это одинаковые суммы, хоть линуксовые "недодрайверы" и дешевле реализовать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> 5и процентам "ну чтобы хоть как то заработала, пусть и в 2 раза медленней, вылетало на каждом чихе, и с костылями"

Хорошо, 5% которым нужна винда мы определили. Остальные 95% распишешь?

> сложность написания и распространения драйверов под ОС Линукс

Умнеть когда начнёшь? Только честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня GF6600 нормально работает. ЧЯДНТ?

С каких пор GF6600 это современная видеокарта? Это так же как устаревание автомобиля - когда он перестает быть актуальным, запчастей первое время под него завались, в отличии от ситуации сразу после выкидывания на рынок. А насколько полно драйвер поддерживает ее? Видеовыходы, декодирование, и т.д. А в скольки процентах дистрибутивов эта карточка будет работать из коробки? 50% из распространенных? - негусто.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хорошо, 5% которым нужна винда мы определили. Остальные 95% распишешь?

Ты не правильно понял - подразумевается поддержка железа в ОС Linux - странно - даже самые больные на голову фанаты, кретины, гики, идиоты, и различные Линусы признают что она полное говно, а ты не признаешь... Ты в своем уме?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_программное_обеспечение

За деньги википедию тоже перепишут. Оно может и останется, "Свободное_программное_обеспечение", но на уровне домашних разработок и не под *nix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> С каких пор GF6600 это современная видеокарта?

Когда я её покупал, она была современная.

> Это так же как устаревание автомобиля

Для приближения аналогии, чем я должен заправлять видеокарту, сколько стоит её помыть, сколько стоит слот для её парковки?

Впрочем, на этом месте я соглашусь с тобой, ты привёл дерьмовую аналогию. Вероятно в силу слабости ума.

> А в скольки процентах дистрибутивов эта карточка будет работать из коробки?

gf6600 на всех дистрах с ядром 2.6 точно будет работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Ты не правильно понял

Я всё правильно понял.

> "ну чтобы хоть как то заработала, пусть и в 2 раза медленней, вылетало на каждом чихе, и с костылями"

Это прям как пальцем в небо про винду. И окончание -а (ж.род. ед.ч.).

> поддержка железа в ОС Linux - странно - даже самые больные на голову фанаты, кретины, гики, идиоты, и различные Линусы признают что она полное говно, а ты не признаешь... Ты в своем уме?

Это у тебя с фантазией что-то. То-ли начальная стадия шизофрении, то-ли просто обдолбался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За деньги википедию тоже перепишут.

Кто? Мировое правительство?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> 5% против 95%? Даже не смешно...

Не смешно. Попробуй на совете директоров сказать, нах нам 5% пользователей.

> Тратить труд программистов которые могут удовлетворить 95% пользователей на удовлетворение нужд 5%

Практика показала, так рассуждают, те кто выпускают дерьмо и для твоих 95% По той же логике. Зачем тщательно отлаживаться ради запросов нескольких процентов, когда остальные и так схавают. И ЭТО ты назвал качественным десктопным железом?

> с теми же усилиями, и теми же затратами (на практике большими, т.к. приходится мирится с обилием дистрибутивов, библиотек, и версий)

обилие дистрибутивов, библиотек и версий, в 99% случаев требует только правильно написанной системы сборки, а не лоховских виндовозных привычек к коделяпанию. И затраты даже куда меньше именно на линукс-драйвера. Не нужно возиться с абсолютно угребищной моделью драйверов в винде. Поинтересуйся отчего для свисты особливо 64-битной мало драйверов?

А самый правильный способ дешево сделать отличные драйвера для Linux это опубликовать спеки и заплатить разработчикам ядра, собаку съевшим на написании драйверов и системного кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>И критерии качественности - для меня это например быстрая работа, хорошие возможности и отменные характеристики.

Охуеть критерии. Особенно последние два. Сразу видно, непредвзятый человек писал, не рекламщик какой, не фанатик. И не тролль вовсе.

- У X хорошие возможности, а у Y - просто ужас!

- Зато у Y - отменные характеристики, а у X - сказать стыдно!

- Лохи! Z для меня очень быстро работает!

ТроллИ дальше, в общем. А я за легкой закуской и слабоалькогольным питьем пока схожу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Но к сожалению ни AMD ни Nvidia видеокарты драйвера которых хорошо работают под ОС Линукс не выпускает.

Под Linux они работают не хуже, чем в винде. Особенно в свисте драйвера и нвидии и амд прославились глюками. В Linux даже лучше на самом деле. Из коробки доступно качественное 2D-ускорение, а у ATI и 3D на подходе.

Это в винде до сих пор после установки обычное дело VGA режим, да ещё драйвера на чипсет надо ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>линуксоиды железки уже не покупают? Тебе лечиться пора.
5% против 95%? Даже не смешно...
Тебе смешно, AMD/ATI, nVidia, Intel, Adaptec, LSI - нет, они деньги зарабатывают.
>это П*ЗДЕЦ ПОЛНЫЙ с точки зрения экономики и эфективности
Ни%$я ты в экономике и эффективности не разбираешься, а лезешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>вполне возможно, но лишь из-за цены. Люди всегда были и будут жадными и ленивыми.

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Перед очень удачной хрюшей они выпустили неудачный WinME... как бы они сейчас после Висты не выдали чего-нибудь интересное...

Удачная ХРюша вообще-то является развитием не менее удачной двухтоннки, а Линолеум просто сдох в агонии. Так что параллель кривовата.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

> Какую защиту от дурака можно приделать к дрели?

хотя бы защиту по питанию.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>Прикол, я прочитал последнюю семь как "говно" О_О пора завязывать с веществами

семь и говно всегда рядом! http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/shit.gif http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/7.gif http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/shit.gif

завязывай с говном! =)

anonymous
()
Ответ на: Re: от isden

Re:

> хотя бы защиту по питанию.

Как ты себе это представляешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под Linux они работают не хуже, чем в винде.

4.2 Особенно про АТИ. Декодирование ХД контента пашет? До сих пор требует проц?

>Особенно в свисте драйвера и нвидии и амд прославились глюками.

Это глюки висты :-)

>Из коробки доступно качественное 2D-ускорение, а у ATI и 3D на подходе.

К тому времени как придет, карточкам с которыми оно будет работать уйдут в музей.

>Это в винде до сих пор после установки обычное дело VGA режим

4.2 там или драйвер ати или нвидии производства мелкософта. Работает на уровне nv.

>да ещё драйвера на чипсет надо ставить.

А в линуксе не надо? Там поддержка ICH10 из коробки? в убунту 7.10 например. Или сусе 10.3

iRunix ★★★★
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

> Как ты себе это представляешь?

man электротехника. способов вагон.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.