LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][OMG][ACHTUNG] Торсионщики среди нас!

 


0

0

Домой воду заказываю, и вот вчера водовозы, вместе с парочкой бутылей, привезли рекламу бумажную "новой воды"... Это пипец...

==8<== вырезка несвежего бреда ==8<==

Абсолют

Первая в регионе природная питьевая вода с упорядоченными информационно-структурными свойствами, прошедшая обработку по технологии Грандера. Сохраняет безупречное качество и чистоту, присущие всем видам воды «Кристальная», принципиально отличаясь от них идеально сбалансированным составом и упорядоченными информационно-структурными свойствами. Имеет статус питьевой воды высшей категории качества, физиологически полноценной по содержанию основных макро и микроэлементов. Обогащение такими микроэлементами, как йод и фтор, наделяет воду направленными профилактическими свойствами, которые многократно усиливаются благодаря ее информационно-структурным свойствам. При ежедневном употреблении оказывает общеукрепляющее, тонизирующее и гармонизирующее воздействие на организм человека. Обладает природной силой и биологической активностью. Обеспечивает ежедневную профилактику фтор- и йоддефицита, естественно очищает организм на клеточном уровне, легко усваивается, нормализует водно-солевой баланс. Рекомендована НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина для ежедневного употребления как взрослым, так и детям без ограничения по возрасту.

==8<== вырезка несвежего бреда ==8<==

http://www.kristalnaya.ru/product/189/

И стоит эта хня на 100р дороже обычной (250 vs 150) ! Почти в 2 раза наценка за то, что на той-же самой воде стоит наклейка "я супер пупер вода".


> И стоит эта хня на 100р дороже обычной (250 vs 150) ! Почти в 2 раза наценка за то, что на той-же самой воде стоит наклейка "я супер пупер вода".

Надо же как-то завысить цену и впарить товар. И вот тут приходит на помощь новый раздел экономики - торсионные технологии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Впрочем даже не экономики, а маркетинга.

Quasar ★★★★★
()

Ржал :) И что, находятся идиоты?

anonymous
()

А мы в школе пили водопроводную воду из фонтанчика. Как живы до сих пор?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Покарать маркетологов, терморекатльно...

Sm
()

Интересно, а их к ответственности можно как-то привлечь за шарлатанство?

fmj
() автор топика

а я только такую воду и пью! у неё очень молекулы вкусные, и язык так приятно щекочут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Нам декан в универе про это чесал. Вроде не врут, есть такое дело.

Нет, торсионизм это. Да, вода вроде способна информацию содержать, но ни на что это не влияет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ch__

Это тени зеленых человечков под шапками-невидимками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ch__

> Иногда я вижу молекулы воздуха... Они вибрируют у меня перед глазами...

Это кровоснабжение глаз, или мозга, не помню уже.

anonymous
()

В комеди клабе было - Ну купи воду, сука ! :)

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Да, вода вроде способна информацию содержать...

есть вода - 1, нет воды - 0 :)

anonymous
()

Не, такое покупть нет смысла. Один хрен грузчики рядом с этой водой матеряться и всю структуру разупорядочивают

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

Ну причем тут омагничивание воды и торсионные поля?..
Тем, что они цены позагибали?.. Похоже.
Я эксперементировал с омагничиванием воды.
Эффект небольшой - но есть.
Вот только омагничиватели мы стали покупать тогда, когда их стали продавать по цене = 0,5 буханки хлеба, а не 2 бут вотки, как изначально.
А ща 10 бут вотки - обнаглели шкуродеры - не окупит устройство затраченных денег...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я эксперементировал с омагничиванием воды.

> Эффект небольшой - но есть.

это какой эффект? ложимся буем вниз, пьём намагниченную воду, она скапливается в буе, встаём, вешаем магнит на шею - проявляется небольшой эффект?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>это какой эффект? ложимся буем вниз, пьём намагниченную воду, она скапливается в буе, встаём, вешаем магнит на шею - проявляется небольшой эффект?

У кого что болит... Это описывалось - здесь, на ЛОРе. Повторяться неохота: многабукв. Вкраце: урожайность повышается на 10-50%, прочность цементных растворов до 12%... Причем, чем хуже начальные условия, тем выше эффект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ex

шрифты гавно, извиняюсь, но направление ысли понял.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>Домой воду заказываю, и вот вчера водовозы, вместе с парочкой бутылей, привезли рекламу бумажную "новой воды"... Это пипец...

ССЗБ

Я всю жизнь пью воду из под крана и жив до сих пор, всегда весело смотреть как в под'езд напротив привозят воду в бутылках, но лохи ведь лохи и другими быть не могут, а так хоть польза от них тем кто бизнес на воде сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я всю жизнь пью воду из под крана и жив до сих пор, всегда весело смотреть как в под'езд напротив привозят воду в бутылках, но лохи ведь лохи и другими быть не могут, а так хоть польза от них тем кто бизнес на воде сделал.

Вот всегда найдется какой-нибудь идиот, который думает что он умнее всех. Я живу в новом доме, и пока трубы не "промылись", из под крана у меня течет гавно пахнущее ржавчиной, герметиком, и еще хрен знает чем. Мне этим мою беременную жену поить?

fmj
() автор топика

Да ну, херня какая-то. Вот, смотри:

http://pult.ru/product/29844.htm

"Кабель Qunex 3, разработанный для соединения компонентов звуковоспроизводящей аппаратуры (например, в системах SACD и DVD-аудио), обеспечивают выдающееся качество звука при умеренной цене. Данный кабель идеально сочетаются с кабелями для громкоговорителей QED Silver Anniversary.
...
Прозрачная наружная изоляция из ПВХ не только придает кабелю высокую гибкость, но и сводит к минимуму влияние паразитной механической вибрации.
...
Данный кабель является направленным. Направление передачи сигнала обозначено стрелками.
...".

Врубаешься, сынок? Направленная передача сигнала (диоды чтоль впаивают?) и электроны тряской не сбиваются с пути. Высокие технологии, да.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А так же, видимо, через этот кабель гоняли классику в течении 666 дней, а для получения идеально теплого ланового звука в комплект надо добавить конденсаторы из соплей девственицы. Знаем, знаем.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Врубаешься, сынок? Направленная передача сигнала (диоды чтоль впаивают?) и электроны тряской не сбиваются с пути. Высокие технологии, да.

Шарлатанов, понятное дело, везде навалом, но все время каазлось что все эти кретины где-то там, далеко, а тут на тебе, уважаемая (вроде-бы) контора, и такую хре@ь подсовывает

fmj
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вкраце: урожайность повышается на 10-50%

А учитывался тот факт, что вода при омагничивании довольно долго отстаивается?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Шарлатанов, понятное дело, везде навалом, но все время каазлось что все эти кретины где-то там, далеко, а тут на тебе, уважаемая (вроде-бы) контора, и такую хре@ь подсовывает

Не, гламурные шарлатаны вот здесь сидят:

http://pult.ru/product/17034.htm

Что доказывает строчка из описания: "Материал изолятора: HULLIFLEX", русские небось придумали. Иных раскладов в плане "улучшения передачи сигнала" особо хрупким материалом с в 5-10 раз большим удельным сопротивлением я не вижу...

Ref.: 10 = 1,86e-7 (Ом*м "Carbon") / ~1.77e-8 (Ом*м Cu)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А учитывался тот факт, что вода при омагничивании довольно долго отстаивается?

А движение свободных ионов при конвекции учитывается? Довольно сильные токи могут возникать.

Gharik
()

Да а что такого, еще вот тут писали http://publ.lib.ru/ARCHIVES/T/''Tehnika_-_molodeji''/.Online/TM7412O1..jpg

(статья - "однозначная вода")

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.