LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Естественный индусокод


0

0

Вы когда-нибудь слышали язык, на котором говорят индусы? Это катастрофа какая-то. "Виль би абль ту редюсь оврхедь". Смягчают согласные, "проглатывают" целые слоги, мямлят что-то себе под нос. Их послушаешь - уши в трубочку сворачиваются. Уже не первый век язык учат, а выучить так и не могут. Ужас. Не хотел бы работать в окружении таких ораторов.

★★★★★

Попробуй какого-нить англицкоговорящего человека заставить учить русский язык :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Попробуй какого-нить англицкоговорящего человека заставить учить русский язык :)

Абсолютно параллельная аналогия, потому что:

1) это их родной язык, ты же ле жалуешься, что тебя заставляют говорить?
2) английский проще русского;
3) людей, для которых английский не является родным, и говорящих на нём хорошо очень много.

seiken ★★★★★
() автор топика

Вы когда-нибудь слышали язык, на котором говорят русские? Это катастрофа какая-то.

seiken, поди убей лучше себя. Мир от этого станет только лучше. Станет меньше ненависти от тебя к "индусам" и от меня к таким ксенофобам как ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Станет меньше _ненависти_ от тебя к "индусам" и _от меня к таким ксенофобам как ты_.

и кто после этого ксенофоб?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Любой человек может сказать тоже самое, что и ты про индусов, только про то, как им не нравится русский/англиский/японский итд. Не нравится, не слушай.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от kitov

>Это конечно не сравнить с элегантным русским акцентом .

знаю русских, выросших в РФ и говорящих на английском великолепно, вообще без русского акцента. Иных русских из-за акцента принимают за немцев.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>и кто после этого ксенофоб?

Как переводится phobos, я думаю, ты догадываешься. А вот, что такое хenos, ты явно не знаешь. Так вот, ты мне не xenos. Такие как ты на каждом шагу встречаются. И я очень надеюсь, что вас будет становиться меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

- Вич воч?

- Сикс клокс.

- Сач мач?!

- Хум хау.

- Санкт-Петербургский государственный университет?

- Аск!

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

не не не...

из всех говорящих по-английски были большие сложности с восприятием только настоящих британцев и японцев. остальные вполне воспринимаемы.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такие как ты на каждом шагу встречаются. И я очень надеюсь, что вас будет становиться меньше.

"Я добьюсь мира во всём мире, и не важно, сколько человек мне придётся убить для этого". Это про тебя?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>"Я добьюсь мира во всём мире, и не важно, сколько человек мне придётся убить для этого". Это про тебя?

Нет. На самом деле я довольно пассивная и антисоциальная личность. Но иногда случаются приступы. Ладно, пойду ГП Британии посмотрю, успокоюсь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>из всех говорящих по-английски были большие сложности с восприятием только настоящих британцев и японцев. остальные вполне воспринимаемы.

Британцы да... иногда бывает сложно понять. В этом смысле американский английский проще на восприятие. Хотя с другой стороны, какой-нибудь фермер из деревни в Вирджинии или нью-йоркский негр говорят чёрт знает что. Японцев пока не довелось слышать.

seiken ★★★★★
() автор топика

http://blip.tv/file/324976

Выступает Simon Peyton-Jones с рассказом о Haskell. Прекрасный понятный английский.

seiken ★★★★★
() автор топика

Есть язык и есть акцент. Язык у них правильный и чёткий - понимать их речь проще, чем австралийцев, англичан и ирландцев. К акценту со временем привыкнешь, хотя то, что ты воспроизвёл больше на пакистанцев имхо похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Немцев да итальянцев послушай :-)

Нинада гнать на немцев, их проще всех слушать, вместе с испанцами. А итальянцы - это трындец.

Gharik
()

Я думаю на код куда большее влияние оказывает сложнейшая форма сросшегося синдрома ФГМ в терминальной стадии, вызванного местным кинематографом и культурная традиция кастовых систем, являющаяся причиной сложной межкультурной коммуникации большинства индусов (грубо говоря они всегда хотят в чужой монастырь со своим номинальным уставом).

Язык может быть неприятен просто в силу неприятия самого культурного образа и традиционного социального поведения индусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Британцы да... иногда бывает сложно понять. В этом смысле американский английский проще на восприятие. Хотя с другой стороны, какой-нибудь фермер из деревни в Вирджинии или нью-йоркский негр говорят чёрт знает что.

На самом деле Британский Английский куда проще к восприятию, потому что возник естественным путём. Просто надо привыкнуть к языку.

> Японцев пока не довелось слышать.

http://ru.youtube.com/results?search_query=anime+raw

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Немцев да итальянцев послушай :-)

Итальянцев видел мало, а немцев в большинстве слушать легко. Язык очень технически точный. И если нет злоупотребления деепричастными оборотами, то всё предельно понятно и однозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так вот, ты мне не xenos. Такие как ты на каждом шагу встречаются. И я очень надеюсь, что вас будет становиться меньше.

Решил начать с себя? Похвально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я думаю на код куда большее влияние оказывает сложнейшая форма сросшегося синдрома ФГМ в терминальной стадии, вызванного местным кинематографом и культурная традиция кастовых систем, являющаяся причиной сложной межкультурной коммуникации большинства индусов (грубо говоря они всегда хотят в чужой монастырь со своим номинальным уставом).

хм, думаю не стоит забывать, что до индии аутсорсинговые компании предпочитали заказывать в России код, т.к. пару лет назад для России з/п $200 было очень круто, а для заказчика очень дешево.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Язык может быть неприятен просто в силу неприятия самого культурного образа и традиционного социального поведения индусов.

не знаю, не сталкивался с ними лично, только слышал их речь

seiken ★★★★★
() автор топика

>слышали язык, на котором говорят индусы?

о каком языке речь? Их там свыше 30 и несколько тысяч диалектов....

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> хм, думаю не стоит забывать, что до индии аутсорсинговые компании предпочитали заказывать в России код, т.к. пару лет назад для России з/п $200 было очень круто, а для заказчика очень дешево.

Два года назад?? можно было кого-то нанять за $200 ??? что-то не то вы говорите... или скажите где это было...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы когда-нибудь слышали язык, на котором говорят русские? Это катастрофа какая-то.

>seiken, поди убей лучше себя. Мир от этого станет только лучше. Станет меньше ненависти от тебя к "индусам" и от меня к таким ксенофобам как ты.

О толерантный к чужим и нетолерантный к своим аноним!

Для индийцев английский - _государственный_ (хоть и второй государственный) язык. Лично я имел сомнительное удовольствие общаться с руководителями одного из крупных их металлургических предприятий, в количестве четырех человек, очень небедных и, есть подозрение, закончивших не худшие школы и институты.

Так вот, уважаемый аноним! Они нихрена не умеют разговаривать на своем государственном языке! И это не парии-неприкасаемые, которых учат только на ассенизаторов, это четверо богатых уважаемых людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>о каком языке речь? Их там свыше 30 и несколько тысяч диалектов....

о том, на котором они говорят за границей. О деревенских диалектах речи не идёт.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Два года назад?? можно было кого-то нанять за $200 ??? что-то не то вы говорите... или скажите где это было...

ну я знаю людей c техническим ВО, работающих по специальности за 8-13 т.р. Это, конечно не $200, но очень близко

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> А итальянцы - это трындец.

Как раз их легко понимать, так как в итальянском языке нет звуков, отсутствующих в русском. Проверено на нескольких знакомых.

anonymous
()

Нацпол... Скоро потрут...

anonymous
()

> "Виль би абль ту редюсь оврхедь". Смягчают согласные, "проглатывают" целые слоги, мямлят что-то себе под нос. Их послушаешь - уши в трубочку сворачиваются.

а ты слушал, как южане (которые не янки, а наоборот) или реднеки разговаривают? тоже не подарок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

>о том, на котором они говорят за границей. О деревенских диалектах речи не идёт.

Во многих штатах свой главный язык ;-) 4 языковые семьи.

Все равно, что по одному китайцу судить о китайском языке ;-) Или по речи одного француза судить обо всех европейских языках.

Картина будет, но не точная... :-)

record ★★★★★
()

ну быдло, не умеющее говорить без сильного акцента. Таких много. Или они физически не могут подстроиться под чужой акцент, или специально это делают. Смешно слушать, как русак с русским акцентом говорит по английски. Неужели это так трудно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я про акцент - у всех он свой и сильный.

Я тоже. Немецкий акцент не искажает слов, а мышление чётко техническое (думает то каждый на своём).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думает то каждый на своём

т.е. каждый думает на родном языке, даже если говорит на чужом, я правильно понял мысль?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Май нэйм из Иван. Май инглиш из разер пур, со донт хеситате то аск ме эгэйн.

У кого такое произношение вызывает приступ благородной ярости, пойдите и повесьтесь пожалуйста. Пока англичанцы и америкосы не выучат, как правильно называется столица СССР/РФ/России, будет именно "разер пур".

anonymous
()

> Вы когда-нибудь слышали язык, на котором говорят индусы? Это катастрофа какая-то. "Виль би абль ту редюсь оврхедь". Смягчают согласные, "проглатывают" целые слоги, мямлят что-то себе под нос. Их послушаешь - уши в трубочку сворачиваются. Уже не первый век язык учат, а выучить так и не могут. Ужас. Не хотел бы работать в окружении таких ораторов.

это всё цветочки. вот когда приходиться взаимодействовать с командой, в которой один китаец, один японец, с пяток индусов, два араба, три выходца из СССР (выучивших английский, но не перенявших канадское произношение) и пара эммм-с, как бы это сказать... простых местных белокожих канадцев - становиться совсем весело... эдакий вавилон...

kvitaliy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.