LINUX.ORG.RU

И что, если по этой инструкции делать - раскладка сможет переключаться по ALT+Shift?

anonymous
()

Я пробовал разные эти инструкции, и от фёдорчука, и эту, вообщем все. Могу заявить с уверенностью: ни одна из них не работает полноценно. Сейчас уже не помню то, пересел на гном, но вроде не менялась картинка в системном трее с флагами стран, или ещё что-то... вообщем создавалось ощущение неполноценности системы.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

ну не знаю, всегда пользуюсь железным способом, для полноценных, через правку xorg.conf

но тут решил проверить и проверил: работает

fMad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Настрой ALT+Shift в качестве переключателя.

anonymous
()

Больше года назад я перешёл на GNU/Linux. Поставил опенсусе 10.2 с KDE. Пять минут гугленья - и я узнал, как надо отредактировать xorg.conf, чтобы всё работало на ура. Так что переключение раскладки - не проблема даже для абсолютного новичка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от strangerz

winkeys уже почти ( ну в некоторый дистрибутивах ) не нужен :)

zJes ★★
()

Я вот не пойму, откуда столько шума про раскладки. Давно уже придумано решение переключения штатными средствами KDE. Правим файлик kdeglobals (по ссылке в комментах описано) и ВСЁ!

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Я пробовал разные эти инструкции, и от фёдорчука, и эту, вообщем все. Могу заявить с уверенностью: ни одна из них не работает полноценно.

если у всех работает а у тебя нет - это хороший повод задуматься к правильному-ли месту примонтированы /dev/hands и присутствует ли в системе /dev/brain?

anonymous
()

У меня на системниках стоят печати чистоты от SVU. Ниип^W Не волнует.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.