LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники


0

0

Вообщем вот что надумал:

Чувствительность 100 дБ Коэффициент гармоник 0.05 Импеданс 300 Ом Диапазон 10 Гц - 39 МГц

Кто что посоветует ? Желательно в пределах $500

★☆

Дурак?

anonymous
()

>Желательно в пределах $500

Ты аудиофил

ttnl ★★★★★
()

> 10 Гц - 39 МГц

o_O

anonymous
()

Тридцать девять мегагерц??? Да даже если кило - ты все равно мутант. А так в пределах 500 надо брать с полной звукоизоляцией и именно те, которые хорошо сидят на твоем черепе. То есть иди в магазин.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>Диапазон 10 Гц - 39 МГц

ЗП-1 или СП-1

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Тридцать девять мегагерц??? Да даже если кило - ты все равно мутант.

точно, ток сча заметил КГЦ ... хорошенько я ошибся так :)

> А так в пределах 500 надо брать с полной звукоизоляцией и именно те, которые хорошо сидят на твоем черепе. То есть иди в магазин.

интересует мнение окружающих, я пока думаю взять Sennheiser HD600 иль HD650.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

но за 500$ можно взять что-нибудь и попрофессиональнее, хотя не факт, что разница будет заметна

anonymous
()

> Диапазон 10 Гц - 39 МГц

O_O

isden ★★★★★
()

кстати, у Залмана появились наушники 5.1 =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А ты с какого раёна галактики?

Он оттуда где BSD ещё не RIP. В общем очень-очень далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> сколько еще человек прочтет топик до конца, прежде чем ответить ?)

Ты еще предложи по ссылкам ходить и отвечать по теме...

//капча raiting, тоже не труЪшная...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> сколько еще человек прочтет топик до конца, прежде чем ответить ?)

Кто-бы выеживался: семь раз прочитай, один запостить)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот интересный вариант:

http://player.ru/talk/showthread.php?t=48481

чел купил самую новую меодель Audio-technica ATH-CK10 которые обычно стоят до 500$ через injapan.ru (обслуживание россиян желающих участвовать в аукцион типа ебая только для японии за %) и ему обошлось это всего в 250$

если бы я покупал сейчас что то в этой нише сделал бы тоже самое

anonymous
()

Насколько помню косовские спортплаги имели чуствительность в районе 100 дБ, и диапазон от 10 до 40 кгц и стоили 500 рублей при том что затычки =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> Усилитель для наушников есть ? > Каков источник сигнала ?

Пока Echo Indigo DJ должны дать поюзать, а так, хочу себе взять E-MU 1616(там она с чем-то идет, если не ошибаюсь, то как раз с усилителем).

> ЗЫ - музыкальные предпочтения какие ?

под настроение :)

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> если бы я покупал сейчас что то в этой нише сделал бы тоже самое

спасибо, поищу у нас ...

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> сколько еще человек прочтет топик до конца, прежде чем ответить ?)

так неинтересно :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Хмм

Ну для начала уясни - что частотный диапазон - фигня. Его часто от балды пишут.
Далее - почему именно 300 Ом O_o
К высокоомным лучше хороший усилок. Низкоомным тоже - но это не так критично.

вообще варианты такие(из того что я сам слушал) :

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=121&pr=50
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=114&pr=50

можешь ещё поискать DT990

У них оч яркий звук - особенно у 990. Это очень подчёркнутый верх и низ. У 880-х поровнее. А 770-е - закрытые ушки, соответственно будет более упругий бас. Но звук в целом похуже.
К ним бы я посоветовал взять недорогой ламповик - он приглушит их яркость и будет всё очень классно звучать. Можно взять тот же LACONIC.

Далее - Senn HD 600 и 650 . Лично я взял 600 -е . под свой усилок. Если юзать без усилка, то лучше 650-е. Они менее критичны.(А Выходная панель Эму - это всё равно что без усилка). К 650-м можешь потом взять Creek OBH-21 SE. Он занижает басы, а это 650-м и нужно. 600-е звучат посбалансированней - не так подняты басы. Но их лучше юзать с хоть каким-нить усилком.

В целом они от баеров отличаются "Мягким" и чуть-чуть размытым басом. Он "упругий" )) У баеров(особенно 990-х) он очень чёткий и глубокий(громовой такой). В целом посбалансированней баеров. Не так выпирают высокие и отлично слышна верхняя середина.

Далее - модели от GRADO - SR325 например. Зук их мне не нравицца. У них весь упор - на вокале(средние частоты) А дальше - хоть трава не расти(именно в плане детальности). Это мой личное от них впечатление.

Рекомендую послушать AKG K501/601/701
Слышал первые 2 модели. Звук очень интересный и своеобразный. Он как бы "мелкий" или далёкий. Как будто издали звук. Как добились - хз - видимо с частотами поиграли.
Но - это для спокойной музыки. Драйв далеко не всегда отыграют по басам. Зато верхи - супеские.
ЗЫ - усилок им прописан. Без него играют очень скомкано.

Если хочешь супердрайва и очень жостского звука на металле(и не тока за счёт басов) - бери Sony MDR-V900 - у мяя были такие. Увы, но это единственное их достоинство.

Современных моделей Аудиотеники не слушал, так что сказать могу немного чего и тока по чужим отзывам.

lazybones
()

Мне знакомый музыкант как-то сказал, что покупать студийные уши для того, что бы слушать музыку - бред. Ибо перед выпуском попсовых дисков, звук обрабатывают каким-то образом, что бы лучше звучало на дешевой аппаратуре. И что в студийных ушах, колонках - с линейной ч.х., это все будет заметно, и вероятно звучать будет только хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не везде и не всегда.
Заверяю тебя, что даже диски Graveworm звучат на хорошей аппаратуре намного лучше.

Потом есть студии, которые спецом записывают для качественного оборудования. И стоят они не заоблачные деньги.

Так что байки это всё....

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Через компрессор звук пропускается в любом случае. А ещё есть мастеринг диска.

ЗЫ Для качественной аппаратуры писать проще чем для ширпотребной.

ЗЗЫ Байки это скорее к аудиофилам - почитай что про мп3 пишут, такое ощущение что люди вообще не знают что такое обертоны и что мп3 убирает из звука

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне знакомый музыкант как-то сказал, что покупать студийные уши для того, что бы слушать музыку - бред.

4.2

>Ибо перед выпуском попсовых дисков, звук обрабатывают каким-то образом, что бы лучше звучало на дешевой аппаратуре.

Да, имеет место быть. К сожалению, оно касается не только попсы, но и множества "цифровых ремастеров" старых вещей. Причём "обработка каким-то образом" нередко происходит на полном автомате в каком-нибудь Audition (т.е. такой "ремастеринг" фактически доступен каждому, у кого есть компьютер).

Вывод - не надо слушать попсу и цифровые ремастеры популярных дисков. Как правило, если цифровой ремастер переиздаётся, переиздаётся и оригинал.

>И что в студийных ушах, колонках - с линейной ч.х., это все будет заметно, и вероятно звучать будет только хуже.

Последняя часть предложения - бредятина.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от lazybones

>Далее - почему именно 300 Ом O_o К высокоомным лучше хороший усилок.

Не "лучше", а единственно правильно. (: Без усилка будет глухо как в танке, ничего не услышишь.

Конкретно для Indigo DJ без усилителя оптимальным сопротивлением является 50-64 Ома.

random_code ★★
()

Да, и надо самому слушать. Берёшь ноут с той звуковухой, которая у тебя будет и едешь вот сюда: http://www.stereophones.ru .

Там слушаешь разные уши с нужной музыкой. Хотя покупать в том месте я бы не стал - очень дорого. (:

(Ребята там похоже уже привыкли, что многие к ним приезжают просто послушать, но ничего не покупают. Особо не возражают.)

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Я не аудиофил, возможно что-то передал не верно. Насчет попсы, я имела ввиду диски которые можно приобрести на амазон.ком. С которых рипается большинство, что с тырнета скачать можно.

Не физик, что насчет АЧХ бред?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

>4.2

Ну не совсем бред, ЧСВ дорогая аппаратура утешает хорошо

>Вывод - не надо слушать попсу и цифровые ремастеры популярных дисков.

Ну тогда попса - это любой диск с тиражом больше сотни экземпляров.

>Как правило, если цифровой ремастер переиздаётся, переиздаётся и оригинал.

На виниле? Чем хуже качество оригинальной записи тем более качественная оцифровка требуется. 24 бита 96 кГц это минимум при оцифровке винила. И не потому что винил лучше звучит, совсем наоборот чтоб полной каки не получилось. Ну а если загнать это напрямую в аудио-сд без мастеринга то получится кака.

>Последняя часть предложения - бредятина.

А ты послушай через студийные наушники тот звук что выдаётся скажем на колонки в клубе - компрессор, завышенные басы и заваленная середина... Блевать потянет. А через колонки средней паршивости - самое то

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Буржуи говорят что такая связка нерулит...

> Усилок с собой таскать будешь? (:
как 600 так и 650 были сделаны не для того чтоб их таскали с собой везде, они открытые и окружающий шум будет мешать.

mybeat
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Усилок с собой таскать будешь? (:

ноут я почти не таскаю этот ... так что проблем не будет, вот плеер это уже проблема.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

> Да, и надо самому слушать. Берёшь ноут с той звуковухой, которая у тебя будет и едешь вот сюда: http://www.stereophones.ru .

спасибо, тогда лучше звуковуху куплю подароже, для начала.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Ты 300 Омные уши собрался в ноут или в звуковух втыкать? Ты спалить ничего не бошишься ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>возможно что-то передал

>я имела

так кто ты, загадочный/-ая анонимус/-ка?

anonymous
()

Фазмочка, даже у меня после обработки в состоянии типа "зародыш" военврачами и прочими исследователями слышимости порг болтается в районе 24-27кГц. Походу ты слишком сильно расширил себе сознание, а может ещё кое-что звукоулавливающее.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Рекомендую снять таки розовые очки и серьёзно заняться исследованиями шнапсв.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну не совсем бред, ЧСВ дорогая аппаратура утешает хорошо

>А ты послушай через студийные наушники...

Ага, типа берём отстойную запись и слушаем её в студийных мониторах и в 300рублёвых ушах. И в последних она будет звучать лучше, так? (:

>Ну тогда попса - это любой диск с тиражом больше сотни экземпляров.

Тут уже приводили пример с Graveworm, тиражи у них поболее ста экземпляров.

>На виниле?

Винил тут как бы и не причём. По-твоему цифровой ремастеринг - это когда берут винил и рипают его? Бугага! Наверное только очень суровые чуваки хранят мастер на виниле.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я имела ввиду диски которые можно приобрести на амазон.ком.

Для примера:

http://www.amazon.com/Keeper-Seven-Keys-Pt-2/dp/B000002WCJ/ref=sr_1_2?ie=UTF8...

http://www.amazon.com/Keeper-Seven-Keys-Pt-1/dp/B000002W9P/ref=pd_rhf_f_t_cs_1

У меня вот такие есть, с амазона. 87/88 год, никаких следов цифрового ремастеринга. Это я о том, что выбор всегда есть, а на ремастерах обычно пишут, что это ремастер (и, что характерно, для многих ремастер имеет преимущества).

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>. И в последних она будет звучать лучше, так? (:

Не лучше а дефекты будут меньше бросаться в глаза.

>Наверное только очень суровые чуваки хранят мастер на виниле.

DAT-магнитофоном не поделишься?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.