LINUX.ORG.RU

Если меньше 100 градусов, то нормально.

anonymous
()

Нет, это не связано со следующей темой. Ноутбук не мой =)

ip1981 ☆☆
() автор топика

А вы ещё заряжаться его поставьте и мир собирать параллельно - можно будет вообще кофе сварить.

marsijanin ★★
()

Линукс? Если да, то какой cpu-governor?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Не знаю. Обжигающая зарядка вне зависмости от нагрузки - явление ненормальноке.
Ноутбук на гарантии?

Bod ★★★★
()

Нашёл кое-что: http://www.sp-service.ru/292.html

Чаще всего это нормально. Старайтесь не класть блок питания на ковер с высоким ворсом и уж точно не накрывайте его ничем. Порой блок питания нагревается так, что до него сложно дотронуться.

Если все-таки вас это раздражает, замените блок питания от ноутбука на другой с большим запасом силы тока (А). Сила тока, указанная на блоке питания (например, 5А), должна быть равна либо сколь угодно больше силы тока, указанной на обратной стороне ноутбука (например, 4.2А). Учтите, что напряжение, указанное на блоке питания и на ноутбуке, должно совпадать.

Если есть запас мощности, блок питания останется холодным даже при максимальных нагрузках.

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip1981

> Учтите, что напряжение, указанное на блоке питания и на ноутбуке, должно совпадать.

Строго говоря, необязательно: можно чуть больше, всё равно там стабилизаторы на входе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Чаще всего это нормально. Старайтесь не класть блок питания на ковер с высоким ворсом и уж точно не накрывайте его ничем. Порой блок питания нагревается так, что до него сложно дотронуться.

О-о-о, а я-то думаю чего это у меня БП стал греться в последнее время.... Как раз на "ковре с высоким ворсом" и лежит :)

>Если все-таки вас это раздражает, замените блок питания от ноутбука на другой с большим запасом силы тока (А). Сила тока, указанная на блоке питания (например, 5А), должна быть равна либо сколь угодно больше силы тока, указанной на обратной стороне ноутбука (например, 4.2А). Учтите, что напряжение, указанное на блоке питания и на ноутбуке, должно совпадать.

Хм, попробовать что ли.... Тем более что БП приходится включать в сеть через переходник (вилка другая).

MYMUR ★★★★
()

Это нормально :)

HP 6715s - тоже б/п иногда в руки брать страшно ;)

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, не в этом дело. Строго говоря - ответ сервис-центра по ссылке в том, что кетайское качество снейчас нормально.
Но это ноутбук. Мало чего там горючего будет рядом с зарядкой в этот момсент. И какая нагрузка на блок питания будет.
Зарядка с температурой. обжигающей пальцы - это не нормально!! Можно воевать. Пообещать натравить пожарников на продающую комплекты контору ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Пообещать натравить пожарников на продающую комплекты контору ;)

По-моему, раньше корпус БП расплавится, чем он что-нибудь подожж0т.

anonymous
()

Тёплый, руку не обжигает.
Вывод: покупайте нормальные ноутбуки.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> кетайское качество снейчас нормально.

Эх, то ли дело лет 15 назад. 14 вольт, 3 ампера - аккуратненький такой серый параллелепипед 17x8x5 сантиметров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По-моему, раньше корпус БП расплавится, чем он что-нибудь подожж0т.

И что это доказывает? А если в раскаленном корпусе еще и что-нибудь замкнет? Пообщайся с пожарниками :)) Ребятам только дай повод, у них своя отчетность. Фирме гораздо проще заменить БП на нормальный/боле мощный, чем входить в ситуацию с официальным заявлением в пожарную инспекцию. Поэтому я и описал, чем пригрозить.
Может конечно быть ситуация, когда фирма пожарникам уже заплатила.. Но в случае возгорания со стороны блока питания (а его устроить запросто) она цепляет за собой пожарников в случае "не реагирования" последних. А это дороже. На это можно давить (на официальное обращение).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dell inspiron 1300 - БП не греется. Градусов 40 или чуть больше.

Dim_maN
()

У моего сейчас температура 54. И ещё на нем написано: Be careful! May become hot.

ptomaine
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эх, то ли дело лет 30 назад. 360 вольт, 50 ампер - аккуратненький такой серый параллелепипед 17x8x3 метра.

fixed

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.