LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Бубунта] Огнелис..


0

0

В первичный рот мне ложноножки...
они что, как бета-тестеров решили пользователей использовать? О_О

Третью версию неделю не могли добавить...
а тут - такая оперативность! Ночной билд 3.0.1 в "стабильных" репозиториях. Русский язык не работает, кое-что отвалилось, зато Мозилла благодарит нас за тестирование бета-версии своего продукта.
Уныло.

Ответ на: комментарий от SplindeR

[er@hp6720s ~]$ uname -r

2.6.25-ARCH

хотя в арче дела ещё хуже :D

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Просто общественное мнение считает, что у нас - глобальный и надёжный дистрибутив, не опускающийся до откровенной сырости в пакетах =)
к тому же, ещё и LTS-релиз.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

фигасе ничё страшного - если он игрaет в браузерную онлайн игру и вдруг FF падает - он же повесиццо.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Всем свойствены ошибки... а данную - поправить быстрее, чем возмущаться;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

>фигасе ничё страшного

надеюсь, это был тонкий сарказм;-)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

>если он игрaет в браузерную онлайн игру

Или важнейшие переговоры на Одноклассниках.ру, тоже большая потеря :D

SplindeR
() автор топика

Пиши лучше в bugzill'у, а не сюда.

asc
()

Не знаю, у меня огнелис зависает каждые полчаса. Обновлюсь до этой 3.0.1, может полегчает.

anonymous
()

>они что, как бета-тестеров решили пользователей использовать? О_О

ну да. пользователи debian stable передают привет и благодарят

Muromec ☆☆
()

Привет бубунтуйцам не знающим что бубунту делают вендузятнеги, к чему энто я? Да к тому что один олух-майнтейнер в одном пакете в скрипте удаления, пытался удалить /usr/share/d3lphin/путь_к_иконке, оно конечно обьяснимо, очепятка, с кем не бывает, но я уже в который раз сталкиваюсь с тем что эти идиоты не тестят свои пакеты.

wfrr ★★☆
()

> а тут - такая оперативность! Ночной билд 3.0.1 в "стабильных" репозиториях.

с каких пор в Ubuntu _стабильный_ софт?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

И что это у вас за убунта такая. Версия фаера 3.0, система обновлений не просит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

Так нехер ставить галочки в синаптике напротив "получать обновления из пререлизов и прочей беты". Хочешь быть на волне прогресса?

anonymous
()

В арче та же история, поставил себе фф3, запускаю, а оно мне выдаёт "осторожно, эта сборка - не релиз-кандидат и даже не бета, вы юзаете её на свой страх и риск". о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну так есть специальная настройка, можно настроить систему что бы только стабильные релизы были, тут инструкция - http://tinyurl.com/6a5

:D Ну так я в основном этой настройкой и пользуюсь, просто хотелось на фф3 посмотреть..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В арче та же история, поставил себе фф3, запускаю, а оно мне выдаёт "осторожно, эта сборка - не релиз-кандидат и даже не бета, вы юзаете её на свой страх и риск". о_О

У тебя точно Arch?

pacman -Si firefox | grep Версия

Версия : 3.0-2

sysmouse
()

бетатестеры - это хорошо, все равно потом все белым людям достанется в debian stable

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>/usr/share/d3lphin/путь_к_иконке
Это не опечатка. Есть такой пакет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, у меня в заголовке написано Mozilla Firefox. В любом случае, с чего ты решил, что это альфа\бета? Это релиз с патчами под другой лицензией.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Странно, у меня в заголовке написано Mozilla Firefox.

o_O А если запустить при чистом профиле (переименовать\переместить каталог .mozilla)?

>В любом случае, с чего ты решил, что это альфа\бета?

Потому что на http://www.mozilla.org/projects/minefield/ написано:

>Warning: This is NOT A FINAL OR PRE-RELEASE VERSION. This program is provided without any guarantees of stability, so please use it at your own risk. It is recommended that you back up your profile regularly, as there may be bugs that corrupt your data.

Да и само название "Минное поле" говорит о многом.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В заголовке стабильно Firefox.

Мне кажется, что Minefield все же основывается на релизе Firefox, а на сайте так написано потому, что сами они релизов не делают.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>В заголовке стабильно Firefox.

Я даже не знаю, что думать.. :(

>Мне кажется, что Minefield все же основывается на релизе Firefox, а на сайте так написано потому, что сами они релизов не делают.

Для меня главное, что это сборка для тестеров, а я в тестеры не записывался. Подожду следующего апдейта, и если ничего не изменится, то сменю зеркало и пойду жаловаться на офф. форум.

Кажется я начинаю понимать людей, которые стараются не пользоваться дистрибутивными зеркалами..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Кстати, а в чем проблема поставить с сайта?

А что, на оффсайте мозиллы есть пакеты для арча?

>Я ставил в /opt и делал симлинк на бинарник в /usr/local/bin/firefox

Тааак.. Значит у тебя фф не из арчевских реп стоит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Кстати, а в чем проблема поставить с сайта?

А что, на оффсайте мозиллы есть пакеты для арча?

>Я ставил в /opt и делал симлинк на бинарник в /usr/local/bin/firefox

Тааак.. Значит у тебя фф не из арчевских реп стоит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, на оффсайте мозиллы есть пакеты для арча?

o_O зачем? Там сборка под Linux. Качаешь архив, распаковываешь в /opt, запускаешь что-то типа firefox_start, делаешь симлинк в /usr/local/bin/firefox и все.

> Тааак.. Значит у тебя фф не из арчевских реп стоит?

Сейчас из репозитория. Ставил ручками когда еще не было в репах.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Качаешь архив, распаковываешь в /opt, запускаешь что-то типа firefox_start, делаешь симлинк в /usr/local/bin/firefox и все.

Лёгким движением tar -x нормальная система превращается.. :)

А вообще я лучше поменяю репу, ибо если хозяин зеркала подсовывает какие-то левые пакеты вместо майнтайнерских, то мне этим "зеркалом" пользоваться неохота.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.