LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[некрожелезо] token ring ISA сетевухи.


0

0

У кого-нить ненужные и при том рабочие остались? Нужно штуки 2-3 на дачу, на весьма старенькое железо (486dx2) и как кстати у линухи дела с поддержкой этих сетевух? мое местоположение - дефолт сити (мск). Соответственно если требуется проставлюсь. Заранее спасибо.

★★★★★

У меня были вроде две штуки интеловские, надо покопаться ...

Только у них была бага , одновременно две сетевухи на одном компе не работали.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Нужна только одна пер один комп. Если откопаешь будет здорово!

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

PCI.

Есть 3 штуки PCI'ных token ring сетевухи, могу отдать. Контакт в профиле.

Но ты уверен что сетевухи тебя удовлетворят? Там, в отличие от ethernet, недостаточно соединить две карты патч-кордами, в кольце ещё должна быть специальная коробочка, которая токены запускает. Без неё ничего работать не будет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: PCI. от Camel

>>PCI. >Есть 3 штуки PCI'ных token ring сетевухи, могу отдать. Контакт в профиле.

>Но ты уверен что сетевухи тебя удовлетворят? Там, в отличие от ethernet, недостаточно соединить две карты патч-кордами, в кольце ещё должна быть специальная коробочка, которая токены запускает. Без неё ничего работать не будет.

далеко не каждая мать для i80486 содержала pci. isa+vlb пжалста а за pci нужно было изрядно побегать и поискать.

Ex ★★
()
Ответ на: PCI. от Camel

pci к сожалению разве что одну могу воткнуть там. А вот по поводу коробочки токенами... хм... не задача, вылетело из головы. есть 16 портовый у меня ethernet(10mbit) hub, у которого сейчас меняю как раз микруху питания, там помиомо езернета по ходу есть как раз выход на token ring и еще один выход идентичный во внешнему виду гейм-порту на звуковухах. Помниться кто-то мне подсказывал что оно вроде как может как раз токены запускать...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ex

у меня одна такая есть под 486 с pci, но все остальные - чистый ISA вариант. От них в принципе много и не требуется тихонечко себе работать да данные с датчиков подрубленных через serial&ltp передавать.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

В принципе у меня еще как вариант был тупо нульмодем по указке лазерной (см. redeye в гугле), но оно 115200 да паять еще надо. А тут как бы с намеком нахаляву перепал здоровый моток коаксиала новенького...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>>и еще один выход идентичный во внешнему виду гейм-порту на звуковухах. Помниться кто-то мне подсказывал что оно вроде как может как раз токены запускать...

это разъем для подключения "вампира" или просто внешнего модуля сопряжения с линией передачи.

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>>спасибо за разъяснения. про маркерные пакеты имел в виду не гуйпортообразный разъем а коаксиал рядом. Вот кстати это ископаемое: http://images.netbynet.ru/img.php?b2d7885fad5c2174052888e68085705e.JPG

це ж обычный BNC под езернет на тонком коаксиале и комбинированный хаб который народ юзал для соединения сетей на тонком, толстом и витухе.

Ex ★★
()

тебе не токен ринг сетевухи нужны а обычный езернет на тонком коаксиале

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

Блин. слив засчитан. Уже прочитал про него. При случае пну сказавшего мне что это token (и себя за то что не проверил инфу) Тогда заодно коробки с токенами ни у кого не найдется?

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ex

MC34163 и диод рядом с ним. Бывший его обладатель умудрился подрубить туда 16 вольтовый блок питания вместо 12 вольтогого который сгорел и аргументировал это "так разъемы же подходили!".

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somewho

уже. 10ка это я как минимум считаю)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>>не нафиг) с токеном хоть 10 мегабит будет)

не нужен тебе токен ринг. бери обычный коаксиал и делай шину.

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Похоже я сетевухи тоже на дачу отвез, со старым железом, если тебе не срочно, привезу когда там появлюсь.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

> Похоже я сетевухи тоже на дачу отвез, со старым железом, если тебе не срочно, привезу когда там появлюсь.

Ясно. спасибо не очень к спеху, к тому же тут вот склоняют к идее отказаться от кольца.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> еще один выход идентичный во внешнему виду гейм-порту на звуковухах.

Это AUI. http://en.wikipedia.org/wiki/Attachment_Unit_Interface

Зайди в ближайший магазин и попроси старых ISAвских 10mbitных сетевушек с BNC разъемом на развес.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Коробочка, плять!

>коробочка.. ТЕРМИНАТОР плять!

MAU, плять! Учите матчасть! Это не терминатор! В Token Ring вообще нет терминаторов, там кольцо должно получаться!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Молоток.

> Зайди в ближайший магазин и попроси старых ISAвских 10mbitных сетевушек с BNC разъемом на развес.

На Molotok.ru такие по 10 рублей, кажися, были в изобилии.

А вообще, AiFiLTr0, заведите себе друга админа, и такого железа у вас будет в изобилии. Грустно смотреть как такой неглупый человек тратит время на некрофилию и полнейшую ерунду. Я уважаю ваше чувство иметь fun, сам такой же, но если бы вам удавалось извлекать его из менее экзотических конфигураций, то от этого вам и обществу было бы больше пользы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: На Молоток. от Camel

Ну сейчас я решаю весьма простую задачку: из г которое накопилось делаю что-то, естественно жаст фор фан. Друзья админы есть, но админствовать они начали в эпоху когда пентиумы были уже за номером два как минимум и хлама такого у них нема(

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зайди в ближайший магазин и попроси старых ISAвских 10mbitных сетевушек с BNC разъемом на развес.

Может это прерогатива мск в виде таких жлобов, но когда другу была нужна иса видюха для какого-то хлама больше 10 лет работающего на какой-то там специфической системе (и в лом было до меня прокатиться) пошел он как раз в магазин и там с него 500 рэ запросили за 512кб иса видюху, так что развес здесь это, увы, утопия (ну если ошибаюсь - подскажите адрес такого магазинчика)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Прочитал и ужаснулся. AiFiLTr0, зачем тебе на даче _это_? Дача это должно быть DMZ, ну в смысле вообще никакого железа кроме мобильника и ноутбука - максимум (лучше без Инета - интересные мысли приходят в голову и программы пишутся) А иначе где ещё отдыхать? Я когда-то тоже хотел порывался кабели из дома в сарай, в колодец, в хозблок, в баню блин... Но выдержал испытание и теперь на даче даже ради нет. Чего и вам желаю =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> и там с него 500 рэ запросили за 512кб иса видюху

Мне такую за 20 рэ продали :)

anonymous
()
Ответ на: Коробочка, плять! от Camel

>MAU, плять! Учите матчасть! Это не терминатор! В Token Ring вообще нет терминаторов, там кольцо должно получаться!

я "плять" сразу просек что ему не токенринг хочецо/нужно а езернет на коаксиале! тока он не видит разницы

Somewho ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.