LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Parser crashed


0

0

Переведите, пожалуйста, на русский. Я не смог.

дык если воспроизвести так гадится мне соседний раздел диска. Уже два раза было. Потом там тот файл удалять дискэдитором, а он сам виснет, нового нет. А при исправлении штатным чекером чекер поганит безвинные файлы, на которые пересечение. Неизвестно, какие буду в этот раз :) Короче, на рабочей реальной машине уже не стоит этого делать. Я тестирую линукс уже в реальной работе (издательство, вёрстка, переписка, интернет) на живой машине. Чтобы баги лезли реально, вот они и лезут реально. Приятно, что фатальных всего-то два! попутно дёргаю музыку. Хочется дать наконец всем музыкантам надёжный инструмент

★★★

Если он это в полусне говорил — то нормально, особенно с учётом «чтобы баги лезли реально, вот они и лезут реально».

Sphinx ★★☆☆
()

мне друг рассказывал, как они ходили с другим его другом к какому-то знакомому, а у того дома сидел брат. И вот пока друг моего друга настраивал знакомому инет, мой друг разговаривал с братом своего знакомого. (я понятно объясняю?) И вот после часа общения братишка сказал "Аааа, теперь понятно почему ангелы через стену ходят". Выяснилось, что братишка шизофреник, на домашнем содержании. Может тут тоже того? Ангелы через стену?

selezian
()

> дык если воспроизвести так гадится мне соседний раздел диска.

При воспроизведении некого файла (музыкального, по видимому) происходит нарушение структуры ФС раздела, соседствующего в таблице разделов в разделом, на котором находится воспроизводимый файл.

>Уже два раза было

Баг регистрировался два раза

> Потом там тот файл удалять дискэдитором, а он сам виснет, нового нет.

Попытка удаления повреждённого файла специализированной программой для работы с таблицами разделов и ФС "дискэдит" приводит к зависанию оной. Баг не повторяется.

> А при исправлении штатным чекером чекер поганит безвинные файлы, на которые пересечение. Неизвестно, какие буду в этот раз :)

fsck (после первого описанного бага) портит (уменьшает размер до размера клайстера и т.п.) случайный набор файлов, работа с которыми не производилась при проявлении первого описанного бага.

> Короче, на рабочей реальной машине уже не стоит этого делать.

Автор рекомендует ставить вам подобные эксперименты на виртуальной машине.

> Я тестирую линукс уже в реальной работе (издательство, вёрстка, переписка, интернет) на живой машине. Чтобы баги лезли реально, вот они и лезут реально.

Но он их проводит, как настоящий джедай, на реальном железе.

>Приятно, что фатальных всего-то два! попутно дёргаю музыку. Хочется дать наконец всем музыкантам надёжный инструмент

Всего два критических бага выявлено автором в его стремлении облагодетельствовать музыкантов всего человечества поставив им GNU Linux.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Применив libastral.so вижу я такую картину:

0 Человек себе поставил Linux, дистр не определяется

1 Он в нём работает, его, в принципе устраивает, но

2 Он обнаружил и пытается воспроизвести некий баг

3 Баг, по видимому, вешает систему на мертво

4 Без корректного umount'а отваливается виндовый раздел

5 [cenzured] оффтопиковый fsck поганит файлы после п. 4

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Вобще-то я в отпуске уже 3 часа как (официально с понедельника, разумеется)

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>NTFS

Если винда была некорректно выключена, а потом NTFS примонтирована в линуксе насильно в неисправленном состоянии и с ней была работа, то потом в винде могут быть описанные глюки. Портятся произвольные файлы на этом разделе.

Кто закоммитит патчик для libastral?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Переведите, пожалуйста, на русский

Можно грабить корованы.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>> Потом там тот файл удалять дискэдитором, а он сам виснет, нового нет.

> Попытка удаления повреждённого файла специализированной программой для работы с таблицами разделов и ФС "дискэдит" приводит к зависанию оной. Баг не повторяется.

Скорее он имеет в виду, что не имеет более новой версии программы.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.