LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Затмение

 


0

0

Пришёл я на площадь. Смотрю - а Солнце всё ещё там. По ходу, посетив всяких там мастеров начал замечать что теменеет. Думал, что это как всегда у меня в глазах. Но нет! Становилось всё теменее - листья на клёне и на лиственнице стали обвядать. Всё! Понятно, что затмение начинается! =) Чтож, смотрю чеерз очки - а там пакман. Ясно, начальная стадия, года 3 назад подобное было. Дракон начинает есть Солнце =) Темнело ещё больше. Народ стал волноваться - эмо прыгали, готы орали. Но полного пока ещё не было. Все палили, как эот происходит - причём, луна довольно-таки быстро затемняла Солнце. Уже осталась одна полоска - ка кобгрызанный ноготь. Я уже стал фотать через фильтр через мобилу(фотик был у брата). Но получилось полное УГ - Солнце на снимке превратилось в один БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ блин. Поэтому придётся смотреть фотки моего друга - у него хооршо(по его словам) получилось.

Вот. 2 минуты до затмения - темнота как в 10 вечера. Рядом со мной две женщины вели диалог:

-Ой! Страшно-то как! - говорила одна. - ветер, темно и солнца нет!

-Да ладно тебе! - успакаивала её вторая - мы больше этого 300 лет не увидим! =)

Вот. Обгрызанный ноготь стал обгрызанным. Эмо плакали, готы прыгали. Меньше минуты до затмения. Я палю на Солнце через очки, ибо смотреть на СОлнце становится очень сложно, сложнее, чем на скрины с ЛОРа.

И - ВОТ ОНО! Солнце скрылось! Темнота! И лишь маленький диск - маленький диск, освещающий поверхность Луны, и делая её видимой, чуть ли не по океанно. На небе уже горят три звезды. Это кольцо сжало Солнце, сделав что-то похожее на бомбу, готовую разорваьтся. Рядом со мной две женщины вопили от счастья и от страха. Эмо смеялись, готы плакали. Всё было пропитанно чувством чуда - такого чуда, которое происходит раз в 300 лет. А я напевал - "Звезда по имени Солнце" и вспоминал клип "Sleeping Sun"

И - вот он, луча света! Вот то, от чего от счастья завопила вся толпа - ура! Дракон отпустил Солнце! Ура! Обгрызанный ноготь стал превращаться в пакмана. Пакман превратился в блин. Я посмотрел и пошёл домой, оставив в голове пожизненные воспоминания.

Ответ на: комментарий от selezian

Это лирика AntiWindows - это такой стиль. В нём я всё сделл правильно =]

AntiWindows
() автор топика

А мы с нашим небольшим комьюнити нашего сервака решили, что не будем смотреть затмение в толпе иностранцев, готов, эмо и т.п. и наблюдали чуток в стороне, на ул. Фабричной :)

Зрелище просто неописуемое. Во-первых, появляется неестественная темнота - ни единой тени нету (при луне бывают). Во-вторых, перед тем, как полностью закрылось Солнце (и после затмения), примерно минуту по земле быстро дергались разнообразные тени, прямые и тонкие, как лучи. В-третьих, животные действительно вели себя странно. Перед затмением один ненормальный голубь приземлился на крышу как-то боком. Во время затмения он вдруг стал летать по квадрату.

Я не стремлюсь "показать лирику", я просто сжато пересказал свои впечатления. Развернуто их словами не опишешь.

Werehuman ★★
()

Мде, лучше ничего не пиши подобного, писАть ты явно не умеешь, приукрасить историю тоже, боюсь анекдоты твои не смешны. И да, пакман с драконом вообще никак не связаны, это так к размышлению. Все выше сказанное относиться только к тому что ты написал в теме, в личности это никак не переходит =)

gh0stwizard ★★★★★
()

>Пришёл я на площадь. Смотрю - а Солнце всё ещё там.

Не знаю почему, но ассоциативно всплыло:
"стою на асфальте я в лыжи обутый....."

novitchok ★★★★★
()

Владимир Горячев не одобряет эту копипасту.

Капча sungers говорит что солнце было чёрным. Ололол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ехал в другой район города. почти все время спиной к событиям вообще

я какой-то истерии не испытывал всеобщей, 2 года назад снимал полное затмение (ну почти полное, там процентов 95% у нас перекрыло)

ну а в этот раз у нас меньше перекрытие было.
необычно конечно: плавно, но быстро начинает темнеть до состояния вечерних сумерек. машины включают фары (без них реально небезопасно). но небо в местах просветов (облачно было) - ярко голубое, как в солнечный день. крайне необычно выглядело.

ну и по обочинам все стоят и смотрят на солнце, местами прям на голливудские ужастики похоже))) темно, и все напряженно всматриваются.

dk-
()

У нас было облачно, да и затмило процентов 20, посему не вдохновило.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

Я на работе посмотрел через кусочек дискеты. Процентов на 80 вроде закрыло.

Legioner ★★★★★
()

>А я напевал - "Звезда по имени Солнце" и вспоминал клип "Sleeping Sun"

"Waiting for the Sun":

http://www.poppyfields.net/filks/00247.html

Can't you feel it,
Now that work is due,
That it's time to
Fight for some CPU

Waiting for the Sun,
Waiting for the Sun,
Waiting for the Sun.

Waiting for the Sun.

Waiting... Waiting... Waiting... Waiting...
Waiting... Waiting... Waiting... Waiting...

Waiting for Make is
Such a bore.
Waiting for a.out to
Stop dumping core...
Waiting for some cycles
All day long.
Waiting for adb to tell me what went wrong.

anonymous
()

на ордынском шоссе все обочины были забиты машинами, все остановились :) было такое мрачное чувство как-будто на землю движется остеройд и все смирились с гибелью и просто стояли и ждали...

itten
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.