LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальный и надежный гугл


0

0

Я к чему выкладываю это. Просто как демонстрацию "надежности" централизованного хранения всей информации на подобных сервисах. Да и глобальность новомодных "он-лайн ОСей" это демонстрирует.
-------------------
http://lenta.ru/news/2008/08/12/gmail/_Printed.htm

Почтовая система Gmail пережила отключение

В час ночи по московскому времени 12 августа почтовая система Gmail перестала пускать часть пользователей, передает Reuters. Не могли проверить почту интернетчики из США, Канады и Индии. Не удалось войти в Gmail ночью и некоторым российским пользователям. Некоторым помогло использование HTML-версии сервиса.

Причиной сбоя оказались неполадки в системе контактов, которую использует Gmail. Так как приложение не могло загрузить соответствующий модуль, то пользователи не могли и дождаться загрузки Gmail. По словам представителей Google, вся пришедшая почта сохранилась и не была повреждена.

Отключение было масштабным. По данным одного из IT-колумнистов The New York Times, Gmail был недоступен 90 минут, а ведущие микроблогов на Twitter сообщали о сбое около 100 раз в минуту. По данным самого Google, сервис не работал "несколько часов".

Представители Google уже извинились перед пользователями в блоге, посвященном Gmail. Сбой затронул не только обычных пользователей, но и тех, у кого Gmail входит в пакет Google Apps вместе с другими онлайновыми приложениями. Кроме того, затронутой оказалась и корпоративная почта самой компании.

★★★★

postfix или exim? postfix или exim? postfix или exim? postfix или exim? postfix или exim? postfix или exim? postfix или exim?

generatorglukoff ★★
()

ну и где тут централизация? Сказано же, не все юзеры обломались а тока часть.

Хотя, конечно, доля правды в утверждении есть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну да, а когда у тебя хдд посыпется с перепиской за последнии 4 года ?

пробекапы слышал?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1 Сбои в работе у всех бывают. Тем более гугл - изначально децентрализованная система, учите матчасть

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну да, а когда у тебя хдд посыпется с перепиской за последнии 4 года?

То я _ССЗБ_
А вот если кувыркнется вся контора на гугле-оси.. Я так считаю. Просто как-то раньше не задумывался. Если и был противником всего этого, то чисто из соображений конфиденциальности.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

> Тем более гугл - изначально децентрализованная система, учите матчасть

А это при чем? Конечным потребителям это помогло?

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Ну и что? У всех косяки бывают. Предложи почтовый сервис получше.

Да не спорю я с этим. Я спорю с новомодными течениями, как это все глобально. И с этими ОСями, когда на стороне пользователя только тонкие клиенты, а все остальное там.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

А при чём тут вообще глобальность, надёжность и удалённые ОСи?

anonymous
()

это всё от лукавого. всё идёт к тотал контролу.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от eR

> только подопытные буду юзать гмеил.

Я подопытный. Но это слово я увидел сразу. Должен сказать, достаточно стабильно работает.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

судя по новости отвалилось не у всех и не все (имап вроде работал) и ничего не потерялось, любят люди паниковать ..

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Я подопытный. Но это слово я увидел сразу. Должен сказать, достаточно стабильно работает.

+1.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А вот если кувыркнется вся контора на гугле-оси..

Отсыпь :) когда я только начинал убиваться, там был линупс.

> Если и был противником всего этого, то чисто из соображений конфиденциальности.

Скажу по секрету, конфиденциальность - миф. Кому нужно даже расписание дрочки узнает.

phasma ★☆
()

Это потому, что эти мальцы на опытных одминов разориться не в состоянии, чтобы тем им сендмэйл настроили.

Gharik
()

Самый лучший почтовый сервис - это тот сервис, который живёт на собственном сервере.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это потому, что эти мальцы на опытных одминов разориться не в состоянии, чтобы тем им сендмэйл настроили.

Ну так настрой им сендмейл. Или денег мало платят?

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.