LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ttnl

> Простите, но это у Вас что-то не в порядке с логикой. Я четко и ясно последовательно обозначил свою позицию. Вот мои комментарии по теме:

Наконец-то.. :)

> 1) Многие выдающиеся люди курят план (он им не мешает)

Откуда это мнение?

> 2) Выдающийся человек, больной СПИДом или самоубийца, не отравляющий жизнь окружающим, много лучше, чем офисный планктон.

С этим спорить и не собираюсь, да и разговор не об этом.

> 3) Твой пример про курящих дебилов несостоятелен, поскольку невозможно доказать, что они стали дебилами от анаши.

Ты не понял - это был контрпример твоим "выдающимся личностям". Дебилов "слегка расслабленных" гораздо больше.

> Алкоголь вреднее анаши и разрешен, а анаша запрещена.

Не уверен что вреднее. Но могу сказать точно - вредно и то и другое. И то, что государство зарабатывает на алкоголе и куреве, считаю большой проблемой нашего общества.

> Я указываю на то, что все насмешки про мужика и Столлмана - не иначе как обычное мышление стереотипами и использование двойных стандартов.

Поверь - над алкашом, глаголящем об асурах я бу смеялся не меньше - но ведь эта падла ещё и барыжит. А наркобизнес - это вещь такая - детям интересно - они попробуют, а потом втянуться и пошло-поехало. Если бы этот мудак для себя растил и покуривал в сторонке - его дело - быть кретином не запретишь, но тут втягивание. А вся эта хиппи-культура с криками о легалайзе - отрава для мозгов. Насчёт Столлмана - он, конечно, мужик-молодец - много хорошего сделал, но в плане здоровтя - он мне не авторитет - посмотри хотя бы на его пузо..

> Из какого моего высказывания вывел это утверждение твой гениальный мозг? Где логика, которой ты гордишься.

Твои высказывания были столь кратки, что вывести из них можно было всё что угодно. Хорошо, что сейчас ты уточнил свою позицию. Насколько я тебя понял - ты не против употребления "для себя", а как относишься к тем кто продаёт?

lv ★★
()

ВЫ ОБЯЗАНЫ!

OBEY!

Заглянул бы на чаек.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> У меня два знакомых, употребляющих траву и ничего крепче вот уже несколько лет. На более тяжёлые ни ногой. Курят до сих пор.

> Ещё один курил траву на протяжении нескольких лет, сейчас уже 6 лет курит исключительно табак.

> Ну так где тяжёлые наркотики-то? Или тут связь из разряда "алкоголь ведёт к табаку, потому что 90% моих знакомых, кто начал пить, начал потом и курить"? А ведь среди моих знакомых оно примерно так и есть. Тезис "алкоголь ведёт к табакокурению" считаем доказанным, да? :)

:)) Насмешил - только что рассказом о своих знакомых попробовал тезис опровергнуть, а потом сам над таким способом доказательства / опровержения посмеялся.

Что касается того, что алкоголь, табак и анаша вещи примерно одного порядка - я с этим согласен. И к распространителям алкоголя и табака отношусь также как к распространителям анаши. Это люди зарабатывающие на человеческой беде. Более того - они будут втягивать в это ваших детей - так как им нужно расширять клиентуру. Такие вот весёлые мужички - это зло - вызывают сочувствие - не то, что "тупые менты". У меня самого родственник - 72 года, у него внучка - 5 лет. Празднует это семейство чего-нибудь Водку/пиво пьёт. Ну ребёнку интересно - просит, чтобы ей налили. Так ведь #:, наливают - пиво. Я как первый раз увидел - охренел. Я ему говорю - "ты чего - зачем ребёнку-то наливать". Ответ меня убил: "Я не буду ничего запрещать - пусть сама выбирает чего хочет"... Я в другом городе живу, но девчёнку жалко...

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>lv (*) (13.08.2008 16:12:05)
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3016846&cid=3017275

сразу видно человека с промытым мозгом.

1 - единого пути к тяжелым наркотикам нет, кому как повезет...
2 - конопля между прочим лекарственное растение, ее астматикам прописывают в тяжелых случаях.
3 - алкоголь и табак по статистическим исследованиям занимают 2 место на планете после героина (причина смерти).

по себе скажу следующее: я астматик, мне прописывают сильные гормональные препараты. в 17 лет начал покуривать коноплю... и о чудо! приступы астмы постепенно прекратились. в 22 года, в силу дотошного характера бросил ее курить на год, и астма моя вернулась в полном масштабе. сейчас мне 25 и из двух зол (гормональная дрянь или травка) я выбираю то, которое прет.
а работе кстати это не мешает нифига.

P.S.
невежество страшная штука... к сожалению многие невежды стремяться "Стрелять таких философов - как в Китае - принародно - на площади"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>Насмешил - только что рассказом о своих знакомых попробовал тезис опровергнуть, а потом сам над таким способом доказательства / опровержения посмеялся.

Мдя.... Вообще-то этой параллелью я как раз и хотел показать абсурдность подобного "доказательства". Высказывания "марихуана ведёт к тяжёлым наркотикам" и "алкоголь ведёт к табакокурению" --- бредовы в равной степени (как и способы их "доказательства" в виде "все мои знакомые наркоманы начинали с травы").

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NixU

> iBliss я так понял ты в мусульманской стране живешь тебе с таким ником не тяжело там?

Да нет, нормально. Да и к тому же там где этот ник знают клерикалов нет, ну если и есть просто воспринимают это как дурачество (которое мне всегда было присуще %).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> из двух зол (гормональная дрянь или травка) я выбираю то, которое прет.

Ну насколько ясно легалайз вам пофигу. Давайте только не будем забывать, про такие вещи как ситуация. Вам прописывают гормональные препараты, врачам виднее, но давайте уж расскажите что сделают такие препараты с здоровым человеком.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ответ меня убил: "Я не буду ничего запрещать - пусть сама выбирает чего хочет"... Я в другом городе живу, но девчёнку жалко...

наливать детям это конечно дебилизм, но может, раньше попробует -- раньше бросит.

У меня отец когда жил в Средней Азии, с братом на какой-то местный праздник напились пива до усрачки. В 10 лет, ну праздник, других напитков не было, взрослым не до детей как-то всем было. Пива было вёдрами, литров 20-50 кажется, наливай да пей.

И что? Ребёнок больше литра не выпьет, во-первых. Невкусное оно. А во-вторых, после того как поплохело, и "запретного плода" как такового не было, никто не запрещал, отбили охоту к пиву вообще лет на 10 вперёд. Потом только началась учёба, шабашки, пиво.

И никакого алкоголизма, никакого там "интересно" -- сами распробовали, самим надоело, сами расхотели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

> грибы такие.хорошие наверное

То же самое что джинны и пэри, ведьмы и ведьмаки по-вашему.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

> Растаманов на остров дураков!

Просто в дурку. Многие говорят мол давайте! Легалайз! Все дела! Вот только большинство из этих людей - не употребляет, разве что исчезающе мало.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lv

Запреты часто бывают хуже, чем запрещаемое.

Например: http://en.wikipedia.org/wiki/Prohibition_in_the_United_States

Марихуана в США кстати была запрещена не из-за наркотического действия, а из-за содержания в ее дыме вредных смол. Так как уже существуют способы удалять эти смолы из дыма, то основание для ее запрета исчезло, соответственно теперь ее должны легализовать. За что собственно Столлман и агитирует (чтобы все было по закону).

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от imp

> За что собственно Столлман и агитирует (чтобы все было по закону).

DRM по закону. Что-то Столлман за него не агитирует. Или лицемерие таки ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Вот только большинство из этих людей - не употребляет, разве что исчезающе мало.

Ты типа употребляешь, что против? или "не пробывали, не знаем, и даже не нюхали, а бреда напридумывали сами себе" ?

Nird
()
Ответ на: комментарий от Nird

> Ты типа употребляешь, что против? или "не пробывали, не знаем, и даже не нюхали, а бреда напридумывали сами себе" ?

Из употреблял:

-Наша: все распространённые способы применения, курил, варил, жарил.

-Дурколёса: диазепам,феназепам, галоперидол, тарэн (в ужасных дозах).

В вену не двигал, хватило предыдущего. Нет там для нормального человека абсолютно ничего. На нарковские сходки насмотрелся - больше нехочу. Нельзя этого легализовывать.

ЗЫ: Ребяты вы с луны свалились ? С коррупцией надо бороться, налоговую политику выправлять а не за кайфы мучаться. Ё-моё травку им курить не дают, а вы точно можете разрисовать куда ваши налоги идут ? Как работает антимонопольная комиссия ? Как вообще у вас дела с исполнительной и учредительной властью обстоят ? Соски захотели - да вам её засунут по самые почки, пока о более важных вещах думать не начнёте.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>ЗЫ: Ребяты вы с луны свалились ? С коррупцией надо бороться, налоговую политику выправлять а не за кайфы мучаться. Ё-моё травку им курить не дают, а вы точно можете разрисовать куда ваши налоги идут ? Как работает антимонопольная комиссия ? Как вообще у вас дела с исполнительной и учредительной властью обстоят ? Соски захотели - да вам её засунут по самые почки, пока о более важных вещах думать не начнёте.

ну это ты видать с луны свалился. бороться собрался он с коруппционерами и налоговую политику выправлять... удачи тебе "Дон Кихот" :))

Nird
()
Ответ на: комментарий от lv

Ну вот и хорошо, что мы друг друга поняли.

>а как относишься к тем кто продаёт?


Трава не наркотики, потому и к тем, и к тем отношусь одинаково.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1 - единого пути к тяжелым наркотикам нет, кому как повезет...

Писец... и тут оказывается дело случая :))

> 2 - конопля между прочим лекарственное растение, ее астматикам прописывают в тяжелых случаях.

Да я с этим и не спорю. В начале дискуссии умник один кучу ссылок привёл. Только вот не хочет ваше помутнённое сознание делать различий между _является основой для лекарства_ и _вы должны её употреблять_. Змеинный яд тоже является основой для многих лекарственных препаратов, но ты ведь не предлагаешь лезть в змеинное логово, чтобы там слегка покусали и от всех болезней излечили.

> 3 - алкоголь и табак по статистическим исследованиям занимают 2 место на планете после героина (причина смерти).

И это плохо. Но как от этого выигрывает твоя любимая анаша?

> из двух зол (гормональная дрянь или травка) я выбираю то, которое прет. а работе кстати это не мешает нифига.

Если ты болен и это тебе помогает - твоё право. Только не распространяй свой опыт больного человека на людей здоровых. А как хи-хи понял, что работе не мешает? Может просто хи-хи не замечаешь хи-хи?

> невежество страшная штука... к сожалению многие невежды стремяться "Стрелять таких философов - как в Китае - принародно - на площади"...

Ну да - а просвящённые умы - сплошь нарки да пи&^&расы... парадокс..

> Мдя.... Вообще-то этой параллелью я как раз и хотел показать абсурдность подобного "доказательства".

То есть твоё

> У меня два знакомых, употребляющих траву и ничего крепче вот уже несколько лет. На более тяжёлые ни ногой. Курят до сих пор. > Ещё один курил траву на протяжении нескольких лет, сейчас уже 6 лет курит исключительно табак.

Тоже было стёбом?? Извини - в контексте это выглядит иначе..

> Ребяты вы с луны свалились ? С коррупцией надо бороться, налоговую политику выправлять а не за кайфы мучаться. Ё-моё травку им курить не дают, а вы точно можете разрисовать куда ваши налоги идут ? Как работает антимонопольная комиссия ? Как вообще у вас дела с исполнительной и учредительной властью обстоят ? Соски захотели - да вам её засунут по самые почки, пока о более важных вещах думать не начнёте.

+ Много

Какой-нибудь умник наверху скоро смекнёт, что на траве можно поднимать нехилые бабки - и устроит легалайз для быдла. Жаль только многих нормальных людей это тоже коснётся.

> Трава не наркотики, потому и к тем, и к тем отношусь одинаково.

Даже жратва в определённой степени наркотик - тут вопрос во вреде. А твоё "трава не наркотики" звучит как "оральный не секс". Барыга же, ИМХО, корень зла. Так как в его интересах - привлекать новую клиентуру - и он это, естественно, делает. Хоть обманом, хоть демпингом, да чем угодно...

lv ★★
()

> -Дурколёса: диазепам,феназепам, галоперидол, тарэн (в ужасных дозах).

После чего моск работать и высох.

> Ну да - а просвящённые умы - сплошь нарки да пи&^&расы... парадокс..

Пральна. Обколюцца своей травкой, после в жёппы ипуццо

> Какой-нибудь умник наверху скоро смекнёт, что на траве можно поднимать нехилые бабки - и устроит легалайз для быдла. Жаль только многих нормальных людей это тоже коснётся.

Наивный чукотский юноша. Умники наверху давно поняли, что легалайз может нехило ударить по производителям табака и алкоголя. И бабло потечёт в карман таких вот фермеров, а крупные корпорации аццасут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> После чего моск работать и высох.

Фразу закончите мололодой человек.

> Умники наверху давно поняли, что легалайз может нехило ударить по производителям табака и алкоголя.

Наивный чукотский юноша пока тут только ты. Госрешения предварительно подкрепляются монополистами псевдогосударственного происхождения, так что такие фермеры сосут в любом раскладе.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

itt люди говорящие о наркотиках с особо умным видом, но не знающие что это такое и считающие свое мнение истиной в последней инстанции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> люди говорящие о наркотиках с особо умным видом, но не знающие что это такое

Хахаха! Да не прочуял... последствий... хватило наблюдаемых явлений... порассуждай, гений йопт!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lv

>>Мдя.... Вообще-то этой параллелью я как раз и хотел показать абсурдность подобного "доказательства".

>То есть твоё

Ты хоть немного за контекстом следишь? Мой ответ был на вот этот пост http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3016846&cid=3017432 где как раз "доказательством" выступает "у меня знакомые начинали с травы". Сначала я просто привожу контрпримеры, когда трава никуда не приводит, а потом пытаюсь более доходчиво объяснить (при помощи параллели "алкоголь -> табак"), что если после употребления травы началось употребление тяжёлых наркотиков, то это ни хрена не значит, что именно трава привела к этому переходу.

Видимо, получилось недостаточно доходчиво.... =\

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Видимо, получилось недостаточно доходчиво.... =\

Теперь достаточно - спасибо :)

И всё-таки. Чисто теоретически. Чтобы изменить культуру (когда отравление себя считается "прикольным", а в некоторых случаях даже "высокодуховным", "интеллектуальным" и "эллитарным") Какая законодательная база под это может быть подведена и, главное, - кому это может быть выгодно? Ведь если общество встало на культурные рельсы, когда "верхам" нужно заработать, а низам "оттянуццо", то движется вся эта конструкция к огромной апстене..

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.