LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

Как всегда на ЛОРе - большинство комментариев не по теме. У тебя ошибка кстати. ;-)

По сабжу есть, что добавить?

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> У тебя ошибка кстати.

Andrew Stuart Tanenbaum, где ?

по сабжу, читал «Распределенные системы. Принципы и парадигмы» Таненбаума и Стеена, там все разжовывается в самой главе и после прочтения ответить на вопросы как бы не особо сложно.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ошибка в слове "Таненненбаум" - я такого не писал. А два 'н' написал автоматически, ибо. Почитай сабжевые книги - там не так всё интуитивно. Там вопросы скорее для разжёвывания аудиторией вместе с преподавателем. И это, если написать нечего, лучше не пиши ничего, ладно?

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> И это, если написать нечего, лучше не пиши ничего, ладно?

ок, если вопросы для разжовывания с преподавателем, то мне действительно больше написать нечего.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Ищешь Анти-Демидович? ну в смысле Анти-Таненбаум =)

Я помнится наткнулся однажды на брошюрку, где приводились классические, не очень классические и совсем не классические задачи межпроцессного взаимодействия и их решения. Так вот решение задачи про обезьян из Таненбаума в ней не приводилось с формулировкой "По понятным причинам" =)

P.S. Ты ещё решения задач из Кнута попробуй поищи ;)

teferiincub
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> книга Танненбаума сложнее

Тут даже не в этом дело. А в форме постановки вопросов. Они у него аналитические (иногда исчерпывающего ответа вообще дать невозможно, так автор стимулирует диалог среди учащихся), а не просто тупое повторение материала главы или применения полученных знаний для решения задачи. Хотя, такие тоже есть, как без них.

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика

там же вроде ничего особо сложного? Достаточно главу более-менее внимательно прочесть. Сейчас как раз читаю "Архитектура ЭВМ". У Таненбаума почти все книжки очень хорошие и читаются легко.

amoralyrr ★☆
()

по-моему ответы нужно у Таненбаума и просить

на кой чёрт все упражнения делать? делай только несложные, а на оставшееся время прочитай книгу другого автора по интересующей теме.

dimon555 ★★★★★
()

Народ, без обид, но те, кто кричит, что там всё элементарно и т.п., - вы просто задолбали. Мало ли для каких целей мне это надо?

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.