LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2Arch users: Frugalware


0

0

Кто-нибудь пробовал сабж? Если да, то интересно мнение. Особенно по поводу форка pacman и их варианта ABS (if any).

★★

Нет, не пробовал. В Арче пока что всё устраивает =)

GFORGX ★★★
()

стоит на на настольном компьютере. Штука неплохая, но с арчем я бы не сравнивал. Скорее со слакой :) ибо слака она и в африке слака, независимо от пакетного манагера и системы портов. Порты нам называются repoman'ом и лежат в пакете frugalware-utils или как-то так. Вобщем разберёшься. Дистрибутив прекрасен, только AUR'а не хватает.

amoralyrr ★☆
()

На мой неопытный взгляд, там самые быстрые кеды (генту не пробывал, в ней наверное ещё быстрей). Приложения стартуют так быстро, что кдеешный курсор даже не успевает подпрыгнуть. Меня остановила непонятная позиция по отношению к utf и то что кеды не порубаны на мелкие пакеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>суся, бубунта как минимум

+мандрива, генту.

AX ★★★★★
()

Теперь пошла мода на Фругалваре? Развивался себе тихо-незаметно, а тут бацЁ и про него все резко заговорили

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А сколько по-твоему можно использовать пендосские дистрибутивы: Дебиан, Федору, Генту, Слакварь, Арч (Канада - та же Америка)?

Может хватит кормить Америку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Просто не первый раз слышу про неприятие юникода и хотел бы знать, в чем они выражаются

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

в том, что mc и некоторые другие пакеты для работы с юникодом придётся немного пересобрать. Для этого придётся открыть файл порта и добавить ручками пару строк, после чего сделать makepkg =)

amoralyrr ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.