LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от HighwayStar

> что значит патчить код учащегося?

это значит выругать учащегося за плохой код до такой степени, что он его выкинет в корзину, и выбежит из комнаты, громко хлопнув дверью =)

Потом достать этот код, исправить и положить на место.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>что значит патчить код учащегося?
>о какой ситуации вообще идет речь?


"ой, подскажите, почему оно не работает"

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>здесь в роли жертвы выступаешь ты?

в роли жертвы я буду выступать через 11 месяцев...

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

я бы на месте преподавателя просто показал проверенный, работающий пример, а учащиеся сами додумаются как его прикрутить к своему коду.

разбор чужого кода займет много времени и нервов, а студент в это время будет ничегонеделать

HighwayStar ★★★★★
()

Посмотрев код учащегося, объяснить ему его ошибку так, что бы он сам допер, как правильно. Возможно, путем публичного "патчинья" :)

gene
()
Ответ на: комментарий от gene

>Посмотрев код учащегося, объяснить ему его ошибку так, что бы он сам допер, как правильно. Возможно, путем публичного "патчинья" :)

ты видимо никогда никого не пытался обучать программированию ;)

generatorglukoff ★★
() автор топика

3. когда препод показывает свой пример и учащееся патчит своё поделие из-за стыда и позора

anonymous
()

Когда-то меня учил преподаватель математики. Он дал задание и я сделал неправильно. Он отложил в сторону и стал показывать решение. Я сунулся к нему со своим решением и просьбой показать что именно неправильно, но он отодвинул в сторону и сказал что это я потом сам разберу если мне это будет интересно и показал правильный ход решения. Он был прав, в моём решении была такая чушь, что гораздо дешевле было сделать с нуля. А в твоём коде возможно указать ошибки или проще сделать с нуля?

sin_a ★★★★★
()

3. Когда ученик показывает свой пример и он оказывается длинее, препод краснеет и прячет свой. Win!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Когда-то меня учил преподаватель математики. Он дал задание и я сделал неправильно. Он отложил в сторону и стал показывать решение. Я сунулся к нему со своим решением и просьбой показать что именно неправильно, но он отодвинул в сторону и сказал что это я потом сам разберу если мне это будет интересно и показал правильный ход решения. Он был прав, в моём решении была такая чушь, что гораздо дешевле было сделать с нуля.

математика - не программирование: в математике одна ошибка рушит все дальнейшие рассуждения, что не верно в программировании.

>А в твоём коде возможно указать ошибки или проще сделать с нуля?


я по другую сторону баррикад =)

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> я по другую сторону баррикад =)

Ну значит смотри на критическую массу гонева.

sin_a ★★★★★
()

Сколько же тебе платят, если ты еще и ошибки чужие исправлять хочешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>что значит патчить код учащегося?

В смысле садитя за комп ученика и при нем исправляет ошибки. Это более эффективно, ИМХО

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Когда препод показывает свой необходимый достаточный пример, а учащийся делает нечто похожее.

Для калькуляторов на дельфи и прочем быдло-MSVC, увы способ не подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда препод показывает свой необходимый достаточный пример, а учащийся делает нечто похожее.

Есть и тут свои проблемы... :(

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.