LINUX.ORG.RU

подержаный мопед-рефрижератор

anonymous
()

стоит ли смотреть отечественные Бирюса, или стоит брать что-то из Zanussi, Electrolux etc?

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> стоит ли смотреть отечественные Бирюса, или стоит брать что-то из Zanussi, Electrolux etc?

Большинство зануссей и электролюксов делаются на одном заводе в Калининграде :) Но по качеству вроде неплохие. Во всяком случае я зануссей вполне доволен.

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от Ishjert

> Большинство зануссей и электролюксов делаются на одном заводе в Калининграде

делаются, но не на одном :) а в продаже есть и нормальные, но стоят совсем других денег.

2оп смотри на electrolux, indesit, aeg (если есть)

кстати, моя бабушка купила себе снайге за 8к - всем довольна :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> моя бабушка купила себе снайге

+1. Уже года полтора работает без нареканий. "Салон" мало чем хуже (с практической точки зрения), чем у дорогих собратьев. Но цена ниже.

ЗЫ еще один важный момент. Сколько не смотрел всякие индезиты, лыжи, зануси, все они жутко воняют внутри пластиком. Снайге не пахнет вообще!

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> делаются, но не на одном :)

Занусси уже давно принадлежит Электролюксу. Так что завод один. Группе Электролюкс, собственно, принадлежащий :) Даже модели идут часто одинаковые, но под разными брендами и по разной цене (Электролюкс подороже).

Ishjert
()

Нафиг холодильник -- покупай криогенную камеру.

anonymous
()

Стинол липецкой (кажется) сборки живет на кухне больше 10 лет уже, так что вполне можно не быть снобом и взять российский холодильник. Белорусский Nord (маленький дополнительный) оказался собран довольно некачественно, но после доводки при помощи отвертки работает вполне неплохо

MadCAD ★★
()

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336

А вообще, где-то вычитал
-------------------------
покупать нужно ДженералЭлектрик

я в 2000г за 1700 взял
приколол раздел в паспорте =возможные неисправности=
всего два пункта
1 - если не работает холодильник
-----------включите его в разетку
2 - если опять не работает
-----------проверьте разетку

ВО !!!! самомнение у фирмы.
----------------------------------

Еще LIBCHER хвалят..

Bod ★★★★
()

Атлант. Обойдётся дешевле 20 килорублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Белорусский Nord

4.2 Nord украинский. Белорусский Атлант. Юзаю сам, весьма недурственно.

anonymous
()

Мои советы в твой бюджет не влезут, порвут :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nixer

> минский "Атлант"

У меня полетел терморегулятор через год-полтора. Заменили по гарантии, но как-то фигово температурный режим держит.

anonymous
()

Липецкие холодильники Ariston, Indesit с отдельной морозильной камерой и большим холодильным отделением, 2 компрессора, no frost выйдут в 17-19 тыс. руб. Сборка липецкая, комплектующие импортные.

Минский Атлант схожих характеристик будет в среднем на 2 тыс. рублей дороже.

По отзывам сервис-центров, обращений как по тем, так и по другим крайне мало.

vvn_black ★★★★★
()

Атлант, очень хорошие холодильники, у меня он уже лет пять-семь, не гудит, не скрипит, ни разу в ремонте не был.

P.S У меня модель кшд-256

ZZaiatSS ★★
()

Могу посоветовать Electrolux ERB 36402W. 185 см, двухкомпрессорный с цифровым управлением. Стоит как раз около $800 (в Киеве). Купил в феврале, работает без нареканий.

Zak ★★
()

Бери Атлант - только в фирменном магазине. У них сейчас акция - выиграешь в цене ок. 3000р.

anonymous
()

Берите немецкий Либхер без лишних наворотов. Правда 800 баксовне хватит. Но чуть добавить и будет вам отличный холодильник на всю жизнь. Не пожалеете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Еще LIBCHER хвалят..

libherr, если привезён из германии, то он вас переживёт :)

overmind88 ★★★★★
()

Бирюса. 40 лет работает без ремонта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Стинол липецкой (кажется) сборки живет на кухне больше 10 лет уже

Угу, то же самое. За все время работы только одна поломка - ласпочка перегорела. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> стоит ли смотреть отечественные Бирюса, или стоит брать что-то из Zanussi, Electrolux etc?

смотреть отечественные стоит. хотя бы для того, что потом не брать. а так - на что глаз упадёт. стоит у меня самсунг желтой сборки с антифростом, стоит лет пять уже и хоть бы хны ему - как новенький. разве что иногда тряпочкой от грязи протереть. вот бы автомобили так делали!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вот бы автомобили так делали!

Это можно, только в них будет холодно, и ездить они не будут. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Брали Б/У Зил, ему лет 25, но работал вообще без нареканий. За 3000.

+1 За 30 лет только резина по краям попортилась...

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.