LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][опрос] А какое кофе предпочитаете вы?

 ,


0

0

С началом моей работы в офисе я открыл для себя кофе - до этого пил только чай =)

Сабж оказался весьма Ъ топливом, тем более что у нас оно бесплатно

А какое кофе пьете вы? Интересуют сорта/ингредиенты/способы_приготовления/специи/etc


у меня под столом на системнике стоит стеклянная банка Moccona. А вообще, время от времени мне с Японии привозят оригинальный Maxim - этот мой любимый

vitroot ★★
()

> А какое кофе пьете вы?

Тёплый слабенький (растворимый, разумеется) и с большим количеством сахара. "Пепси" без газа, практически. :)

Ещё молоко с растворимым кофе, с сахаром и без воды. Но это либо молоко греть надо, либо миксер нужен, ложкой размешивать пол-дня будешь. :(

До блевоты ненавижу кофе с мёдом или с лимоном.

С молотому кофе отношусь весьма прохладно - на мой вкус от растворимого отличается только запахом, что опять же на мой вкус не стоит всей возни с молотым.

Любимая марка - "Taster's Choice hazelnut". Пахнет настолько вкусно, что можно даже не пить, а только чашку нюхать.

Да, эстеты с криками "быдло!" отправляются глубоко в жопу.

anonymous
()

Любой годный кофе с лимоном и двумя ложками сахара.

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>"кофе - он" говорят только эстетствующие педриллы.

Стенку видишь?

vitroot ★★
()

только не растворимый, но вообще - стараюсь не пить

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>русское языка

Да, что то я забыл про его пол =) Надо больше спать

mint
() автор топика

Да, совсем забыл)) Сам пью Moccona, на работе выдают Nescafe и ещё что то

mint
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> С молотому кофе отношусь весьма прохладно - на мой вкус от растворимого отличается только запахом, что опять же на мой вкус не стоит всей возни с молотым.

ППКС.

Miguel ★★★★★
()

Специально сходил, посмотрел: Nescafe Montigo. С утра чашку крепкого кофе, потом крепкий чай, потом сигареты. Наверное, я умру из-за того, что не выдержит сердце.. :(

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"кофе - он" говорят только эстетствующие педриллы.
Настоящие мужики меньше четырёх ошибок в слове из трёх букв не делают, ага

bakagaijin
()

кофе не пью, кроме как, когда нужно взбодриться. Любое.

record ★★★★★
()

Молотый кофе только 1 раз вкусный пил, в ресторане.
Сколько раз сам ни пробовал приготовить, вечно получалось дерьмо (хотя делал по рецептам из интернета (с))

Растворимый кофе люблю, хотя отношусь не как к кофе, а как к горячей коле. 2 ложки "кофе", 4 сахара. Получается весьма извращенно, но мне нравится %)

anonymoos ★★★★★
()

дома кофе-машина стоит, готовлю с её помощью капучино с корицей и шоколадом несколько раз в неделю. Без сахара, естественно. Получается весьма вкусно.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Ты точно уверен, что это чай?

Не пали контору.

Gharik
()

> С началом моей работы в офисе я открыл для себя кофе - до этого пил только чай =)

Закрой обратно, с этой дряни спрыгивать как минимум месяц.

> Сабж оказался весьма Ъ топливом, тем более что у нас оно бесплатно

Запомни парень: Бесплатный кофе в оффисе - легализованная наркота, которой работодатели пичкают работников для сохранения у них постоянного чувства энтузиазма и работоспособности в некислый ущерб здоровью (поживи так с годик - узнаешь). Препараты которые назначают при кофеиновой зависимости очень похожи на препараты назначаемые при ЧМТ. Так что думай.

iBliss
()

иногда пью молотое кофе предварительно купив его в "Кофейном доме". Использую "Moka Express" http://en.wikipedia.org/wiki/Moka_pot

1 ложку кофе. Потом 1 ложка сахара и сливки. Получается круто.

gln0fate ★★
()

каждое утро:

в турку 2 ложки (с горкой) кофя, ложку сахара и щепотку соли. залить холодной водой и до закипания на сильный огонь.

рекомендую.

зы. сорт забыл, блин... да это и не важно. попробуй 3-4 разных, поймешь чем отличаются :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> лучший кофе - это чай

+1k. От любого кофе только в сон тянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да я вот думаю - а чо там насчёт поставок АК за 200 баксов в леса Владимирской области?

Это до какого состояния надо убить АК чтоб за двести баксов ?

ЗЫ: Это ты к чему ?

iBliss
()

Халявный

ЗЫ. Кофе можского рода

vada ★★★★★
()

Растворимый кофе - не кофе, а гадость и отрава. От него остается мерзкий привкус во рту и болит печень. Так что те кто пъют растворимый кофе - ССЗБ.

Кофе должен быть вареным. Оптимальный вариант - разумеется в турочке, на песке... Но зачастую время... эксперессо впролне съедобен - кофеварка бьюлетти разумеется, гейзерного типа, никакого электричества.

Из сортов кофе, которые продаются в мск, больше всего нравится паулинг президент в зеленой упаковке, но в связи с бурной рекламной компанией оного опасаюсь что испортится. Любымый итальянцами лаваззо - имхо пережареная бурда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кофе не должен закипать. Если закипел — сгорел, можно новый наливать.

Ещё корица придаёт интересный вкус. Ещё можно сахар сначала насыпать, расплавить на дне, а потом уже водой заливать и кофе сыпать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кофе должен быть вареным. Оптимальный вариант - разумеется в турочке, на песке...

Должен. Но где ж ты в офисе столько времени найдёшь ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

До нестреляющего. Сходи в оружейный магазин, они там под названием ММГ (макет массово-габаритный) продаются

bakagaijin
()

растворимый кофе - это прах негров. свежесмолотый и свежесваренный рулят.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> а чо там насчёт поставок АК за 200 баксов

о! а боеприпасы к нему почем? я заинтересовался. да, и какая модификация АК?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Кофе - оно" говорит только быдло плебейского происхождения, всяческая мразь пролетарская.

anonymous
()

Арабику сежесвареную свежемолотую.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Вообще-то любой растворимый кофе - говно. Разбираться в тонкостях различий сортов говна - увольте, на фиг надо.

anonymous
()

Нормальный кофе пью в кофейнях (я из СПб).

На работе и дома действительно наплевать какая марка у "растворимого кофейного напитка" - Nescafe, Maccoffee, Tchibo, Carte Noir. Это совсем другое, бухнул сливок/сгущёнки с сахаром и пей сладкую водичку. Зато не так вредно, я бы умер от каждодневного употребления настоящего кофе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Nescafe, Maccoffee, Tchibo, Carte Noir. Это совсем другое, бухнул сливок/сгущёнки с сахаром и пей сладкую водичку.

Сахар ! :-/ блин, в таком случае всё будет одинаковое - хоть отходы производства пей.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Кофе не должен закипать

ну естественно. но как назвать то состояние, когда «пора»?

> Ещё корица придаёт интересный вкус.

да, или какао...

в общем есть варианты.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну естественно. но как назвать то состояние, когда «пора»?

шумит и более активно пенится. Главное, чтоб пузырей (то есть, кипения) не было.

> в общем есть варианты.

Рекомендую - немножко соли ещё в холодную воду подбросить, она чувствоваться не будет, но вкус кофе подчеркнёт и обогатит.

anonymous
()

Кофе - какой. Пью иногда в кофейнях, иногда варю сам. Лавацца - гадость. Паулиг - неплох.

heilnull ★★
()

Черный кофе, без сливок, с сахаром. Только вот у меня на него аллергия.

anonymous
()

Ристретто из смеси Vezzali, 65% арабики, 35% робусты.

Greshnik
()

> С началом моей работы в офисе я открыл для себя кофе

> тем более что у нас оно бесплатно

Халявшик детектед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Зелёный чай, от 1к за сотку грамм.

Если денюжка есть, то рекомендую Улуньские чаи, очень даже. Правда хорошие подороже будут.

Кофе предпочитаю хз какой треш который варят в гадюшнике "Актер" по цене 30-40р чашка. Привык, да и выходит как ни странно не мерзкая кислятина, типа арабики за 100р 200гр

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Зелёный чай, от 1к за сотку грамм.
Ты его куришь или нюхаешь? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Это до какого состояния надо убить АК чтоб за двести баксов ?
до уровня поставок от 1000 единиц :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.