LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отмазка какая то...


0

0

Есть в локалке сайт с виндовым софтом, но так как я в линуксе мне на него было все равно, но случайно заметил на главной страничке их отмаз слегка опешил, неужто такое катит:
"Администрация данного сайта не несет ответственность за использование ресурсов, доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных целях. Вся информация и программы, расположенные на этом сайте предназначены только для удовлетворения любопытства уважаемых посетителей, авторы не несут ответственности за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовным Кодексом Российской Федерации. Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещённых УК РФ.
Ни при каких условиях и обстоятельствах ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекли за собой использование информации или программного обеспечения, размещенного на этом сайте, не может возлагаться на авторов сайта и быть основанием для их судебного преследования.
Если вы соглашаетесь с указанными условиями, вы можете приступить к просмотру материалов. Иначе рекомендуется немедленно покинуть сайт и поискать что-либо другое." - при том ребята раздают софтины с кряками :)

★★★★★

Таким образом, если требовать с наркомана расписку, то можно легально торговать наркотиками?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда зачем отмазка?

Возможно, чтобы у случайного посетителя не возникало желания проверить легальность всего этого. Блеф такой - мол у нас всё зашибись.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Защита от бдительных граждан, которые стучат из любви к искусству, но законов не знают.

question4 ★★★★★
()

Почему такая любовь лазить в чужие кошельки? Тебя парит сколько денег теряют/зарабатывают те кто продают эти проги? Почему ты не защищаешь материальные активы? Почему бы тебе по ночам не поохранять автостоянки от воришек зеркал и покрышек? Почему днем не поохранять в свое личное время школьников с мобилками если бы бэтмен? Ну выкладывают варез, ну и что? Ты святой? Прикрути к макушке нимб и ходи, гордись. Ты хочешь, чтобы деньги из нашего кармана утекали к чужим дядям за границу? Я - не хочу. Ты мой враг №1. Ты хочешь чтобы GPS законодательно запретили и продавали тебе лицензионный сиртифицированный глонас втридорога? Хочешь? А процесс уже пошел, и тебя не спросили, что ты хочешь, будешь жрать, что дают. И затягивать пояс. Ты не покупал водку по талонам? Не покупал Малую Землю в нагрузку к Дюма? А я все это прошел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты напоминаешь мне тупого бота, если бы ты внимательно читал то понял что мне наплевать что они там выкладывают и в чьи кошельки лазиют, меня интерессует насколько кошерна их отмазка от дебилов.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

отмазка некошерна. весь этот текст как бы говорит потенциальному проверяющему: "контрафакт наверняка есть, ищи тщательнее!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы админы могли спокойно sleep пока не на нарах.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На отмазку не тянет.

>Почему такая любовь лазить в чужие кошельки? Тебя парит сколько денег теряют/зарабатывают те кто продают эти проги? Почему ты не защищаешь материальные активы? Почему бы тебе по ночам не поохранять автостоянки от воришек зеркал и покрышек? Почему днем не поохранять в свое личное время школьников с мобилками если бы бэтмен? Ну выкладывают варез, ну и что? Ты святой? Прикрути к макушке нимб и ходи, гордись. Ты хочешь, чтобы деньги из нашего кармана утекали к чужим дядям за границу? Я - не хочу. Ты мой враг №1. Ты хочешь чтобы GPS законодательно запретили и продавали тебе лицензионный сиртифицированный глонас втридорога? Хочешь? А процесс уже пошел, и тебя не спросили, что ты хочешь, будешь жрать, что дают. И затягивать пояс. Ты не покупал водку по талонам? Не покупал Малую Землю в нагрузку к Дюма? А я все это прошел.

Потому что эти твари лезут в мой кошелёк! Потому что мне придётся заплатить втридорого, если я захочу купить какую-нибудь программу за деньги! Потому что из-за тех кто нарушает лицензионные соглашения до сих пор так слабо развито свободное ПО, потому что если бы эти гниды не только платили за ПО, но ещё и лицензионное соглашение не нарушали (а там часто содержаться серьёзные ограничения), то свободного ПО было бы куда больше и жизнь моя была бы лучше. Я против компьютерного пиратства.

Camel ★★★★★
()

ну если там софт без кряков лежит, то можно и не париться с отмазками вовсе...думается мне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну выкладывают варез, ну и что? Ты святой? Прикрути к макушке нимб и ходи, гордись. Ты хочешь, чтобы деньги из нашего кармана утекали к чужим дядям за границу? Я - не хочу. Ты мой враг №1.

Совок такой совок.

Давай лучше повлияй на то, куда и как осваиваются вкладываемые в твое быдлогосударство налоги. Или слабо? Или ты уклоняешься от их уплаты? Х-ли хайло разевать тогда, а?

При нынешней ситуации меня гребет, например, лишь то, что деньги из моего кармана утекают. Пока получаемые взамен товары и услуги меня устраивают, как-то слабо волнует, в чей карман они текут. Когда не устраивают — почти наверняка оказывается, что утекли в карман отечественному производителю.

shimon ★★★★★
()

Это филькина грамота - чисто чтобы запылить глаза

SI ★★☆☆
()

> Есть в локалке сайт с виндовым софтом, но так как я в линуксе мне на него было все равно, но случайно заметил на главной страничке их отмаз слегка опешил, неужто такое катит

эх, мелковатый народ пошел. Надо как настоящие пираты действовать - сервера с раздачей вареза закапывать. А че? Старые компы все равно девать некуда, коммуникации у нас то и дело ремонтируют, и интернет небось часто в одном коробе с силовыми кабелями лежит. Вот и засунуть туда сервер, и забетонировать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Есть разница между материальными продуктами и програмными. Как пример - винда - ну наняли 200 тыщ разбработчиков - написали венду - за полгода собрали денег чтобы оплатить их труд ... - А дальше чистая прибыль .. - штампуй и штампуй диски ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.