LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtop]аномалия.


0

0

Держу на ноуте параллельно с линухой винду (хп), используется исключительно ради отправки доков в банк по проприетарно-шифровальной-фсб-одобренной софтине на гопнете (короче верх унылости) И вот некоторое время назад обнаружилась интересная аномалия. Если этот ноут включить в сеть (не важно вайфай или проводной езернет) в сегменте в который этот ноут воткнули начинаются архижосткие косяки с интернетом. проверял как на домашнией сети так и в читалке в институте (минут пять все бегали орали почему нет инет - админы руками разводили) в частности на сервере (FreeBSD 7) ping: sendto: no bufer space avaliable. (аналогично на никсовых машинах). Причем потери пакетов уже через 3-5 минут около 60%, а через 15 почти 100%. Кто что скажет? Переставлять винду, а текущий вариант бакапить как megaddosmachine?

★★★★★

Проверь винду на вирусявость и затрояненность.

one_more_hokum ★★★
()

> используется исключительно ради отправки доков в банк по проприетарно-шифровальной-фсб-одобренной софтине на гопнете (короче верх унылости)

Сынок, сдаётся мне, что немного ен в тот банк твои документы уходят ;)

Gharik
()

Воткнись в сеть и включи сниффер минут на 10. Сам в это время машину не трогай чтобы лог не захламлять.

temy4
()

ну вирь у тебя на компе - валит броадкастами arp-reply с ложным маком шлюза.

Komintern ★★★★★
()

>исключительно ради отправки доков

Не нужно оправдываться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

кажется смог разобраться что там... таки троянчик был.. причем как показала проверка на диске вместе с бух софтиной с работы... win32.mytobor.m и win32.vanbot НЕНАВИСТЬ!!11 ушло в коллекцию.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Ради отправки доков можно и в виртуалбоксе пускать.

посоветуйте пожалуйстоа GPL виртуалку чтобы без проблем компилилась на GCC 4.2.4

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

>посоветуйте пожалуйстоа GPL виртуалку чтобы без проблем компилилась на GCC 4.2.4

VB OSE, qemu etc.

я первым пользуюсь, ибо flash

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Можно подробнее ?

У меня на ноуте стоит Virtual Box Open Sorce Edition. Ставил из репы готовым пакетом, но скомпилится должен без проблем.

На VB стоит WinXP, на ней Macromedia Flash (для работы нужен).

Кстати очень забавно смотреть на глаза виндузятников, когда показываешь им "винду в окошке"

Ximik
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>кажется смог разобраться что там... таки троянчик был.

ой-ой-ой, а можно мне? такая милая штучка по описанию ^_^

volh ★★
()

настроенный фаервол, антивирус, проверенные файлы, работа из под юзера...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

не пробовал. сча ноут обрубил уже... завтра вечерком стукнись в жаббер - переправлю

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.