LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от iiizxc

>Таки-да, сильно интересует будет ли steam-версия.

Вроде, с сегодняшнего дня доступна. Сам не видел, в винде давнооо не был.

Только, боюсь, что там может оказаться нелокализованная версия.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> (сейчас они есть, но бессмертны... ну я видел одну девочку...)

А если обстрелять детей - то народ враждебным становится?

Gharik
()

>День добрый. Как бы запустить. Официальное издание от 1с

какбе старфорс же не запускается на скринах.

ищи кряку, ставь и все будет.

HighwayStar ★★★★★
()

The Elder Scrolls: Fallout 3

Играю в игрушку с 28го, когда образ мастер-диска разошёлся по торрентам.

Разумеется, это не тот fallout, которого хотели Ъ-фанаты. Но время идёт, технологии меняются и на изометрию сейчас смотрели бы как на анахронизм.

Достоинства/недостатки (ИМХО, разумеется):
+ та самая атмосфера в игре есть, и вид от первого лица её не только не убил, но и вывел на качественно новый уровень
+ в это интересно играть: квесты проработаны качественно, иногда встречаются забавные повороты
+ внутриигровое радио: это прикольно
- отстойные бои: реалтаймовый бой (как в шутере), конечно, удобен для отстрела всякой мелюзги, но к нему надо было добавить нечто большее, чем vats. Сейчас бой с серьёзным противником выглядит так: подкрадываемся, включаем vats, тратим все очки действия на выстрелы в голову, смотрим красивое сло-мо. Если противник не умирает, отбегаем (очки действия восстанавливаются в реалтайме), подбегаем снова, включаем vats и так далее. При этом пока играется сло-мо, противник тоже может стрелять или бежать на вас. Забудьте про пошаговый бой.
- всюду вылезают приставочные уши: убогий инвентарь без описания оружия (только название, стоимость, вес и урон/защита) и куклы персонажа, тот же vats, диалоги с тремя ответами на экране (приходится прокручивать, хотя это уже можно исправить - на форумах валяется соответствующий xml)
- оно содержит много багов и вообще глючит. у меня наглухо повисла всего один раз (при этом завесив систему), у других по отзывам вообще вылетает каждые полчаса. не всегда срабатывают внутриигровые скрипты. есть баги и в переводе, видно, что делали в спешке.

Короче, играть в это стоит, но покупать - пока нет. Вот пусть 1С сначала избавит диск от дурацкого старфорса, вылечит все баги в своём переводе, а бесезда - в самой игре. Ну и оптимизирует это под старое железо (на моём компьютере оно тормознее обливиона). Потом выйдут моды (это ведь обливионовский движок, их должно быть!), фиксящие инвентарь и всякую приставочную мелочь. И вот когда выйдет GOTY или там какое-нибудь "золотое издание", можно будет покупать.

anonymous
()
Ответ на: The Elder Scrolls: Fallout 3 от anonymous

>Разумеется, это не тот fallout, которого хотели Ъ-фанаты. Но время идёт, технологии меняются и на изометрию сейчас смотрели бы как на анахронизм.

Лучше анахронизм чем долбоебизм...

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ничего не поделаешь, проект-то чисто коммерческий. Приставочники бы не оценили, а это рассчитано прежде всего на них (т.к. от них приходит основная часть прибыли).

anonymous
()

оно под виндой то вылетает через раз, куда уж там в вайне запустить.

пс атмосферы фроа нет вообще, скучновато играть

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Только, боюсь, что там может оказаться нелокализованная версия.

Смотря для кого (:

Доступные языки: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

http://store.steampowered.com/app/22300/

Доступно: Октябрь 31ый, 2008 Эта игра станет доступна приблизительно 4 часов

DRM похоже отсутствует, по крайней мере про него не написано.

Стоит $49.99

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> оно под виндой то вылетает через раз

реквестирую BSOD на приставках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>антиалиасинга даже толкового нет.

Ну и как вы собираетесь при деферред шейдинге делать антиалиасинг, о великий Гуру Геймдева?

PS. АА - не нужен.

anonymous
()
Ответ на: The Elder Scrolls: Fallout 3 от anonymous

> Разумеется, это не тот fallout, которого хотели Ъ-фанаты. Но время идёт, технологии меняются и на изометрию сейчас смотрели бы как на анахронизм.

А Blizzard со своим Diablo 3 и не знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Запросто. Лично мне пиксели глаза не режут еще со времен досовских игрушек. А если кому-то режут, то пусть играют на ЭЛТ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Запросто. Лично мне...

Ну, ты помнишь, как в ФИДО говорили :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я говорил про честную двумерную измоетрию.

В Diablo 3 и Sacred 2 всё-таки не совсем она. Это скорее вид "от третьего лица".

Кстати, вид от третьего лица в Fallout 3 - говно. Абсолютно неюзабельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и как вы собираетесь при деферред шейдинге делать антиалиасинг, о великий Гуру Геймдева?

Ты знаешь, я просто предлагаю ввести в качестве наказания за кривое решение старый добрый расстрел. А для менее тяжких случаев - кастрацию и усекновение частей тела.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И как без него играть при 90-120dpi?

Да при высоких dpi он как раз не сильно нужен, гораздо более печальна крупнозернистая ситуация.

Как вариант - можно обойтись VGA/CRT монитором, там типа антиальязинг аппаратный ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет пропоганды наркоты и проституции, нельзя убивать детей

=\

Dudraug ★★★★★
()

Интересно как оно на P4 - 3.0. GF 8600gt пойдет...

Dudraug ★★★★★
()

нет повести печальнее на свете, чем геймер с картой от интеля

п.с. игра хорошая.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Корованы хоть можно грабить?

FalloutOnline? :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>уходи, жирдяй. ты тут не помещаешся.

Жестер! болванка от друга/анлим или гтфо :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>Fallout без изометрии и пошагового режима - !Ъ.

Ой, не надо только про изометрию, проституцию и убийство детей тут. У этого фоллаута есть гораздо большая проблема - на фоне того, что вышло в этом году, он - УГ. Ладно реиграбельность нулевая (она у почти у всех однопользовательских игр такая, даже у 1-2 фолла, исключение составляют только игры с рандомом типа рогаликов), но 3 фолл ПРОСТО УБОГ.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>Ладно реиграбельность нулевая (она у почти у всех однопользовательских игр такая, даже у 1-2 фолла, исключение составляют только игры с рандомом типа рогаликов), но 3 фолл ПРОСТО УБОГ.

Реиграбельность - это желание проходить еще раз? Я правильно понял? Ну тогда у первого и второго фола они были на высоте, я много раз с удовольствием проходил их.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Это ты убог. Если тебе нужна графика, а не fallout, иди играй в свой кризис и ещё кучу серого говна.

Ах да, жадные дети очень любят ругать анимацию.

anonymous
()

фоллаут3 не нужен

да, я тоже не нужен, но вдоль не сделаю :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это ты убог. Если тебе нужна графика, а не fallout, иди играй в свой кризис и ещё кучу серого говна.

Ты дебил. Перечитай ещё раз, и увидишь, что я НИЧЕГО про графику в предыдущем посте не говорил. Более того, я вообще не про графику говорил.

Да, насчёт графики:

>...ещё кучу серого говна.

Так и есть: серо-коричнево-зелёная палитра. Негры, грузящие уголь тёмной ночью и то выглядят ярче.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>Так и есть: серо-коричнево-зелёная палитра. Негры, грузящие уголь тёмной ночью и то выглядят ярче.

>ярче.

>fallout

Ты ничего не понимаешь в фоллауте.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ты ничего не понимаешь в фоллауте.

Так нету тут фолла, тут обливион с перекрашенными орками и пушками.

zpp
()
Ответ на: комментарий от zpp

>Так нету тут фолла, тут обливион с перекрашенными орками и пушками.

Еще не видел, на днях поиграюсь наверное, но это был мой ответ на реплику о "серости графики".

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zpp

Тут нету мозга и аналитики, просто регистрат увидел, что разработчик - "Bethesda", а любая игрушка этой конторы, соответственно, обливион. Будь это даже авиасимулятор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тут нету мозга и аналитики, просто регистрат увидел, что разработчик - "Bethesda", а любая игрушка этой конторы, соответственно, обливион.

Гы. У кого какие ассоциации... А у меня - “Terminator: The Future Shock”. Гениальная игра для своего времени, увы, для многих прошедшая незамеченной. Одна из немногих FPS, где мне реально бывало страшно :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Fallout 3

Не называйте какашку повидлом..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> У кого какие ассоциации...

Arena. По-настоящему бесконечный мир. Одновременно разнообразный и однообразный. И тупое рубилово, пробуждающее самые низменные инстинкты.

А ведь был и Redguard. Но его не повторят :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ты знаешь, я просто предлагаю ввести в качестве наказания за кривое решение старый добрый расстрел. А для менее тяжких случаев - кастрацию и усекновение частей тела.

Кривое решение в данном случае - как раз тупорылый многопроходный рендер. Когда одна и та же геометрия рисуется кучу раз, а за освещение отвечают чудовищные многоэтажные шейдеры с ветвлениями. Зато да, антиальясинг халявный - быдло на дешёвых LCD радуется.

Ребята молодцы, что пошли другим путём. Им надо было отрисовывать огромное кол-во геометрии и освещать её неограниченным количеством источников света - они это сделали, пусть и ценой АА. Который им таки пришлось сымитировать через постпроцессинг типа edge-detect + blur. А то ведь поцаны не поймут, как это - без АА?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разумеется, это не тот fallout, которого хотели Ъ-фанаты. Но время идёт, технологии меняются и на изометрию сейчас смотрели бы как на анахронизм.

>А Blizzard со своим Diablo 3 и не знают.

Кстате да. Просто дорвавшись до права выпустить 3ю часть ребята из Бестенда решили схалявить, движок прикрутили от обливиона т.е. который был в наличии, а так как в предыдущие части они не играли и ситему спешиал до конца не поняли решили сваять свой велосипед, а получилось полное УГ по сравнению с предыдущими частями

Freiheits-Sender ★★
()

Отыграл сегодня часа четыре.

Игра явно удалась. И как Fallout, и как просто игра :)

По поводу того, что это Fallout 3, а не «Обливион с пушками» - никаких сомнений :)

Затягивает сильно, жена еле вытащила меня в реальный мир :D

Требования железные на удивление скромные. Ожидал на своём P4-3200 и HD2600XT несустветные тормоза, а получил в 1440x900 при средних графических настройках 60 fps в помещениях и 20-40fps на открытом месте.

Очень понравился VATS :)

...

За упомянутые 4 часа родился, вырос, покинул убежище два раза (с убийством Смотрителя и без, второй раз - думал, что если Смотрителя не убить, девчонка с тобой пойдёт), полазил по Мегатонне, разрядил бомбу, смотался с Арефу, нашёл 106-е убежище, обшарил только частично, грузоподъёмности не хватило весь хабар унести. По дороге расстрелял какую-то банду, встретил непонятный робомозг. Получил в Мегатонне дом, начал затаривать хабаром холодильник и шкафы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: The Elder Scrolls: Fallout 3 от anonymous

>Разумеется, это не тот fallout, которого хотели Ъ-фанаты.

Тот. Заявляю это как Ъ-фанат :) Т.е. тот, для которого Fallout - это мир, а не набор пикселей определённых правил.

В F3 сомнений нет никаких. Сразу после выхода из Убежща понимаешь, что ты находишься именно в _том_ мире. Станиславский был бы доволен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Уф. Много лет уже не играл в столь затягивающую игру. Даже Two Worlds и Ведьмак отняли у меня намного меньше времени :)

...

Бои с VATS - это настоящая находка.

Ну и геймплей - никаких отличий от F2 кроме фиксированных положений локаций (что в данном случае не удивительно).

...

Только что отбил на выходе из подземки атаку 3-х парней-киллеров с тремя супермутантами. Это было нечто охрененное :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

За два подобных последних боя (перед этим просто три киллера в упор наехали) стал наркоманом, подсевшим на Винт (aka Джет). В F2 обходился без этого, наркотики никогда не использовал. :)

KRoN73 ★★★★★
()

> устанавливается, не запускается

Таж фигня, тока на wine-1.1.8 Думаю что дело в видухе, потому что все в 1 голос кричат что фол отлично пашит.

У тя что за видуха?

ASM ★★
()

> устанавливается, не запускается

Поставил кряк, всё запахало.

Чего и тебе желаю.

ASM ★★
()
Ответ на: комментарий от ASM

Для всех у кого виснет и вылетает Fallout 3 качаем это: http://depositfiles.com/files/1292ej8gy делаем как написано в архиве и будет вам счастье. Сам проверял, больше не вылетает слава богу, ато уже забодался по новой заходить.

vir2oz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.