LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[помощь специалистов по всему] монитор


0

0

Мне нужен монитор для моей тещи. Теща у меня программист и понимает разницу между унылыми мониторами и нормальными. Ей нужен монитор 19ка или больше с нормальной цветопередачей.

В общем, пошел я в магазин. Что-то то, что там продается мне вдохновило слабо: TN-матрицы, на которых простая заливка на большой диагонали выглядит как градиент, да еще и с дикой неравномерностью подсветки. Есть у самсунга хорошая 19ка - 971p с матрицей PVA, но вот беда, ее почти невозможно в москве найти. Собственно вопрос: какие есть реальные альтернативы этому монитору с матрицей PVA или IPS (или как оно там правильно), чтобы можно было пойти и купить? Бюджет до 15к включительно.

★★★★★

ViewSonic VP950b

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

30000 как бы ровно в 2 раза больше 15. Ухи очень крут, но теща просто не хочет кривых цветов, настолько крутой монитор уже не нужен.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

на ЛОР все не знают арифметику?
Запрос - бюджет 15 т.р.
Ответ - вот крутой за 30, есть поменьше за 20. И к чему это. Я бы это как флуд классифицировал

iRunix ★★★★
()

Добрый ты Андрейка, мониторы теще покупаешь. А у меня коллега в тещу из двухстволки стрелял, хорошо что не попал, три года всего дали за хулиганство.

Sun-ch
()

lenovo thinkvision l220x - тоже PVA. ~15-16k.
И 22" и 1920х1200.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Добрый ты Андрейка, мониторы теще покупаешь. А у меня коллега в тещу из двухстволки стрелял, хорошо что не попал, три года всего дали за хулиганство.

Сказано же, что тёща - программист. Купишь плохой монитор, и "ламер" из её уст будет звучать особенно обидно :) .

Byron
()

По поводу 971P -- Почему нереально? Где искал? В oldi показывает в каталоге, звонил?

anonymous
()

Подари ей волшебное зеркало. Или любое говно на *VA, они вроде все более или менее приличные - типа самсунга 214.

Gharik
()

Сижу за Samsung 943N. Матрица TN, но очень впечатлила. Изображение хорошее, большие углы. Наверняка 943T лучше (хоть и медленнее), но этот еще дешевле.

init ★★★★★
()

Моинтор для тещи

Покупаешь обычный ЭЛТ, побольше, на высоких оборотах, с применением алмазной пасты сверлиш сверху дырку, наливаешь бензинчику на 2/3 и заклеив дырень отсылаешь теще.

Советы от Тайлера Дердена. >:)~

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Во, логичное продолжение моего совета :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Спасибо

Не за что. Объект, который советует в 2008 году древний CRT монитор с древними стандартами безопасности (да и то не во всех моделях серии) и эффективным разрешением 1440х1080, заслуживает такого звания полностью.

Наверное там аппаратное размытие шрифтов на маковское похоже, да? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dk-

> хорошая картинка (да еще и по цвету) и 15к - это несовместимо )

Это снобизм. У Ухи - отличная картинка, а у беспомощного говна из М-Видео - ужасающая. Мне нужно по середине, мой Samsung 970p тещу бы устроил полностью.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Там еще аппаратный захват территории. Нет, холиварить на тему CRT/LCD я не буду, я на 15 дюймовом вьюсонике чертежи чертил 3 года и теперь эти аквариумы не перевариваю.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Подари ей лучше участок на кладбище. А чё? Выгодное вложение денег - в связи с крысисом цены могут и подняться ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Мне нужно по середине, мой Samsung 970p тещу бы устроил полностью.

Ну так отдай тёще свой монитор, а себе купи лучше/больше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Хочешь узнать, как сделать настоящий напалм? Спроси у меня.

Сахар, алюминиевая пыль ? Не ? Если ошибаюсь... "Саныч, как сделать реальный напалм? Ну так штоб даже пожарники расстроенно качали головами".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подари ей лучше участок на кладбище. А чё? Выгодное вложение денег - в связи с крысисом цены могут и подняться ...

Типа... знаете мама мы тут решили ваш прах развеять, а то с нынешними ценами на квадратуру в москве, нельзя не удержаться, чтобы поправить бюджет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

бедный шаман)))
теще должен купить. жене - отдать)))

ЗЫ
хоть убейте, не могу представить тещу-программиста (моей за 60 и она даже мышкой пользоваться не умеет)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Мой монитор я должен отдать жене, ей надоело пялиться в эран ноутбука. Не получится.

Эээээ, приходишь домой, за ужином смотришь на стол и спрашиваешь "Ие? И это я должен хавать? И ты, женщина, хочешь мой мАнитор?". Как минимум остается монитор, как максимум резкий рост качества домашней пищи.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Мой монитор я должен отдать жене, ей надоело пялиться в эран ноутбука.

Какие вы все привередливые :)

Тёще - TN не подходит, жене экран ноута - тоже :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какие вы все привередливые :)

>Тёще - TN не подходит, жене экран ноута - тоже :-)))


И это мы после этого привередливые?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это в лучшем случае. А в худшем - Шоме придётся в Му-Му питаться ...

Ну что тут скажешь ? От него зависит.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тёще - TN не подходит, жене экран ноута - тоже :-)))

Самое время рассказть историю из разряда "Я куплю тебе это кольцо, но пол-года будешь жрать сухари".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да ты знаешь, у меня проблем с питанием и вообще всякой разной жизнью дома нет. И решать их не надо, соответственно. Вот монитора теще не хватает и жене надоел слепой экран тошибы, это да.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вот монитора теще не хватает и жене надоел слепой экран тошибы, это да.

И ты решил порешать проблемы не чтением обзоров мониторов, а мнением людей которым твою тещю похоронить - как высморакться. Ну тысызыть - наслаждайся.

iBliss
()

а тебе какой монитор нужен, чтобы теща помучилась или сразу?

vilfred ☆☆
()

Хвилипс возьми. Какойнить 190х чтоль прозывается. Ниахти что, но в бюджет впишешься

vada ★★★★★
()

> Есть у самсунга хорошая 19ка - 971p с матрицей PVA, но вот беда, ее почти невозможно в москве найти.

А на Савеловском рынке искал? Я свой 971p там покупал, правда 10 месяцев назад, но их там навалом было.

cyberstorm
()

Тёща - программист?! Так вот почему твой укус смертелен, шаман...

anonymous
()

http://www.nix.ru/price/nix248.html единственный нормальный поиск по товарам, который я нашёл у них. Правда можно найти и подешевле где купить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Добрый ты Андрейка, мониторы теще покупаешь. А у меня коллега в тещу из двухстволки стрелял, хорошо что не попал, три года всего дали за хулиганство.

Легко отделался а могбы как Райзер... =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> с каких пор яблочные мониторы вписываются в 15кр?

Дык вторичный рынок, что образуем нищебродами, купившими технику эппл и ВНЕЗАПНО обнаружившими, что на жратву денег не осталось.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> И это мы после этого привередливые?

То есть ты не жена и не тёща? Дочка Шомана чтоль?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.