LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone подстава?


0

0

Вчера общался со знакомым, который работает Мвидео

Порассказал он мне что магазины, которые заключили договор на продажи иФона по этому же договору обязяны поддерживать определенный уровень продаж девайса

В противном случае они платят какие-то штрафы, вроде поэтому у нас магазины продавать его стали с рассрочкой без процентов ну и всякие другие заманки для покупателей делают

Этот договор реально существует или это просто слухи менеджеров?

★★★★★

Похоже на правду.. В новостях deepapple писали, что операторы заключили договор с Apple на продажу айфона.. Продать определенное кол-во штук.. Вот и тут подобное.

Только вот нафиг этот айфон нужен... даже мне, маководу.

Почитал iphones.ru.. там айфоно-владельцы аж по два телефона с собой таскают, потому что айфон нормально звонить не умеет.

mono ★★★★★
()

>Этот договор реально существует или это просто слухи менеджеров?

если он и правда существует, то менеджеры магазина, которые его заключали - феерические далбо*бы. Потому что как можно подписать обязанность продажи определенного числа телефонов по цене в штуку баксов в России?

kingstone
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот за что айфон можно похвалить - так это за то что с его появлением все операторы сетей резко стали запускать 3G сети а до этого только разговоры и были.

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Доброе утро. айфон у нас был задолго до начала официальных продаж.

Ага. Че все тормозили то? Надо было неофициальные айфоны в МВидео продавать.. Там же и разлочивать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Вот за что айфон можно похвалить - так это за то что с его появлением все операторы сетей резко стали запускать 3G сети а до этого только разговоры и были.

Именно.. И за появление анлимитный интернет-тарифов. Даже у мой местный сотовый оператор сделал услугу за 350р в месяц безлимитный и-нет и смс, хотя айфоном не торгует.

mono ★★★★★
()

"Человек реагирует на стимулы" (цэ). А как ещё стимулировать людей делать что-то?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Почитал iphones.ru.. там айфоно-владельцы аж по два телефона с собой таскают, потому что айфон нормально звонить не умеет

там не владельцы, а iPhone-дрочеры. Понавешают кряков и твиков, и воюют с ним потом

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>> Почитал iphones.ru.. там айфоно-владельцы аж по два телефона с собой таскают, потому что айфон нормально звонить не умеет

>там не владельцы, а iPhone-дрочеры. Понавешают кряков и твиков, и воюют с ним потом

Им вообще, в качестве телефона пользоваться удобно? просто я читал, что если тебе в смс номер телефона прислали, то ты должен вручную его в книжку вбивать.. это правда?

2Фыр-Фыр, прекрати издеваться!!!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Им вообще, в качестве телефона пользоваться удобно? просто я читал, что если тебе в смс номер телефона прислали, то ты должен вручную его в книжку вбивать.. это правда?

Не, он этот номер сцылкой делает. На него можно пальцем ткнуть и позвонить. Некоторые номера может не узнать. Как и нокия, впрочем.

Пользоваться удобно, но с оговорками. Если, например, жизненно необходима возможность по bluetooth файлами меняться, то лучше его не брать.

Игрушки на нём — полный атас. Человек, у которого была PSP, сказал, что на я-мобило игры лучше. Особенно, которые используют multi touch (Ice Hockey, например) или акселерометр (всяческие гонки)

RSS тоже читаюццо )

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я серьезно не вижу перимуществ официальных поставок, именно ифона. Так как неофициальный будет разлоченный и его можно подключить де угодно а не совокупляться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я серьезно не вижу перимуществ официальных поставок, именно ифона. Так как неофициальный будет разлоченный и его можно подключить де угодно а не совокупляться.

Официальный - не нужно ломать. Его тоже можно юзать с любой симко-картой. Ну главное - гарантия..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я серьезно не вижу перимуществ официальных поставок, именно ифона. Так как неофициальный будет разлоченный и его можно подключить де угодно а не совокупляться.

ты потом при каждом обновлении прошивки будешь с ним совокупляться. Потому что это будет не официальный телефон без привязки к оператору, а разлоченное какой нибудь "пивнягой" творение.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Ясно.. Ну лучше уж в качестве телефона у меня моя нокия 6020 будет, корпус я у нее уже поменял.. Осталось только аккумулятор купить новый.

Нот второй тачпод я пожалуй куплю. Все-таки не люблю когда все в одном.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

я слышал, что на официальный айфон невозможно поставить софт мимо iTunes. Ещё я слышал, что в России невозможно легально пользоваться iTunes --- Джобс так решил.

И да, с каких это пор яббл-супер-телефоны так часто ломаются, чтобы можно было беспокоиться о гарантии?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>я слышал, что на официальный айфон невозможно поставить софт мимо iTunes.

Если дежйлбрейкнуть, то можно...

>Ещё я слышал, что в России невозможно легально пользоваться iTunes --- Джобс так решил.

ой.. я даж не знаю как тут ответить.

Короче на iphones.ru

>И да, с каких это пор яббл-супер-телефоны так часто ломаются, чтобы можно было беспокоиться о гарантии?

любая выскотехнологичная вещь может сломаться. Просто ради перестраховки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

да тут никакие не нравятся 8) Вообще подход такой телефон - это телефон а не хреньумеющаявсе, нахрена тогда телефоны дороже 2 тыс непонятно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Осталось только аккумулятор купить новый

я свою нокию поэтому и сменил. Не нашёл аккумулятор у себя в городе.

>Нот второй тачпод я пожалуй куплю. Все-таки не люблю когда все в одном

айфон лучше пода по той причине, что глушит музыку, когда кто-то звонит. Это главная причина, по которой телефон объединяют с медиаплеером, имхо.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>нахрена тогда телефоны дороже 2 тыс непонятно.

у меня корешок на ремонт дома забил, купил это чудо, уже все мозги мне им издрочил, как это круто иметь айфон

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Если дежйлбрейкнуть, то можно...
Doesn't this defeat the whole purpose?

>iphones.ru

>американский вендор дал оператору Telia Sonera добро на разработку и выкладывание в App Store клиента для отправки и приема MMS. Но с одним условием. Дальше Швеции программа не должна уйти.

Ты про это?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>я свою нокию поэтому и сменил. Не нашёл аккумулятор у себя в городе.

А я сегодня в Связном нашел.. 750р. Хотя нокии уже 3 года.

>айфон лучше пода по той причине, что глушит музыку, когда кто-то звонит. Это главная причина, по которой телефон объединяют с медиаплеером, имхо.

Для меня это не важно)) Музыка важнее.. По-этому частенько звонки пропускаю.. просто не слышу. Зато батарейки раздельные. И если село одно, то не обязательно село другое.

А у тача, как написано на эппл.ком 36(!) часов игры музыки.. А это просто отлично. Да и дешевле он айфона..

Кстати, а ты джейлбрейк ставил? И вообще целесообразно его делать при наличии АппСтора?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>да тут никакие не нравятся 8) Вообще подход такой телефон - это телефон а не хреньумеющаявсе, нахрена тогда телефоны дороже 2 тыс непонятно.

надо гпрс+операмини. Что бы лор читать! А это уже 3тыс.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Вот за что айфон можно похвалить - так это за то что с его появлением все операторы сетей резко стали запускать 3G сети а до этого только разговоры и были.

Что-то не вижу корелляции между телефоном для педиков и гопоты и 3Г сетями. Если кого и хвалить, так это хохлов у которых 3Г давно и везде. В дельту между хохляндией и Россией собственно операторов, как в говно носом, и тыкали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> А у тача, как написано на эппл.ком 36(!)

А у моего iriver T10 (кажется, 2-х летней давности) 53 часа, учитывая лучшее качество звука :) аппле - суксь

temy4
()
Ответ на: комментарий от mono

> Ага. Че все тормозили то? Надо было неофициальные айфоны в МВидео продавать.. Там же и разлочивать.

Ну собственно если бы к этому не шло, то х.й бы тут из ябла стали официально что-то продавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cuki

>у меня корешок на ремонт дома забил, купил это чудо

у кореша говно в башке. Айфон по важности стоит в конце списка. Вот если список ВНЕЗАПНО кончится, то да, вещь рекомендуется к приобретению

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Даже у мой местный сотовый оператор сделал услугу за 350р в месяц безлимитный и-нет и смс, хотя айфоном не торгует.

Ещё один. Твой оператор никогда о яблофонах не слышал и даже не педик, но снизил цены на мобильный инет. Спасибо яблофону?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> там не владельцы, а iPhone-дрочеры. Понавешают кряков и твиков, и воюют с ним потом

s/кряков и твиков/костылей/

А куда без них, родимых в пропиетарном говнеце?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

При официальной поставке есть возможность ехать в региональный сервис-центр и ремонтировать там яблофон не грея голову. Иначе гарантийный ремонт возможен только по почте и с неимоверным геморроем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Кстати, а ты джейлбрейк ставил? И вообще целесообразно его делать при наличии АппСтора?

На тот, который взял на горбушке, да. Он уже ломаный был, в общем-то. Потом отдал его жене, а себе взял 3G. В джейлбрейке нужды не ощущаю. Кулибинских изделий нет ни там, ни тут.

На 2G стоял русский проект. В 1.x он реально спасал. В 2.x он только тормозит, ест память и плодит глюки.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Я серьезно не вижу перимуществ официальных поставок, именно ифона. Так как неофициальный будет разлоченный и его можно подключить де угодно а не совокупляться.

В России afaik вендор-лок запрещён, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если телефон ломается во время гарантийного срока - то это говно, я давно предлагал проверить яблофон.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> И да, с каких это пор яббл-супер-телефоны так часто ломаются, чтобы можно было беспокоиться о гарантии?

Потому что если говно присыпать сахарной пудрой, оно всё равно будет вонять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

>> А у тача, как написано на эппл.ком 36(!)

>А у моего iriver T10 (кажется, 2-х летней давности) 53 часа, учитывая лучшее качество звука :) аппле - суксь

У него тоже есть браузер на веб-ките и вай-фай?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Если дежйлбрейкнуть, то можно...

А вот и друзья адваровского — айфон дрочеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Если телефон ломается во время гарантийного срока - то это говно, я давно предлагал проверить яблофон

уже проверили. Самый низкий процент поломок :)

В России, кстати, процент самый высокий (среди айфонов в других странах). Видать, кто-то что-то распилил и куда-то откатил :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Если телефон ломается во время гарантийного срока - то это говно

Ну так уж случилось, что яблофон — говно. :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.