LINUX.ORG.RU

Какую не ставь - все одно: Винда она и есть Винда - один большой глюк...

Dodo
()

Windows95. Только вместо krnl386 подсунь ей bash.

anonymous
()

ставь WindowsXP Pro + SP1, а если тачка слабовата - 98-ю

CyberCoder
()

2CyberCoder: Не.. Нафиг 98. Win NT 4.0 WS SP 6 - forever! :)

Shadow ★★★★★
()

спасибо :--))

а то стоял freeBSD на серваке... windows стабильнее и быстрее

anonymous
()

не поставить, а положить (покласть, забить, etc). Не виндовс а _на_ виндовс. на все.

anonymous
()

да чего вы пацана подкалываете? ХР, НТ.............

3.11 рулит

anonymous
()

а линукс вообще говно !!! я в этом убедился !!

anonymous
()

да-да, и фря тоже.... Вот дос это настоящая операционка для мощного корпоративного сервера!

anonymous
()

да вы чего на Windows !!!!

я ей ядро перекомпилю и все ! :-)

anonymous
()

>я ей ядро перекомпилю и все ! :-)

А тебя случаем не Билли зовут?? А то возможности какие-то явно переоцененные...

Ага, а может в сырцах винды есть хитрый #define WIN_BUGGED_MODE,
из-за которого мы все и страдаем ;)

TaSSaDaR
()

Нет, если сервер, то конечно либо NT4.0+SP либо 2k Server+SP, а если дома то 98 идеальный вариант (работает на 16MB коры и занимает чуть больше 100MB), ядро пересобирать не надо (как в случае современных Linux дистров), все программы пойдут без проблем (в т. ч. DOS-проги), ни каких тебе зависимостей. Но есть одно НО, которое отличает линейку 9х от NT - стабильность работы. Но для дома это не важно. Зависнет - reset нажал и дальше играешься (в ворде чепятаешь/в Internet бродишь). Вобщем, 98-я - лучшая для десктопа. .NET кажись на ней не пашет (поправьте, если не так)

ЗЫ А Линукс... зачем тебе Линукс, если ты такие вопросы задаешь...

CyberCoder
()

>Какую не ставь - все одно: Винда она и есть Винда - один большой глюк...

не согласен. Во-первых, не "один большой глюк", а несколько маленьких недочетов (в силу архитектурных особенностей Windows), а во-вторых, это (опять же для юзера) слихвой компенсируется унифицированным GUI (читай удобством использования) и обилием написанного ПО, которым все пользуются и которое можно купить в любом пиратском лотке по цене 70 р. за компакт.

CyberCoder
()

Ага, а может в сырцах винды есть хитрый #define WIN_BUGGED_MODE,
из-за которого мы все и страдаем ;)


Агааааа! Всё таки страдаете!

anonymous
()

Windows -- это вчерашний день. Ставь Microsoft Linux 1.0. Он сочетает в себе надежность linux + удобство продуктов Microsoft: http://www.mslinux.org . Релиз пока еще недоступен, но бету найти в Сети можно. Я тут скачал себе, поставил -- круто, ничего не скажешь. Но есть одно но: Win-программы от сторонних производителей не работают и не будут. Тот софт, который пишет сама Microsoft, она обещает портировать (правда, конкретные сроки не указывает).

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

>Windows -- это вчерашний день. Ставь Microsoft Linux 1.0.
Вот это да!.. Но всё новое - это хорошо забытое старое. Была же у MicroSoft когда-то Xenix - не пошла в массы. И сейчас попытка сделать деньги на эксплуатации OpenSource, я думаю, провалится. Всё-таки 250$ за систему, когда на рынке есть бесплатные дистрибутивы Linux - многовато.

josephson ★★
()

Хе-хе, пингвин с окнами на пузе-параноидальная картина

anonymous
()

Ты хотел сказать "сюрная"?

nobody ★★
()

Уже всем ясно, что Windows 2003 Server не пойдет в массы и это будет очередной провал Билли

anonymous
()

у билли провалов пока не было. косяков - полно, но не провалов.

anonymous
()

> Уже всем ясно, что Windows 2003 Server не пойдет в массы и это будет очередной провал Билли Прикольно да, перед выключением компа причину указывать (хотя это можно отключить). Имхо даже для сервера это что-то...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.