LINUX.ORG.RU

теперь мы точно знаем - взлетит! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Довай выдержки для Ъ.

Стробоскопический эффект нереальной чёткости :) Ми-24 летает с «неподвижным» несущим винтом :)

Кстати, по другому видео (на которое мне и кинули сабжевую ссылку в ответ) http://balancer.ru/2008/10/30/post-1710424.html (сорри, оригинал на Гуглевидео почему-то не открывается, так что ссылка на себя) видно, что обороты несущего винта почти не меняются от режима полёта. Стробоскоп не плывёт.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

прикольно, над пендосам на выставках показывать, с комментариями вроде: "наши вертолеты даже после остановки винта летают" :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Расскажи лучше, как израильские летчикики глазами намечают цели, и как это погает слеппым.

madcore ★★★★★
()

"Эффектность" - дело хорошее, но как там с ТТХ, дядя? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от fMad

> какой практический смысл в этом для Ми-24 ?

> чтобы не не упасть когда винт открутится?

Ты клоун что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

> какой практический смысо в этом для Ми-24 ?
> чтобы не не упасть когда винт открутится?


Винт там крутится, просто подобрали частоту, кратную скорости съёмки, поэтому на каждом кадре винт оказывается в одном и том же месте.

с.у. ваш КО

Legioner ★★★★★
()

это психическая атака!

anonymous
()

man shutter и никаких гвоздей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>какой практический смысо в этом для Ми-24 ?

Э... Кто-то из нас кого-то не понял :) Это обычный Ми-24 :) Без всяких «эффектов».

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>с комментариями вроде: "наши вертолеты даже после остановки винта летают" :)

Это Матрица зависает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну там быдлофлешь, если мало
то так какой то вертолёт болтается в воздухе
а винт не крутится
как он болтается не понятно, потому что верёвок не видно
в чём смысл этого полтания не ясно

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Стробоскопический эффект

Стробоскопический эффект можно наблюдать у себя дома, освещая вентилятор на переменном токе лампой дневного света.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

отнюдь, поясни

я пока не нашёл не одного преимущества, кроме того что верталёт, отбросив винт, сможет приземлиться в пасть гиганской астероидной астрицы

или сможет взлетать из люков в палубах смертаносных звёздных крейсеров

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Да нет, он походу на полном серьёзе тупит ._.

Не верю :) Хотя, может быть, я совсем не знаю современных людей, конечно... :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ха, я сперва чуть было не подумал, что нашли способ, как орлы, ложиться на воздушные потоки :) Больно похоже выглядит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Ха, я сперва чуть было не подумал, что нашли способ, как орлы, ложиться на воздушные потоки :)

Нагрузка на крыло сильно разная :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не верю :) Хотя, может быть, я совсем не знаю современных людей, конечно... :D

Ну, так любой дурак догадается, что у вертолета керосин кончился. А крыльями махать у него не получается, потому что мелкие они у него...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

для меня это всего лишь машина из которой в фильмах убивают много людей, пулями которые разывают людей на куски

я правда не в курсе, что тут такого, вон в 4 Орешке истребитель летал и боком и задом, и перед кабиной зависал, сломал всю дорогу а потом взорвался

fMad ★★★
()

Да вроде как все крупные современные вертолёты должны планировать. У нас, когда сикорский в море рухнул, так скандал был почему он не планировал, а камнем рухнул в воду. Вроде как фирму изготовителя признали виновной.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Да вроде как все крупные современные вертолёты должны планировать. У нас, когда сикорский в море рухнул, так скандал был почему он не планировал, а камнем рухнул в воду. Вроде как фирму изготовителя признали виновной.

Крепчает, однако, маразм-то...

Сикорский не планировал падать в море, да?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Да вроде как все крупные современные вертолёты должны планировать.

Не планировать, а авторотировать.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

>У нас, когда сикорский в море рухнул, так скандал был почему он не планировал, а камнем рухнул в воду.

ффортунки!

dreamer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.