LINUX.ORG.RU

А мне больше в Сонечном городе нравится.

Bzik
()

чем тебе мультик не понравился?

Rubystar ★★
()

А я в детстве читать не умел, только писать, поэтому кодил на перле.

Screwdriver
()

Книжка про Незнайку и его полёты на воздушном шаре (название забыл, вот ведь позор…) была первой прочитанной книжкой. То ли в 4, то ли в пять лет.

Гениальные книжки. Дочке бы их прикупить, в том самом оформлении, что было 24 года назад…

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

первое читал до дыр, книжка была, я её расскарасил всю. в солнечномгороде не очень. а вот на луне пришел в библиотеку в 9 утра и прямо там начал читать и читал до 6 вечера не вставая у книжной полки...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

Самые толковые перцы - Жулио со Стригой, гопники ещё те, ну и Пончик, паренёк не промах, солепромышленник.... А Скуперфильда жалко, была у чела фабрика, а остался батон - уток кормить ....

novitchok ★★★★★
()

Кстати, это только мне кажется, что книги о Незнайке представляют из себя пособия по политвоспитанию для самых маленьких? :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

вообщето в этом и заключается смысл литературы.

vilfred ☆☆
() автор топика

Мне тоже нравится "Незнайка на луне". Недавно снова попалась в руки. Прочел с удовольствием.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от se

> Незнайка сморщился и окинул взлядом комнату: обои и кровать были
> тщательно заблеваны, на полу валялись пустые бутылки из-под водки,

> а рядом с ним на кровати лежало мертвое тело музыканта Гусли, из

> окровавленного анального прохода которого торчала длинная флейта.

> Руки Гусли были связаны за спиной чьим-то бюстгальтером. "Да уж,

> нефигово вчера посидели! Попили, блин, пивка…", - подумал Незнайка


дааа...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

>1. Приключения Незнайки и его друзей

Это серия рассказов. В детстве был томик 3в1 (и сейчас на полке стоит) и маленькие детские книжки с картинками по отдельным рассказам из первой части. А также диафильмы. Найду - отсканирую.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>ну и Пончик, паренёк не промах, солепромышленник....

Вовремя бы расширил производство не разорился бы. А так оправился банкрот крутить колеса аттракционов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Кстати, это только мне кажется, что книги о Незнайке представляют из себя пособия по политвоспитанию для самых маленьких? :)

Так и есть, вернее первая это про социальные отношения (вспомним городки где поссорились мальчики и девочки) а вот вторая и третья - политика. Но зато читать интересно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну у меня "Приключения Незнайки" целой книгой было, шестьдесят каких-то годов, "в Солнечном", та по новее, года 72-73 и "Незнайка на Луне", тоже где-то середины 70-х, серая такая, толстая, я её классе в третьем-четвёртом читал, мне на ДР подарили, сейчас все три дома, в Самаре остались, вообще, там у матери целая библиотека осталась, надо как-то собраться и перевезти себе часть

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вовремя бы расширил производство не разорился бы. А так оправился
>банкрот крутить колеса аттракционов

Там вроде бы местные, лунные, олигархи его съели, как конкурента, ЕМНИП))

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В "Солнечном городе" больше социалка, а вот "На Луне" - там да, голая плитика, и в итоге, торжество идей соцьялизма над загнивающим)))))

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Политвоспитание самых маленьких - это Гайдар. "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Мальчиш-Кибальчиш".

Sun-ch
()

"Приключения Незнайки и его друзей" и "Незнайка в Солнечном городе" были любимыми книжками в детстве. Перечитывал раз 10, наверно. Когда попалась "Незнайка на Луне" - "проглотил" за 1 день, а потом ещё пару раз перечитал (библиотечная книжка была).

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

зря вы так, пуберантную психику очень даже цепляет:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> Самые толковые перцы - Жулио со Стригой, гопники ещё те, ну и Пончик, паренёк не промах, солепромышленник.... А Скуперфильда жалко, была у чела фабрика, а остался батон - уток кормить ....

Как щас помню, Пончика разорил тамошний лужков Дракула, а Скуперфильд проигрался на акциях общества гиганских растений ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может и так, не помню уже, помню только, что изначально ментов невесомостью шугали, один даже кругосветку совершил, ну а потом, при помощи семян гигантской конопли, великую коротышкинскую революшн совершили.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

а дружбан у Незнайки на луне - Козлик .....
"Скажи кто твой друг"©

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

зайко, почетай первоисточник, опосля фикси, лады?

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.