LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол]Посоветуйте инф. сайты

 


0

0

Уже давно по телевизору смотрю только анонс вечерних новостей, так как знаю, что ничего толкового там никогда не покажут. Но в последнее время что-то уж совсем стали показывать бред. В последние дни в главном выпуске зрителям предлагают лишь всякие забавные приключения со зверюшками и в других странах, какие то нелепые истории и новости, но уже давненько не вижу новостей на злобу дня, про кризис, например. Хотя на сайтах иногда проскакивают новости и про быстроувеличивающуюся задолженность по з\п, и про массовые митинги автомобилистов, и про приближающегося пушного зверька для России из-за дешевеющих энергоносителей... По телеку об этом никаких упоминаний. Кстати, на российских сайтах иногда тоде ничего нет, а есть, например, на украинских, им то от нас скрывать нечего:) Может БП уже настает, уже здесь?

Так вот, есть ли сайты, публикующие реальные новости, объективно оценивающие общую обстановку, ну хотя бы в большом приближении. Нужны более-менее правдивые новостные ленты о происходящих событиях?


> реальные новости, объективно оценивающие общую обстановку

Вы говорите про несуществующую сущность. Домовые и марсиане существуют с большей вероятностью. Кому-нибудь любое освещение фактов да выгодно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

это все понятно, но может есть горстка людей-аналитиков, борющихся с дезой?:) или это фантастика?

а если серьезно, то иногда от насквозь пропитанного ложью современного мира уже тошнит. уже никогда не уверен хотя бы на 75%, является ли новость правдой или опять программируют твое сознание на определенную позицию

ne3x
() автор топика

Росстату я доверяю. А все остальное - частные мнения. Попробуйте читать иностранные сми, если нужен перевод - иносми и инопресса, там так недостающего вам хавна достаточно.

selezian
()

Ты просто не включай первый канал, вот и все. Специально для этого есть канал вести по которому крутятся каждые пол часа различные биржевые сводки и упоминания о том что писец приходи то туда, то сюда.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от ne3x

Если так все грустно, то интересуют хотя бы ленты, освещающие события, скрываемые в ТВ, необязательно объективно, важен лишь факт, что событие имело быть место, а почему, кто прав и кто виноват, не важно. Если подумать, то можно будет и самому прийти к соответствующему выводу

ne3x
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>>Специально для этого есть канал вести по которому крутятся каждые пол часа различные биржевые сводки и упоминания о том что писец приходи то туда, то сюда.

Интересуют именно электронные СМИ, так как времени ТВ смотреть постоянно нет, хочется RSS, чтоб в свободное время ознакомиться.

Иносми читаю регулярно, но после прочтения правды (или неправды) о России и состоянию дел у нас, берет сердешная тоска и охватывает боль о том, что антиутопии и соц.фантастика (всегда, читая их, думал, как же это возможно, ведь люди не тупые, чтоб до этого дойти) сбываются прямо у меня на глазах

ne3x
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne3x

Тогда vesti.ru

Ты читай попарно иносми и Российскую газету. Хавнул там пропаганды, хавнул тут и обретешь ты душевное равновесие.

З.Ы. Истина где-то рядом.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от ne3x

>>Есть! >>http://www.linux.org.ru/group.jsp?group=8404

не подходит, потому как создается ощущение, что у людей, резвящихся здесь, розовые очки, и любая тревожущая новость либо зарежется, либо обос@#$ся кучей троллей и супер-аналитиков, уверенных в том, что все хорошо и ничего плохого с миром никогда не произойдет

ne3x
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne3x

А ничего ужасного действительно не происходит. Везде и всегдаесть плохое и хорошее. Но на мой взгляд счастье в неведении.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от ne3x

Сделай свой :-) С блек...без розовых очков.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

rbc.ru полгода назад еще можно было читать, теперь даже они свистят в кремлевскую дудку, достаточно на rbc daily взглянуть. Экономические новости - именно НОВОСТИ, а не их аналитику - читать там можно. Рекомендую же gazeta.ru в качестве универсального информационно портала. Лучше в рунете ничего не нашел.

malices_gossips ★★★
()

Щас придет сву и даст тебе линк на грани.ру =)

Пипец какой правдивый сайт, но этот наивный малчек верит ему безоглядно.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Пипец какой правдивый сайт

Зато там каменты рулят! ;-)

Кому не нравится - смотреть ОРТ с Катей Андреевой и Мишей Леонтьевым.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Ты читай попарно иносми и Российскую газету.

Я что, такой не один?

А еще люблю лентовскую рсс с мобильника читать, очень веселят новости вроде "в мексике похищен американский специалист по похищеню людей". Кстати это реальный заголовок

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Попробуйте читать иностранные сми, если нужен перевод - иносми и инопресса, там так недостающего вам хавна достаточно.

ога, а уж как там врут, вам и не снилось, причем к варнью иностранной прессы добавь то, что оба сайта на господдержке, то есть из всего вранья выбирается самое худшее

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

"В", а не "под" ;)

>Свободных СМИ не бывает.

Равносильно утверждению, что честных людей не бывает. Хотя, здесь акцент на том, что ты вкладываешь в понятие "свободных сми", а я - в понятие "честности". Свободных от влияния? Да, как и вообще не бывает никакой принципиально неискажаемой информации. Кто-то прогибается меньше, кто-то больше. Русские журналисты, как наследники русской писательской интеллигенции, - народец упертый и довольно честный. Жаль только, что основной интеллектуальный костяк их прорафинирован и озлоблен советами настолько, что бросается на все, что хоть как-то ущемляет либерастические идеалы. Но и сейчас можно найти статьи не Латыниных с одной стороны и Леонтьевых с другой, а людей неангажированных и довольно сведущих в освещаемых вопросах - Радзиховского, например, вспомнить.

malices_gossips ★★★
()

Вчера уссурийских тигрят ТВ новости крутили - прикольные такие... Как по мне уж лучше такие новости чем все остальное (кто смотрит новости в UA думаю меня поймет)

k0l0b0k ★★
()

Ну есть, например, такой телеканал, как RTVI:

http://livetv.ru/redirects/play.php?id=128 (формат WMV...)

http://news.rtvi.ru http://vlast.rtvi.com/

РБК часто обсуждает закрытые для других российских телеканалов темы.

Можно блог Шендеровича (http://www.shender.ru/news/ ) читать, если есть ностальгия по его юмору.

anonymfus ★★★★
()

BBC стараются быть объективными и непредвзятыми (иногда, правда, доходя в этом до маразма - не пользуются вообще никакими эмоционально насыщенными терминами). Новости в англоязычной википедии довольно таки взвешенные (но их мало). Русскоязычные источники лучше не читать вообще, там бардак.

anonymous
()

ЭхоМосквы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ne3x

Кроме ленты вру, я хожу на сайт kprf.ru . Они про протесты и митинги написать - первые ребята. Вообще, их профиль. Ещё можно ходить на сайт другой россии, но там примерно такая же мура как в инно сми, но новости бывают, которых не бывает в обычных новостях.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne3x

рбс и вести ру принципиально не отличаются совершенно. Одна и та же точка зрения, немного разные репортажи, немного разные события, немного разный уклон. У вестей более "общенародный", у росбыдлоконсултинга более "бизнесменский". Но политическая призма так сказать, абсолютно одна и та же. Так что можешь любой один из них исключить абсолютно без ущерба для объективной картины.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

То есть я бы советовал три источника - первый либо http://kprf.ru либо http://www.sovross.ru/, sovross.ru более новостной, kprf.ru более ориентирован на политагитацию. Второй это какой-нить прокремлёвский источник.. тут выбор просто безгранично широк. И третий что-то типа инносми или сайта другой россии. Но там тоже очень политико-ориентированно, особенно, "аналитика" (если это слово вообще тут употребимо) на сайте другой россии.

Причём, что характерно, обычно прокремлёвско-либералистические и "инносми" освещают одни и те же события с разных точек зрения, а вот события с sovross.ru зачастую совершенно не освещают ни те, ни другие. Причём если инносми можно понять, ибо пресса всё же иностранная и странно было бы ждать от неё освещения забастовок и акций протеста в России, то просто тупое молчание абсолютно всех либерастических СМИ честно говоря, пугает своей непроницаемостью.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Да, сайт яблока очень не плох в этом смысле. Я совсем забыл о нём. Лучше даже исключить инносми и другую Россию и заменить сайтом яблока. Получится даже лучше. Яблоко более объективно и старается быть более нейтральным, по моему. Насколько это возможно, конечно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не нейтральным, конечно.. яблоко просто по моему не несёт столько ярунды сколько сайт другой россии. Более спокойные они что ли.. более ответственные. Даже не смотря на заголовоки вроде "Депутаты одобрили «проституцию» (фото)".

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Щас придет сву и даст тебе линк на грани.ру =)
Чорт, опередили!

svu ★★★★★
()

А я во сне новости смотрю, на все 100% правда и без рекламы!

Спешите только до 31 Декабря, новости во сне всего за 98руб. 78коп.!

anonymous
()

Интересно, почему lenta.ru до сих пор никто не вспомнил? Цитируют её тут чаще всех :)

По сравнению с "Известиями" — образец беспристрастности, с "Гранями" — оперативности.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

И когда же они что либо писали про ОМП в Ираке?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.