LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дядя Стёпа постовой


0

0


http://top.rbc.ru/society/02/01/2009/272397.shtml

--- cut ---
В американском штате Калифорния прошел 120-й по счету "Парад роз". Настоящим сюрпризом для посетителей парада в этом году стал 15-метровый робот производства компании Honda Motor Co. по имени Asimo.

Для Honda это был двойной праздник – компания также отметила 50-летие со дня начала своей деятельности на рынке США. Надо сказать, церемония, которую японцы назвали "Торжество снятия шляпы", получилась сообразной случаю. Копия робота Asimo, в 12 раз превышающая по росту оригинал, снимала и надевала цилиндр с помощью соответствующего механизма.

По сообщению представителей полиции, посмотреть "Парад роз" пришли более 1 млн человек. В грандиозном шествии, где было представлено множество цветочных композиций, приняли участие 21 оркестр и 18 групп наездников, передает Associated Press.

Каждый год в калифорнийском городе Пасадена проходит грандиозный праздник, посвященный первому дню Нового года. Все началось в 1889г. с простой кареты, украшенной несколькими букетами. Теперь же "Парад роз" - самый грандиозный новогодний праздник в США. Из миллионов роз несколько тысяч человек создают скульптуры, которые предстают перед глазами миллионов американцев, специально приезжающих в Пасадену, чтобы посмотреть на шоу.
--- cut ---

они уже здесь, они с нами они среди нас.

ps: я просто представил себе эдакую бандуру в 15ть метров высотой, и что-то мне стало немного не по себе. да, AFAIU это был скорее муляж нежели полнофункциональный робот или журналюги опять что-то переврали, но все равно..

// wbr

>ps: я просто представил себе эдакую бандуру в 15ть метров высотой, и что-то мне стало немного не по себе.

почитай хотябы на луркморе поцчему бчр уязвимее танков.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> почитай хотябы на луркморе поцчему бчр уязвимее танков.

Это потому что вместо кошерных автоматических высокоточных армейских ауспексов в БТР ставят галимые биологические недоделанные кетайские подделки - их ещё "людьми" называют - сынок ;)

А для авиации танк нифига не менее уязвим, чем БТР.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Так вы за БТР'ы или за БЧР'ы обсуждаете?

sin_a ★★★★★
()

Парад маргариток.

Это был точно парад роз, а не маргариток? В Москве его уже запретили?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Большие и человекоподобные переносчики букетов роз, поди?

sin_a ★★★★★
()

>ps: я просто представил себе эдакую бандуру в 15ть метров высотой, и что-то мне стало немного не по себе. да, AFAIU это был скорее муляж нежели полнофункциональный робот или журналюги опять что-то переврали, но все равно..

ха-ха, они явно переиграли в F3 :)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

> они уже здесь, они с нами они среди нас.

слава роботам! эх а у нас все одно и тоже - миллион ментов...

> ps: я просто представил себе эдакую бандуру в 15ть метров высотой, и что-то мне стало немного не по себе.

а что такого? она весьма уязвима и неповоротлива... наши быдлы за рулями своих помоек - угроза значительно большая имхо.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> а что такого? она весьма уязвима и неповоротлива... наши быдлы за рулями своих помоек - угроза значительно большая имхо.

пока - да. но ведь такими темпами ещё наше поколение сможет увидеть бои мехвариоров. и, в отличие от дяди Пу, японцы пиздеть не будут :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>пока - да. но ведь такими темпами ещё наше поколение сможет увидеть бои мехвариоров

Слава на съедение Робатам! Это все что я могу сказать на такое предсказание.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пока - да. но ведь такими темпами ещё наше поколение сможет увидеть бои мехвариоров. и, в отличие от дяди Пу, японцы пиздеть не будут :-/

их острова раньше затопит =\

// correctnoe_imya_polzovatelya

anonymous
()

У них манипуляторы на конвеере машины собирают. А тут какую-то шляпу снимать-одевать...

Лучшеб они в эту руку засунули сборщика с автоВАЗа. смешнее бы было.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пока - да. но ведь такими темпами ещё наше поколение сможет увидеть бои мехвариоров. и, в отличие от дяди Пу, японцы пиздеть не будут

Медвежья кавалерия зарулит их на раз. К тому же у нас теперь есть свои девочки-волшебницы (гуглить на тему "первый отряд")

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.