LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Почему у Вас вызывает НЕНАВИСТЬ более начитанный оппонент?

 


0

1

Предыстория вопроса. Подняв недавно терминологическую проблему ("Функционал vs. Функциональность", http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3383357), я имел неосторожность вскользь заявить о том, что, по моему мнению, располагаю багажом прочитанной литературы, несколько бОльшим, чем у значительной части окружающих. Это было констатировано безо всякого дурного умысла, с одной лишь целью - обосновать то, что я претендую на собственное мнение в этой области. Абсолютно таким же образом в соответствующих темах я бы отметил, что, например, "являюсь пользователем Linux с большим стажем", или что "освоил C++/Java/LISP/Haskell/etc на высоком уровне".

Результат был для меня совершенно неожиданным. Дискуссия, практически не затронув основной вопрос, мгновенно сконцентрировалась вокруг той единственной фразы о прочитанных книгах. Среди мнений можно было услышать и неверие (и нелепые требования доказать сказанное путём решения текстологической задачи с некорректно поставленным условием), и обыкновенную площадную брань, и обвинения в унижении/оскорблении участников, и подозрения в провокации.

Да, постфактум тема получилась провокационной, поскольку подбила многих участников на резкие выпады. Мне это поведение не понятно в корне; лично для меня более начитанный собеседник - это в первую очередь возможность для собственного развития. Призываю вас вместе со мной разобраться в этой проблеме.

Итак, вопрос. Вызывает ли у Вас негативную реакцию более начитанный оппонент? Если да, то почему?


Не знаю, не встречал таких.

anonymous
()

Думаю сабж я перефразировал без потери смысла.

nnm
()

Принимающим меня за виртуал Sun-ch: вы ошибаетесь.

Sun-ch пишет с ошибками. Если с его орфографией ещё как-то справляется спеллчекер, то в пунктуационные катастрофы Sun-ch попадает на каждом шагу. Его конёк - живущие собственной жизнью запятые.

Наконец, стиль Sun-ch'а косолап. Я отдаю себе отчёт в том, что мой собственный стиль весьма тяжеловесен, но всё же претендую на бОльшее изящество.

Удручает, что некоторым мой стиль кажется провокацией ("троллинг в нарочито интеллигентном духе"). Мне жаль тех людей, для которых вежливость является ненатуральной вплоть для провокационности. Хотелось бы, чтобы Вы знали, что для некоторых людей это - врождённый рефлекс, наподобие дыхания. Видимо, Вас окружают другие люди - в этом остаётся только посочувствовать Вам.

zxc123
() автор топика

Вот это я понимаю, злобный тролль, не то что некоторые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zxc123

"Вы" с заглавной буквы - вопиющая безграмотность. Американская калька, получившая широкое распространение в последние лет десять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zxc123

менторский тон поубавь пожалуйста, культурный ты наш

vilfred ☆☆
()

Хм, а вам не кажется, что на ваши толстые попытки троллить всем глубоуо насрать?

От большого количиства употребляемых слов текст умнее не становится, тут же прекрасно видно, что ОП - малолетний клоун, который пытается произвести впечатление сотней умных слов взятых из педивикии. А вообще обидно, что ЛОР ведется на такой толстый троллинг.

aspell
()
Ответ на: комментарий от zxc123

>"троллинг в нарочито интеллигентном духе"

я бы еще добавил: с крайне завышенным ЧСВ.

nnm
()

более начитанный оппонент вызывает почтение. ты вызываешь жалость.

99% ЛОРа образованнее тебя.

volh ★★
()

> Почему у Вас

к кому это ты так обращаешься?

overmind88 ★★★★★
()

> например, "являюсь пользователем Linux с большим стажем"

я тоже являюсь пользователем с большим стажем и есть знакомые, которые являются пользователями с большим стажем, но они не могут сделать элементарных вещей ...

> или что "освоил C++/Java/LISP/Haskell/etc на высоком уровне".


относительно чего/кого ты отталкиваешься высказывая такое утверждение ?

phasma ★☆
()

Вопрос поставлен не по существу и некорректно. Почему? Поясняю..

>я имел неосторожность вскользь заявить о том, что, по моему мнению, располагаю багажом прочитанной литературы, несколько бОльшим, чем у значительной части окружающих.


Вот именно, оплошность. Во-первых, что, вернее, кого именно ты подразумеваешь под окружающими. Во-вторых, каковы критерии измерения багажа прочитанного (не говоря уже о сомнительной пользе лишь только оного в принципе), каковы критерии оценки чего-либо полученного от данного багажа? В-третьих, разумеется, откуда у тебя такие точные сведения о меличине багажа прочитанного у окружающих?

>Это было констатировано безо всякого дурного умысла, с одной лишь целью - обосновать то, что я претендую на собственное мнение в этой области.


Опять же, констатация нуждается в обосновании. А право на собственное мнение в любой области никто ни у кого и не отбирает.

>Результат был для меня совершенно неожиданным.


На самом деле, если немного подумать, то результат вполне предсказуем.

PS. Сам лично ту тему не читал.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zxc123

>Принимающим меня за виртуал Sun-ch: вы ошибаетесь.


Авивочка, так это Сан-ыч - твой виртуал? :О
перелогинивайся давай.

SplindeR
()

Да ты холоп не уймешься!? (c)

splinter ★★★★★
()

действительно, реузльтат был вполне предсказуем, а вообще толсто

z0D5e8n7x
()

Ответ-"нет".

Негативную реакцию вызвала форма, а не содержание. Как мы убедились на твоем примере, "начитанность" совсем не мешает "нарываться" как пацаны на раЕне. Тем более в этой начитанности не было повода убедиться.

З.Ы. Это тебе сахарок за тонкость.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>З.Ы. Это тебе сахарок за тонкость.

Да таких толстяков даже во время пожара не спасают, ибо такой вес не смогут поднять даже 10 пожарников.

P.S. Номадовская "Толстота" как нельзя лучше подошла бы топикстартеру в качестве аватары.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

Ну на самом деле, наверное, сахарок даже не за тонкость, а за трудолюбие. Видно что человек над текстом трудился, оформлял. ;)

Alex_A_V ★★
()

И вот ещё, кое-что, для размышления. Чем больше человек узнаёт, тем отчётливее он понимает насколько малы его знания и насколько много ещё предстоит узнать. И это осознание не даёт ему повода для гордости или высокомерия по отношению к окружающим. В любом случае, подобные проявления, как раз, и характеризуют человека как недалёкого и малообразованного.

MiracleMan ★★★★★
()

Ты нищеброд и бездарь, доселе тешившая своё самолюбие тем, что такое ничтожество как ты может выделиться среди присутствующих хотя бы количеством прочитанных книжек. Когда тебе дали понять, что сколько быдлу книжек ни давай, толку не будет, твоё подсознание отказалось принять простой факт твоей полной никчемности. В результате такая тупая посредственность как ты, неспособная вызвать у окружающих никаких других эмоций кроме презрительной жалости, возомнила, что ей удалось вызвать у окружающих НЕНАВИСТЬ, хотя на самом деле ты говоришь о твоей собственной ненависти к окружающим, чьё превосходство ты ощущаешь. Я это констатирую безо всякого дурного умысла, с одной лишь целью - обосновать то, что я претендую на собственное мнение в этой области.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zxc123

Ой как жирно, ой как жирно.

Санчо перелогинься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> подобные проявления, как раз, и характеризуют человека как недалёкого и малообразованного

+1

Человеку дальновидному и образованному не приходится уподобляться топикстартеру апеллируя к количеству прочитанного.

anonymous
()

Не тат здесь аудитория. Большинство - люди грубые и неотёсанные. В твоих измышлениях они ничего, кроме понтов, не в состоянии увидеть.

Если тебя это очень напрягает - то забей на то, чтобы поднимать такие вопросы. Всё равно не поймут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Видно что человек над текстом трудился, оформлял. ;)

да нихрена не видно. "волнительно" из прошлого треда начало широко употребляться в 80-х -- начале 90-х в т.н. "богеме" и сейчас вполне допустимо, а ОП просто не в курсе современного словообразования. "Вы" по отношению к толпе - верх безграмотности. "удручен и расстроен" похоже на неуклюжий звон шпорами. это не великий и могучий, это пишу и читаю со словарем.

не больше тройки.

volh ★★
()

Не вызывает.

Прочитав этот топик, я поверил(не было повода сомневаться - первый раз тебя читаю). Потом сходил по ссылке. Патрег, что я вижу?! Этот человек нагло выпендривается.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя перечитал твои посты и понял, что понтов там и правда многовато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnm

> zxc123, залогинься

Не буду. Мне стыдно за свои слова.

anonymous
()

>Итак, вопрос. Вызывает ли у Вас негативную реакцию более начитанный оппонент? Если да, то почему?

Более начитанный не вызывает. Вызывает тот кто априори считает себя более начитанным чем собеседник

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прально вы надо писать с маленькой, но Я буду писать с большой, ибо Я себя уважаю в отличии от вас всех, жалких презренных людишечечков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вызывает тот кто априори считает себя более начитанным чем собеседник

А почему такой у вас вызывает именно НЕНАВИСТЬ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патамушта панты корявые. И это, отвечай за слова. Анонимус как известно хуже 3,14дораса, даже залогинившийся для создания темы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnm

Между прочим дядя Гоблин сегодня написал что называние животным человека без моральных принципов пошло от уголовников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо Я себя уважаю в отличии от вас всех

1. Уважал бы себя - не стал бы отказыватся от имени и уж тем более не стал бы оскорблять участников дискуссии. Самоуважение проявляется прежде всего в уважении к другим

2. Англофилы не нужны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Патамушта панты корявые.

Ну и что с того. Вот у вас тоже понты корявые, но мы к вам с состраданием, а не с ненавистью. Вы-то почему вы сочитесь ненавистью к остальным дурачкам? Ревнуете чтоль?

> Анонимус как известно хуже 3,14дораса

Вот я так и думал, что вы принадлежите к известной категории лиц, для которых пидорас лучше анонимуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а директор зоопарке скажет что это пошло от сторожей этого самого зоопарка. а школьная учительница биологии..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мне просто очень "понравилась" его фраза "в отличии от вас всех, жалких презренных людишечечков". Хотя может и не животное, а робот.

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот у вас тоже понты корявые

А я и не утверждал себя на роль эталона.

>Вы-то почему вы сочитесь ненавистью к остальным дурачкам?

Ненависть? Я вот тут подумар и пришел к вываду что нет таких людей которых я ненавижу. Ненависть ведь она как любовь - причин не требует. Есть люди которые могут вызвать короткий приступ гнева, но не, Девид Блейн, темная сторона Силы не для меня.

>для которых пидорас лучше анонимуса.

Я этого не говорил. 3,14дорас в контексте данной фразы - это существо не отвечающее за свои слова и поступки. Например одолжил денег и не вернул. 3,14дорас в плохом смысле этого слова. А на сексуальных меньшинств мне пофиг - главное чтоб пропаганду своего быта не устраивали и в общественных местах не совокуплялись

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я вот тут подумар и пришел к вываду что нет таких людей которых я ненавижу.

Ну вот видите какой вы непоследовательный дурачок - то ненавижу, то не ненавижу.

> Я этого не говорил. 3,14дорас в контексте данной фразы - это существо не отвечающее за свои слова и поступки. Например одолжил денег и не вернул. 3,14дорас в плохом смысле этого слова. А на сексуальных меньшинств мне пофиг - главное чтоб пропаганду своего быта не устраивали и в общественных местах не совокуплялись

Да ладно, что уж там. Уже по тому, как вы стыдливо прячете слово пидорас за 3.14 можно понять что вы из себя представляете. И не говорите, что вы пишете "3.14" потому, что боитесь, что модераторы вам скор срежут - все же знаю, что модераторы вам скор не срежут, потому что они такие же и своих не обижают :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

1. Уважал бы себя - не стал бы отказыватся от имени и уж тем более не стал бы оскорблять участников дискуссии. Самоуважение проявляется прежде всего в уважении к другим

Кого Я оскорблял, этих презренных людишечек, Я не человек, потому мне на ваше человкчество навалить как из одной ноздри.

И именю у нас не бывает.

>2. Англофилы не нужны

Правильно у англицкого мало перспектив, китайский учите людишечки ущербненькие.

anonymous
()

Известно же, что ЛОР это питомник задротов. Вы своей "неосторожной" фразой возбудули конеретно тех, которые видят смысл жизни в генерации и разбрасывании фекалий по сторонам. Я бы рекомендовал их игнорировать.

>Вызывает ли у Вас негативную реакцию более начитанный оппонент?

Нет.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не человек и не животное.

Непонять мне вас людишечечек, почемы в Я заглавной вы все узрели англицизмы, Я это сам придумал пока в сортире дремал, и вообще у меня есть работающая версия нового языка, который обогнал даже ваше хваленое эсперанто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот видите какой вы непоследовательный дурачок - то ненавижу, то не ненавижу.

Скажи по секрету - как ты научился писать не умея читать?

>стыдливо прячете слово пидорас за 3.14

Потому что один модератор постоянно трет мои сообщения за мат. Хотя в принипе эту тему все равно снесут как JB или Шаман проснется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Скажи по секрету - как ты научился писать не умея читать?

А почему вы думаете, что я не читал того, что вы написали? Разве что потому, что оно не стоит того. Я вам открою секрет: перед тем как писать ещё можно попробовать думать. Я же вам уже почти как час намекнул, что вы фигню городите: "А почему такой у вас вызывает именно НЕНАВИСТЬ?", а вы только сейчас это поняли и ещё меня упрекаете, что я не читаю вашу детскую чушь :)

> Потому что один модератор постоянно трет мои сообщения за мат.

Ой, ну не надо строить из себя диссидента - я ни разу не видел, чтол бы вы протестовали против цензуры на форуме, следовательно вас в этом плане всё устраивает. Да и вообще - смотрите сами: если написать "3.14дорас" вместо "пидорас" - от этого суть не меняется, ваше высказывание не становится более культурным и модератор, разумеется, понимает какое слово вы написали. Кого вы пытаетсь обмануть? Только себя. А необходимость обманывать себя говорит о наличии у вас личностных проблем. А о том, какие проблемы у вас могут быть связаны с этим словом, мы вполне в состоянии догадаться сами и ваши жалкие попытки оправдаться нам не помешают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кого вы пытаетсь обмануть? Только себя. А необходимость обманывать себя говорит о наличии у вас личностных проблем. А о том, какие проблемы у вас могут быть связаны с этим словом, мы вполне в состоянии догадаться сами и ваши жалкие попытки оправдаться нам не помешают.

+1 Коллега, жаль сейчас у нас в лечебной гавани все койки заняты, но мы думаем скоро коечку пациентику найдем, тут нужно срочное медицинское вмешательство коллега, вы с этим согласны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тут нужно срочное медицинское вмешательство коллега, вы с этим согласны?

Не вижу срочности, острадавший вполне себе может посидеть месяцок-другой не галоперидольчике, не облезет. Другие же регистраты вон сидяит - и ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вижу срочности, острадавший вполне себе может посидеть месяцок-другой не галоперидольчике, не облезет. Другие же регистраты вон сидяит - и ничего.

Да пожалуй вы правы коллега, назначим галопиредольчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/галопиредольчик/галоперидольчик

s/галоперидольчик/4-[4-(4-Хлорфенил)-4-гидрокси-1-пиперидинил]-1-(4-фторфенил)- 1-бутанон

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.