LINUX.ORG.RU

Это очень хорошая новость. Теперь чему-нибудь точно капец.

mono ★★★★★
()

Отличная новость.

a3
()

Ой - вей сколько зверьков в лесу здохло, хуже всего что наверняка среди них были белки.

wfrr ★★☆
()

макбук про 17 дюймов цельно алюминиевый корпус 2,5см и 3 кг и держит 8 часов. Обскакали яблочники снова всех, ой, как обскакали.

enzo74
()
Ответ на: комментарий от enzo74

8 миллионов треков – сразу, остальные 2 миллионы – потом

enzo74
()

не "теперь", а "в течение первого квартала 2009"

anonymous
()

Хорошо. Сабж не использую.

u5qh
()

Все 1 000 000 000 песен в библиотеке BitTorrent всегда были free во всех отношениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enzo74

> алюминиевый корпус

Гнется как ложки?

anonymous
()

Дык просто с DRM технические неполадки, там же шифрование, а все эти портативные устройства пока очень слабые и не могут расшифровывать на лету, вот через год-два когда железо будет мощнее, то DRM вернут.

Ну или приминение DRM пока дороже обходится, короче надо искать финансово-технический аспект, а то тут сейяас напишут что это саморитянский постоупок итп, но меня жисть научила: везде впервую очередь надо искать финансовую составляющюю.

И да совет не женитесь.

anonymous
()

другое дело, что тогда вообще теряется смысл от продажи песни. как её теперь отличить от скачанной с сетей?
или там - в магазинах типа айтьюнс - какой чек с собой дают? чтобы правоохранительным органам можно было, к примеру, доказать лицензионность данных конкретных мр3шек.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от glamball

а ты вообще нужен здесь со своим каментом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но меня жисть научила: везде впервую очередь надо искать финансовую составляющюю.

1. про слабые устройства - бред 2. а фин составляющая в том, что кто хочет музыку на халяву, тот и так скачает, а им лишний груз с плеч в лице всякого секса с внедрением ДРМ 3. внедрение ДРМ требовали лейблы, Apple с самого начала были против

anonymous
()

ни быдлотюнм, ни ее библиотека не нужны.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>другое дело, что тогда вообще теряется смысл от продажи песни
почему?

>там - в магазинах типа айтьюнс - какой чек с собой дают?

на мыло присылают выписку что купил. Если сильно надо, то пришлют и по почте. Да и выписку по кредитке в банке можно всегда взять

>чтобы правоохранительным органам можно было, к примеру, доказать лицензионность данных конкретных мр3шек.

А по твоему только DRM доказывает лицензионность? Вот купил ты CD, рипнул в mp3 песни и про диск забыл. Потом переезд на новую крартиру => CD утерян. Как в этом случае будешь доказывать что музыка лицензионная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему?


Я покупаю песню в Айтюнс. Потом скачиваю рип с лицензионного аудио-диска с p2p. Сравниваю - вроде как один в один. И где профит?
Если бы ещё я платил за "гарантию лицензионности", так нет, они абсолютно одинаковы.
А морального утешения мне покупка не прибавляет, извините.

>на мыло присылают выписку что купил. Если сильно надо, то пришлют и по почте. Да и выписку по кредитке в банке можно всегда взять



О. Вот тут уже чувствуется профит.


>Как в этом случае будешь доказывать что музыка лицензионная?



Вот и мне интересно. Представим себе сферическое в вакууме тоталитарное государство, где всех обладателей пиратского контента тут же расстреливают. И как я буду доказывать? :(

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>макбук про 17 дюймов цельно алюминиевый корпус 2,5см и 3 кг и держит 8 часов. Обскакали яблочники снова всех, ой, как обскакали.


Да. Почитал про него - честно скажу, захотелось :)
Стоил бы он ещё тысяч тридцать.. мечты-мечты.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

10 миллионов. Новость очень хорошая не зависимо, нужен кому-то тут iTunes или нет, это как минимум удобный метод покупать музыку. Да, в битторенте дешевле, но когда есть магазин без DRM - это хорошо для лицензионной чистоты (о которой так много говорят). Музыка с DRM это вообще как салат из кактусов - шаг влево или вправо и вся библиотека невероятным образом накрывается.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хорошая новость. Можно было его ещё из других плееров использовать, кроме самого iTunes, я бы подумал.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Слушал всегда абсолютно не напрягаясь на всем что есть под рукой Armin van Buuren - пердуны и сисястые дуры как заокеанские так и отечественные не интересны :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ещё бы этот iTunes Store работал бы в полном объёме во всех странах...

true
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так это, я хочу сначала её прослушать в плеере, а не бегать по сайтам. В общем, хочу интеграции подобно jamendo и magnatune в rhythmbox. А то бегать по сайтам я и на амазоне могу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>А морального утешения мне покупка не прибавляет, извините.

ну так сразу бы сказали, что вы не считаете нужным платить за результаты интеллектуального труда

anonymous
()

Вот когда будет torrent-free тогда другое дело

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> В общем, хочу интеграции подобно jamendo и magnatune в rhythmbox.

Да всего-то закладок добавить. Ну и кеширование на винт. С тем же last.fm особых проблем нет. Вот было бы интереснее клиенты p2p сетей в плеер интегрировать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как я понимаю, сейчас его вообще нельзя использовать, кроме как через сам iTunes. Это плохо, ибо он мне не только не нужнен, но его ещё нет под линукс. Ставить ради такой чуши винду я не хочу, ровно как и ковырять ради него wine. Осилят вменяемые варианты - можно будет использовать. Впрочем, я надеюсь, что Amazon mp3 до наших краёв доползёт раньше - они мне симпатичнее, как фирма.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Вот и мне интересно. Представим себе сферическое в вакууме тоталитарное государство, где всех обладателей пиратского контента тут же расстреливают. И как я буду доказывать? :(

а почему ты должен доказывать? если они тебя обвиняют, то пусть сами и доказывают, что ты слил с торрентов, а не в айтюнсе купил.

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> вообще теряется смысл от продажи песни

Быстро найти и скачать в нужном качестве. Не шурша по торрентам, не ожидая часами в p2p, и не продираясь через всякие капчи и баннеры на говносайтах типа зайцев-нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

А вы попробуйте на нем разок аккумулятор в ноль посадить (например оставив разряженный ноут на недельку в спящем режиме) и .... Будете долго вспоминать эппл, Джобса, его мать, его инженеров и их мать перемать... Фишка в том что полностью разряженный аккумулятор не виден ноутом и соответсвенно ноут отказывается его заряжать. Так то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вы попробуйте на нем разок аккумулятор в ноль посадить

это на маке сложно сделать.... Если только специально.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> это на маке сложно сделать.... Если только специально.

Сам факт того, что таковой баг там есть...

anonymous
()

Бугога. Кризис и до них добрался.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Быстро найти и скачать в нужном качестве. Не шурша по торрентам, не ожидая часами в p2p, и не продираясь через всякие капчи и баннеры на говносайтах типа зайцев-нет.

Какой ты эксперт в варезе однако. "Быстро" это актуально если тебе горит скачать новое творение Бритни Спирз, чтобы похвастаться перед одноклассниками.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дык просто с DRM технические неполадки, там же шифрование, а все эти портативные устройства пока очень слабые и не могут расшифровывать на лету, вот через год-два когда железо будет мощнее, то DRM вернут.

Представляю себе как они это будут делать на фоне заменяющего симбу gnu/линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> меня жисть научила: везде впервую очередь надо искать финансовую составляющюю

Жизнь тебя не научила, а покалечила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2. а фин составляющая в том, что кто хочет музыку на халяву, тот и так скачает, а им лишний груз с плеч в лице всякого секса с внедрением ДРМ

Какой-такой груз? Технология есть, реализация есть. Я тебе открою страшную тайну: ябблу надоело, что он ассоциируется с анальным рабством. Вот только что-то уже поздно они заметались.

> 3. внедрение ДРМ требовали лейблы, Apple с самого начала были против

ОЛОЛОЛ.

anonymous
()

Требуется ли для покупки иметь ipod или ставить специальную программу?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Средний iq музыканто - 90. О каком интеллектуальном труде идет речь?

Ну есть же производства всяких слепых, ампутантов и прочих необычных людей. Почему же дебилам не должны платить за их музыку? Тем более, что для них это интеллектуальное напряжение действительно запредельно в отличии от какого-нибудь инженера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все 1 000 000 000 песен в библиотеке BitTorrent всегда были free во всех отношениях.

Не скажи. Неоднократно скачивал WMA, которые не игрались mplayer-ом, а при попытке запуска в родном WinMediaPlayer-е просили денег.

Аналогично с WMV и один раз с MOV.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> это на маке сложно сделать.... Если только специально.

Специально уехать в коммандировку например.

Я конечно понимаю, Ъ-маковод жопой прирос к стулу, ногами к полу и находится под подпиской о не выезде...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> "Быстро" это актуально если тебе горит скачать новое творение Бритни Спирз, чтобы похвастаться перед одноклассниками.

Почему нет? Вся попса так или иначе рассчитана на интеллектуально неокрепших людей. То-бишь в первую очередь на школьников, а соответственно и магазины ей торгующие направлены туда же. К тому же они не так требовательны к сервису.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> салат из кактусов

Извиняюсь за оффтопик, но вы просто не умеете их готовить. В смысле кактусы. К DRM это не относится: его как не готовь, будет малосъедобно.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.