LINUX.ORG.RU

iTunes / Linux для «железа» от Apple


0

0

Давайте все вместе заставим одного производителя хороших железок обратить внимание на Linux. Сделать это можно здесь: http://www.petitiononline.com/itmslin/petition.html

Раньше уже здесь я видел негативные отзывы об iTunes с комментариями вроде «iTunes - дрянь», «iTunes - не opensource», «Пусть iTunes умрет» и т.п.

Я считаю, что такое говорить могут только те, кто реально не понимает, почему так важно иметь возможность обновлять ПО для iPad/iPhone/iPod, почему так важно иметь возможность хоть как-нибудь синхронизировать контакты с Evolution и нормально закачивать музыку.

Да, согласен, если бы rythmbox или какой-нибудь banshee поддерживал бы все это для таких устройств, проблемы бы не существовало. Но, что поделаешь, Apple делает хорошие устройства, которым нужен компьютер с Windows или Mac. И не говорите мне про iTunes 7.x в Wine и не говорите мне про виртуальные машины - седьмая версия никак не обновит ваше устройство, а обновление через виртуальную машину грозит потерей всех данных на вашем устройстве (а восстанавливать придется все-таки в Windows/MacOS).

И так: призываю всех проголосовать по ссылке (см. выше).


Кстати, я в своё время очень сильно удивился когда узнал, что прошивка айфона обновляется через музыкальный проигрыватель о_О

Cancellor ★★★★☆
()

устройства, не обновляемые без спецсофта не нужны.

mydoom ★★★
()

С apple не прокатит, у них есть свой unix.

ostin ★★★★★
()

Это Apple - «производитель хороших железок»?

Ну ты и толстый!

Led ★★★☆☆
()

>Я считаю, что такое говорить могут только те, кто реально не понимает, почему так важно иметь возможность обновлять ПО для iPad/iPhone/iPod

Я не понимаю, зачем покупать iPad, iPhone и iPad. По поводу менее зондовых железяк подписался (и даже просил здесь подписаться по поводу нокии), а эпплу, пока не сменит политику (а этого ожидать в ближайшее тысячелетие не стоит), остаётся пожелать лишь одного — накрыться медным тазом. Абсолютно не обязательно им было привязывать айподы к iTunes с юридическими препятствиями для разработки аналогов. Они скорее специально препятствуют совместимости своих поделий с linux, т.к. с m$ у них договорённости и разграничение сфер влияния.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Они скорее специально препятствуют совместимости своих поделий с linux, т.к. с m$ у них договорённости и разграничение сфер влияния.

«Йа банальный зонт» и «Йа альтернатива банальному зонту»? И Линукс не причем:)

З.Ы. По теме: абсолютно не нужно. И Яббл знает про отношение Лин- сообщества к несвободным прогам, потому смысла для них нет.

Pavval ★★★★★
()

>Но, что поделаешь, Apple делает хорошие устройства, которым нужен компьютер с Windows или Mac

Для хорошей железяки, хорошая ОС, чего не так то, студоподелка ляликс в пролете.

anonymous
()

>Но, что поделаешь, Apple делает хорошие устройства, которым нужен компьютер с Windows или Mac.

В этом предложении если и есть правда, то только в самом конце.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

> Я считаю, что такое говорить могут только те, кто реально не понимает, почему так важно иметь возможность обновлять ПО для iPad/iPhone/iPod, почему так важно иметь возможность хоть как-нибудь синхронизировать контакты с Evolution и нормально закачивать музыку.

Так ритмобокс в убунте это умеет же, ну, музыку и синхронизацию точно. В довесок видны все файлы на ай-вещах. Месяцов пять назад вышла хрень эта для линукса. Ю соу слоу?

alexmaru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.