LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к онемешникам


0

0

Задался я вопросом - что же анимуфаги вообще находят в этом онеме?
Из всего, что мне доводилось видеть, смысл наблюдался только в, наверное, считающемся у них попсовым Death Note (который я аж посмотрел даже целиком).
Всё виденное мною остальное - сплошные рисованные девочки в коротких юбочках и полное отсутвтие какого либо смысла и сюжета. Хочется надеяться, что это потому, что я мало что из онеме вообще видел.
Интересно было бы посмотреть что-нибудь ещё осмысленное, но разбираться в завалах всякой хрени совершенно не представляется возможным. Может, что-нибудь посоветуете?

P.S. Да, длинные праздники и до такого доводят.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Фильмы со смыслом - это у Тарковского.

Смысл не нужен.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому, что и там быдлятины хватает. Не думаю, что хотя бы один из десяти современных японцев, особенно из молодняка, вспомнит, кто такой Басё. Для японской быдлятины - аниме с мангой, для штатской быдлятины - комиксы с терминаторами. А русская быдлятина жрёт объедки хавки импортной быдлятины и радуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> любители японских мультиков - это малолетки, страдающие от многочисленных комплексов

Очень слабо себе представляю эмокидов, которые смотрят аниме. :)

Не, аниме у нас это всё-таки для великовозрастных задротов. Маловозрастные по играм загоняются, а незадротам это неинтересно вовсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> immortal, graveworm-вот где музыка

Металлическая хуета, скорми себя пожалуйста бродячим собакам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Нет, детко. Музыка и искусство - это Рахманинов, Паганини, Прокофьев, и т.п. А эти ваши металлические какашки - такое же говно, как Бритни Спирс, только на протестную, маргинальную подкатегорию юного быдла рассчитанное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, детко. Музыка и искусство - это Рахманинов, Паганини, Прокофьев, и т.п. А эти ваши металлические какашки - такое же говно, как Бритни Спирс, только на протестную, маргинальную подкатегорию юного быдла рассчитанное.

+1024

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> металлические какашки

ололо

> Рахманинов, Паганини, Прокофьев

вивальди забыл. вы, глубокоуважаемый, хоть знаете, что это? ;)

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> вивальди забыл. вы, глубокоуважаемый, хоть знаете, что это? ;)

Охуенно мелодичная хуйня для клавесина и прочей старинной хуеты. "Времена года" и всё такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только перечисленные тобой композиторы - отстой. Как и Бах (отчасти) с Моцартом. Музыка - это Бетховен! Ну и Пётр Ильич отчасти.

А рок, метал и прочий блатняк - это для сатанистов, фашистов и прочих скинхедов и гопников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nu11

> онемешный тролль очень напоминает вот это:

А активные задроты они все такие, в стиле Новодворской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Музыка и искусство - это Рахманинов, Паганини, Прокофьев

Хорошо отстоялось за 100-200 лет, да? Не нужно самому пробираться скозь диски однодневок, выбирать - весь шлам выпал в осадок от времени-то.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Охуенно мелодичная хуйня для клавесина и прочей старинной хуеты. "Времена года" и всё такое.

вот и пример "более высокоорганизованного" человека

opensuse
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Смотрел, заснул.

"Один дома" смотри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А рок, метал и прочий блатняк - это для сатанистов, фашистов и прочих скинхедов и гопников.

что вы имеете против сатанистов, фашистов, и прочих скинхедов?

opensuse
()

Рекомендую посмотреть Let's Nupu Nupu

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> студия Ghibli аниме не снимает. это совсем другое. японский новодел под впечатлением стрых классических американских и советских полнометражных анимационных фильмов.

Чем отличаются какие-нибудь "только вчера" и "шопот сердца" от "jin roh" и "perfect blue"? Или последние тоже с ghibli, только подпольно?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>что вы имеете против сатанистов, фашистов, и прочих скинхедов?

Не люблю я их. Плохие они.

Капчв facted КаГБэ намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Чем отличаются какие-нибудь

если Миядзаки не хочет чтобы фильмы его студии называли аниме - давай не будем называть их аниме, а будем из называть тем, чем они являются - полнометражными анимационными фильмами японской студии Ghibli.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> если Миядзаки не хочет чтобы фильмы его студии называли аниме

А, ну это просто я не в курсе. Но тогда и много чего другого не относится к термину. В общем, вопросы терминологии.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>это ониме для истинных отаку. иные просто не поймут ничего. на паузу ставить - да, иногда приходится. просто нет сил иногда смеяться и прихордится успокаиваться.
Слышь, пацан, ты, в натуре, с какой стороны семки точишь, ёпта? С толстой или с тонкой? А я из них чиста канкретна так языком масло выжимаю.
Что в этом, блджад, может быть смешного?

>>чтобы мозг не вскипел от предельной концентрации идиотизма.

>о, ты это понял. только не понял что это сделано специально.

Так и запишем: сделано специально для идиотов.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Так и запишем: сделано специально для идиотов.

Мораль сей басни такова - запомни на всю жизнь, что нет никакого "другого" аниме, которое хорошее, без дебилизма и не вызывает желания хвататься за голову или закрывать рукой глаза. Оно всё такое, бля тебя во всяком случае. А анимуёбы увлечённо могут смотреть и ту же наруту с хлоркой.

anonymous
()

☠☠☠

Все отметившиеся в этом треде были поставлены на учёт. Всем спасибо.

Deleted
()
Ответ на: ☠☠☠ от Deleted

Анонимуса не учтёшь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> >Голливуд - это "Полёт над гнездом кукушки",

>Эта попсня, штоле?

>> "Человек дождя"

>Смотрел, заснул.

Ну лично я тоже считаю, что эти фильмы переоценены, как и многие другие (например, с высоким на imdb рейтингом)

Но есть много других хороших (имхо) фильмов, даже попадаются иногда смотрибельные голливудские.

Опять же, всё это дело вкуса, кому-то аниме нравится смотреть, кому-то говно, извините, кушать. Это их дело, лишь бы получали удовольствие. Но опять же, искать скрытый смысл в аниме или считать его "гениальным" имхо неправильно.

Както так...

ЗЫ. Ни кого не хотел обидеть, ни копрофагов, ни тем более анимешников, думаю на ЛОРе привыкли к радиКАЛьным аналогиям.

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>Опять же, всё это дело вкуса, кому-то фильмы нравится смотреть, кому-то говно, извините, кушать. Это их дело, лишь бы получали удовольствие. Но опять же, искать скрытый смысл в фильме или считать его "гениальным" имхо неправильно.

fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>fixed

вот в этом - суть аниме и анимешников :)

нет чтоб что-то новое придумать, ориджинал контент, так сказать, они довольствуются статичными или малоизменяющимися картинками и однообразными сюжетами

ubuNToo
()

Можем отвесить 3.14здюлей.

anonymous
()
Ответ на: корм троллю от ubuNToo

WinNToo, я вас вантузоидов-головудщиков знаю. Ваша система сосёт и вы с неё пример берёте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

О миядзаки, это знаменитый сниматель мультиков и мальватель комиксов, любимый фетиш больных СПГС?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Господам анимефобам (читай: фашистам-националистам) советую обратиться к психиатру. Такой зашкаливающий уровень ненависти ко всему нерашкинскому и непиндосскому это ненормально.

А вот я люблю книги читать. От фильмов почти отказался, стараюсь смотреть только достойные вещи. Аниме считаю убожеством. Национальность автора книги не имеет для меня значения. У меня встречный тезис: может некоторые фанатики пытаются оправдать у.бищность говномультиков фашизмом?

Да, к аниме в целом и анимефагам я не испытываю ненависти и вообще каких-либо чувств. Это бездарные поделки, на мой взгляд, не более.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А не бездарная поделка, по-твоему - твоя любимая "бляблия" ((с) Профессор). Как-же, ведь она написана Самим Господом! А аниме от беса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

Desu +1000

Просто такие как он - обычно ПГМнутые мудаки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.