LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[apple][iphone] Фотки

 ,


0

0

Почему фотки с айфона получаются настолько дерьмовыми?

Моя древняя нокия 3310 снимает лучше в 2 раза и со в 2 раза большим разрешением. Не говоря уже о сонериках начиная с моделей 2-летней давности.


Не до конца проспался?

MuZHiK-2 ★★★★
()

Недавно я посмотрел в сторону самого дешёвого макбука(32-34 т.р.), и обнаружил, что такое же железо можно узреть в HP/Dell/MSI/ASUS/ещё_что по цене 13-16 т.р.

И появилась мысль что пол цены они дерут за ось.

Да, неплохой пластик(хотя мне не нравится), какая-то "лучшая" сборка и "малошумность"... но оно тех денег не стоит, ИМО.

Может и за Айподы так-же дерут?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Корпуса новых моделей макбуков делают из цельного куска алюминия.

а все комплектующие туда заливают через щелки в расплавленном состоянии :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Корпуса новых моделей макбуков делают из цельного куска алюминия.

>а все комплектующие туда заливают через щелки в расплавленном состоянии :)


туда запускают нанороботов и они изнутри его собирают

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Но ведь он и нагревается равномерно. Стоит ли его на коленях держать?.. =)

тебе больше некуда его положить ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от st0ke

особенно если там ещё есть скрытая функция вибрации

st0ke
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Но ведь он и нагревается равномерно. Стоит ли его на коленях держать?.. =)

> тебе больше некуда его положить ?

А на это место класть неудобно, там плоской поверхности мало, сваливаться будет. И к температуре, опять-же, ещё чувствительней чем ляжки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Гарик, а давно туда камеру встроили? :-)))

А чо, нету? Ну можа моделью ошибся, а разбирать чо-та лень ;)

Просто 3310 - последняя хорошая нокия, что я видел.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> The Matr^WJobs has you.

Да не, у меня тут одна бухгалтерша фотки выложила с корпоратива - просто потрясающе-ужосающее говно.

Gharik
() автор топика

Может быть начнём с того, что фоткать на телефон это моветон?

> Не говоря уже о сонериках начиная с моделей 2-летней давности


Вот не надо, говнище редкостное.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А точнее, вот так:

так ты объясни, они его заливают сверху алюминием или комплектующие во внутрь заливают ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Да не, у меня тут одна бухгалтерша фотки выложила с корпоратива - просто потрясающе-ужосающее говно.

а что ты хотел, если на былоайфоне даже настроек камеры нету.... есть только одна кнопка, чтобы сделать снимок.

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от phasma

не строгают же они его из куска алюминия(КИМ будет жутко маленьким), чо вы ведетесь на грязный пиар.

Отштамповали основные детали, потом мехобработкой все лишнее сняли, собрали, контактной сваркой закрепили, и отправили на полировку. (все рассуждения следуют из опубликованного яблоками видео о производстве новых корпусов), а крышка нижняя там всеравно отдельно.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

все мои знакомые блондинки купили айфон и считают теперь себя уникальной личностью... держал я айфон в руках, оно своих денег не стоит вобще... каково было мое удивление, когда при запуске камеры обнаружил только одну кнопку....

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от B084

> не строгают же они его из куска алюминия

айфоны и айподы алюминевые как раз строгают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

> каково было мое удивление, когда при запуске камеры обнаружил только одну кнопку....

Ну не все ж такие задроты как ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>каково было мое удивление, когда при запуске камеры обнаружил только одну кнопку....

В идеале так и должно быть, на любом устройстве. Только их пока такими умными не научились делать..

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нахрена мне фотошоп, если у мну убунта и я не занимаюсь обработкой фото профессионально? неужели нельзя было сделать базовые настройки камеры? насколько мне его удалось пощупать... там даже приложение свернуть нельзя.... быдлоаська, которая так нужна блонлинкам, стоит 15 баксов..

вобщем полностью доволен своим СЕ к610 и жду новых девайсов на андройде....

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Зум, но дык зато светосильный! :)

А бокэ, бокэ-то как?

>Такой уже взял. И... ты рекомендуешь кенон?! о_ОО


Как будто, если я тебе порекомендую никон, ты его купишь.

ist76 ★★★★★
()

Ну... а уж обрадовался, думал что в теме будут фотки гламурных айфонов. Я так люблю эту няшку.... Расстроили вы меня. Заманили фантиком, а внутри - пусто :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

> А бокэ, бокэ-то как?

Отсутствует, это же сверхширик с фокусом на бесконечность :)

> Как будто, если я тебе порекомендую никон, ты его купишь.


А я подумаю. Реально, на текущий момент смущают в никоне 3 вещи:

1. Странное управление (пофиг если там есть телепатический интерфейс, как ты говоришь);
2. Странные цены на стёкла (в РФ - странные и явно завышены, хз почему);
3. Странные характеристики никоновских аналогов сапожных стёкол от 3rd-party вендоров, та же токина и т.д. - они почему-то хуже (плюс этого дела - возможность пользовать кропнутые стёкла на ФФ), может быть это связано с рабочим отрезком.

Но да, Никон выглядит гломурнее, ещё бы издалека заметной красной пимпочки бы не было, чтоб гопнеки отжать не пытались :)

А так, всё один в один с сапогом :)

Gharik
() автор топика


"айфон снимает.. моя древняя нокия снимает [тут с предыханием].."

Гарик, ну ты понял, да? тебе кенон о коём так любишь развеваться по поводу и без - аки мартышке очки. не в коня корм :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>у меня тут одна бухгалтерша фотки выложила с корпоратива

С этого и надо было начинать. я видет такие паршивые снимки сделанные любителем мыльниц на канон 40Д... Видимо он тоже хуже нокии...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>1. Странное управление (пофиг если там есть телепатический интерфейс, как ты говоришь);

Хм... Вполне логичное...

>2. Странные цены на стёкла (в РФ - странные и явно завышены, хз почему);


На уровне кеноновских. Или на них тоже завышены?

>3. Странные характеристики никоновских аналогов сапожных стёкол от 3rd-party вендоров


Не пользуйся.

>ещё бы издалека заметной красной пимпочки бы не было


Она типа указывает куда жать, чтоб фотография получилась :-)



iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Отсутствует, это же сверхширик с фокусом на бесконечность :)

Я не знаю как у вас, а в нормальных системах (с) наш 12-24/2,8 обладает вполне себе бокэ

>1. Странное управление (пофиг если там есть телепатический интерфейс, как ты говоришь);


Это дело привычки, обсуждали же неоднократно - я вот от сапоговского интерфейса блюю.

>2. Странные цены на стёкла (в РФ - странные и явно завышены, хз почему);


Тоже обсуждали, это не никоновская вина. Зато у нас есть вторичка со стеклами типа AF70-210/4 за копейки.

>3. Странные характеристики никоновских аналогов сапожных стёкол от 3rd-party вендоров, та же токина и т.д. - они почему-то хуже (плюс этого дела - возможность пользовать кропнутые стёкла на ФФ), может быть это связано с рабочим отрезком.


Никон берут для никкоров, а не для сомнительных нищебродских стекляшек.

>Никон выглядит гломурнее, ещё бы издалека заметной красной пимпочки бы не было, чтоб гопнеки отжать не пытались :)


Куда уж нам до сияющих за 5 км элек.

>А так, всё один в один с сапогом :)


Ага, только лучше :)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> С этого и надо было начинать. я видет такие паршивые снимки сделанные любителем мыльниц на канон 40Д... Видимо он тоже хуже нокии...

Это ты так иносказательно описал ЦА айфонов и себя в том числе?

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> А чо, нету? Ну можа моделью ошибся, а разбирать чо-та лень ;)

Nokia 3310 != Nokia 3310 Classic

у "Classic" весрии есть и камера, и цветной дисплей, и блэкджек с ... на яве

opensuse
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Хм... Вполне логичное...

Ну хочешь встретимся в кабаке и устроим мастер-класс, чтоб было видно как мои пальцы не могут гнуться в принципе? :)

> На уровне кеноновских. Или на них тоже завышены?

Какбэ... Есть разница между 51к и 63к за 70-200/2.8 со стабом? Типа >20%, неплохо так. И на прочие стёклышки сравнимо, мелочи типа отсутствия у обоих аналогов супостату в расчёт не берём.

> Не пользуйся.

Не могу. Некоторые (токина 11-16 аки мега-ширик, евонная же 50-135 аки портретник, некоторые фиксы и макры от прочих - сильно хороши) именно для кропа. Для FF тоже есть. Ну какбэ я бы и хотел быть Ъ-нативным - но не получается, щемит меня злобный сапог, ой страдаю... :(

> Она типа указывает куда жать, чтоб фотография получилась :-)

Думаешь? А почему он тогда находится с другой стороны тушки по направлению от глаз? Не, у айфона тогда эргономика круче... 8))

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Я не знаю как у вас, а в нормальных системах (с) наш 12-24/2,8 обладает вполне себе бокэ

Ты хотел сказать 14-24? У нас тоже 10-22 и 11-16 обладают. Но смысл? :)

> Это дело привычки, обсуждали же неоднократно - я вот от сапоговского интерфейса блюю.

Ну как есть ;)

> Тоже обсуждали, это не никоновская вина. Зато у нас есть вторичка со стеклами типа AF70-210/4 за копейки.

Ну да. Но хз, царапины то я ещё могу проверить - а ну как линзы нафиг перекосит при "ремонте" бывшим владельцем? Тестов в инете не на всё стёкла найти можно, а лезть в дебри самостоятельной проверки - кому оно такое нужно? И будет потом мыло не по краю, а по восьмёрке через центр, и сиськи на фотках на размер меньше получатся :(

> Никон берут для никкоров, а не для сомнительных нищебродских стекляшек.

Да брось, некоторые нищебродские стёкла подороже брендовых будут :)

> Куда уж нам до сияющих за 5 км элек.

Золотые кольца и красные пимпочки сияют больше, чисто из-за восприятия цвета, не?

> Ага, только лучше :)

Да не, сказки, плавать ни тот ни другой не умеют - а пентакс может! ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ты хотел сказать 14-24? У нас тоже 10-22 и 11-16 обладают. Но смысл? :)

Он самый. Не знаю.

> Но хз, царапины то я ещё могу проверить - а ну как линзы нафиг перекосит при "ремонте" бывшим владельцем?


Как раз царапины, по факту, не сильно и влияют на картинку (если специально напильником по передней линзе не водить).

>а лезть в дебри самостоятельной проверки - кому оно такое нужно?


А куда там лезть? Договариваешься о сроке возврата. Пары дней вполне хватит, чтобы понять, что со стеклом что-то не так.

>Да брось, некоторые нищебродские стёкла подороже брендовых будут :)


Так с ними как-раз все в порядке. Беда с говносигмами до $500.

>Золотые кольца и красные пимпочки сияют больше, чисто из-за восприятия цвета, не?


Хоть в белый цвет не красят. Кенониста за милю видно по огромной белой трубе. Все звери разбегаются.

>Да не, сказки, плавать ни тот ни другой не умеют - а пентакс может!


У нас рисунок, а у пентакса?

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.