LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell E6500


0

0

Вы знаете, если даже отвлечся, что в нем стоит встроенная интеловская видемокарточка, это жесть.

Во-первых, кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200? Нет, я все понимаю, но у моего Apple Cinema 20'' разрешение меньше и это, черт побери, комфортно! Во вторых, что у него с весом? Там никель-кадмиевый аккумулятор и радиатор из обедненного урана? Почему трекпад на 17'' модели размером с почтовую марку? Где веб-камера? Где DVI? Что означают эти синенькие лампочки прямо над клавиатурой?

★★★★★

> Во-первых, кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

FullHD, ёпта, потребители в восторге.

А вообще ЖЖ :)

Deleted
()

>кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

Не верю! Скорее всего 1920х1200 это макс. возможное разрешение на внешнем мониторе, а не параметры встроенной матрицы.

sdio ★★★★★
()

Гм. Огромная батарея, красивейший корпус и Display Port.

>15.4" Premium, UltraSharpTM WUXGA (1920x1200) Display with High Brightness (Wide View) Ports: IEEE - 1394, docking connector, USB 2.0 (x4), VGA, Display Port, RJ-11 (optional), RJ-45, eSATA, USB PowerShare, headphone/speaker out, mic 4-cell, 6-cell or 9-cell extended life primary batteries 84Whr high capacity battery slice (optional)

Практически идеальный большой ноутбук. А для нищебродов, кто ещё не купил себе ни новую Apple Cinema, ни нормальный монитор Dell'а есть док с DVI в том числе.

heilnull ★★
()

>кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

я был бы только рад --- dpi на ~150 и сглаживание уже не нужно.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

У него есть легкий вес и цена как у записной книжки - его основные дотоинства. С огромным деллом куда-то ехать я не собираюсь.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Нормальный по сравнению с чем? С Apple - скорее нет, с IBM - не знаю, может и да, с дешевой Тошибой - да, конечно, кто спорит. Ну и асеры, конечно, хуже.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

о_О Сначала шаман ставит эту аватару, потом происходят какие-то мутации, а теперь такой тред. Да нет, смысл в нем еть, но как преподнесена информация и какие ответы в комментах. Тут либо одно из двух. Либо шому укусил генератырь, либо оный как-то завладел его аккаунтом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это служебный. Свой у меня - нямочная eeeeeeeeeeeeeeepc 701.

Эээээ... цвет волос на фотке неправильный. И розовой кофточки не хватает ;)

Gharik
()

>Во-первых, кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

Хороший человек. А что, собственно говоря, не устраивает? Если мелко -- поставь шрифты по-крупнее (или dpi повыше, кому что).

>Во вторых, что у него с весом? Там никель-кадмиевый аккумулятор и радиатор из обедненного урана?

Если нужен ультра-мобильный -- юзай eeePC или 12" модели) Для меня вес нота почти не имеет значения (пока он <10 кг)

>Почему трекпад на 17'' модели размером с почтовую марку?

трекпад не нужен)

>Где веб-камера?

А зачем?

>Где DVI?

На стационарной машине)

>Что означают эти синенькие лампочки прямо над клавиатурой?

(with-telepathy-mode (me)

Наверно индикация винта, Wi-Fi, so on. не знаю, у меня такого нота нет.

)

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Шрифты не проблема, а вот картинки теперь размером с почтовые марки. EeePC у меня есть, камера и трекпад мае все-таки нужны. И DVI нужен, чтобы нормально большой монитор подключать.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Шрифты не проблема, а вот картинки теперь размером с почтовые марки.

Ды это проблемы винды, что она не умеет векторных мконок и авторезайза контролов.

Гном по выставленному DPI прекрасно всё масштабирует ;)

Gharik
()

почитал. классный бук. давай меняться? я тебе eee900, а ты мне это чудо. я с тебя даже доплаты не возьму.

Rastafarra ★★★★
()

> Вы знаете, если даже отвлечся, что в нем стоит встроенная интеловская видемокарточка, это жесть. Где веб-камера?

а, так у тебя бук для нищебродов («Base Package»). читай про «Productivity Package», там все есть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А что, заряженный аккумулятор ноутбука весит меньше?

ну я хз, но шоме в качестве снаряда для утренних физ. упражнений видимо в самый раз.

Rastafarra ★★★★
()

>Во-первых, кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

Твою любимый apple на макбукпро 17''

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

в макоси весь гуй векторный, на любом разрешении смотрится нормально

anonymous
()

>Во-первых, кто придумал экран 17'' c разрешением 1920х1200?

чем больше разрешение - тем лучше

>Нет, я все понимаю, но у моего Apple Cinema 20'' разрешение меньше и это, черт побери, комфортно!


именно поэтому я ищу моник делл на 24" с разрешением 2400+. чем больше - тем лучше

>Что означают эти синенькие лампочки прямо над клавиатурой?


индикаторы загрузки HDD, активность WiFi, Bluetooth, NumLock, CapsLock и ScrollLock. очевидно же!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Шрифты не проблема, а вот картинки теперь размером с почтовые марки.

>Ды это проблемы винды, что она не умеет векторных мконок и авторезайза контролов.


>Гном по выставленному DPI прекрасно всё масштабирует ;)


мде, а еще модератор на лоре…

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Не верю! Скорее всего 1920х1200 это макс. возможное разрешение на внешнем мониторе, а не параметры встроенной матрицы.

man WUXGA. Довольно давно уже есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Шрифты не проблема, а вот картинки теперь размером с почтовые марки.

Ну так снеси винду, поставь линукс. Он резайзить умеет нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну так снеси винду, поставь линукс. Он резайзить умеет нормально.

Он же уже сказал, что ноут казенный.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И что? :)

Вот я сейчас тоже с казённого компа сижу. Линукс однако.

P.S. Бывают, правда, всякие корпоративные программы, без которых низя. Для этого сидят под вендой на работе, но это ужос-ужос просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению аутлук тоже казенный. Венда практически только для его запуска, для всего остального - Линукс на eeepc.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> И что? :)

Ну какбэ его за такие дела откорпорачат ;)

Це ж секурити! Там везде бешеные параноики и тотальные регламенты на вс и вся.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>это ж обычный мыльный клиент!

Ну далеко не только мыльный клиент. точнее мыло ему вообще зря приделали. Он органайзер неплохой...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> это ж обычный мыльный клиент!

ЫксЧындж!!!ЫксЧындж!!!ЫксЧындж!!!ЫксЧындж!!!

phasma ★☆
()

> 17'' c разрешением 1920х1200
А чо соббсно такого? У меня на 15" 1680x1050. Я считаю, так и надо. Пиксели должны быть маленькие.

А в остальном - у Делла всегда были странные дизайны.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Иногда упорство превозмогает все, даже рассудок. Все должно быть пропорционально: твоя аватарка например мне видна только в лупу и ничего с этим не сделаешь.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Иногда упорство превозмогает все, даже рассудок. Все должно быть пропорционально: твоя аватарка например мне видна только в лупу и ничего с этим не сделаешь.

Какой упёртый, а?

В Windows можно нажать правую кнопку на пустом месте рабочего стола и, выбрав свойства экрана, выставить 1280x1024. Должно полегчать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И любоваться на размыто-волосатую венду?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007> Это служебный. Свой у меня - нямочная eeeeeeeeeeeeeeepc 701.

С хакинтошем?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да и пофиг с ней, аватаркой. Был бы человек хороший, а шрифт векторный;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.